форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3


Наблюдательный пункт 2/3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Тиль написал(а):

арбенина и сплин. могут выступать в киеве. Могут выступать на фоне военнной техники агрессора.

Знаешь чем нравится Васильев? Реально буддистским спокойствием. Он реально никуда не лезет. У него может быть свое мнение отличное от скажем, моего или какого-то Васи, но понимая что он личность публичная и каждое его высказывание будет трактоваться как призыв или определение стороны, он его и держит при себе.  И даже подбором песен не намемекивал на "технику вгрессора" на открытии Нашествия ( хотя мог, у него есть в репертуаре такие вещи))).  Где-то рядом и Шнур. Его все пытаются то одни то другие вытянуть, а не выходит. Он  равно стебет все и вся.  И выступает и в Одессе и в Крыму.

Арбенина... Арбенина еще в 14 году ахеджакнула на концерте в Киеве. Это было определение стороны, а не отстранение, за что и выгребла потом.  Не за сам концерт а за свое вступление к нему.

А сама ситуация с Мазаем , Лолиткой и Резником взбесила не по причине того что они куда-то едут. А потому что эти двое ором орали какие они патриоты, потому что они выступают чуть ли не на каждом концерте в Кремле. А сейчас когда их ткнули - заистерили...

0

32

Мне не хочется занять чью-либо сторону. Мне это не нужно. Мне нужно, чтобы все пришло в порядок. Я не люблю, когда рядом шумят. Мне хочется, чтобы они нашли точки соприкосновения и все уладилось. Чтобы и те, и другие были живы и здоровы. Я люблю покой. Тишину и спокойствие. У меня дом, семья, дети. Зачем мне какие-то встряски? Если начнется пальба, семнадцатый год, мы все всё потеряем. Поэтому задача человека двадцать первого века – всех успокоить, а не перессорить.

Ого... полезла в его интервью и  нашла полное подтверждение своему ощущению  его словами))

+1

33

За прошедшие сутки при стрельбе в Чикаго были ранены 15 человек
10 июля 2016, 11:04

За прошедшие сутки в Чикаго были ранены по меньшей мере 15 человек. Все они пострадали в различных районах города при стрельбе, которую вели неизвестные.

The Chicago Tribune сообщает о 12 случаях стрельбы. Мотивы стрелков не уточняются. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Среди раненых имеются подростки.

Как пишут местные СМИ, в общей сложности за прошедшие выходные, с вечера пятницы, из-за стрельбы на улицах Чикаго погибли 2 человек, 26 пострадали.

0

34

morozka написал(а):

Знаешь чем нравится Васильев? Реально буддистским спокойствием. Он реально никуда не лезет. У него может быть свое мнение отличное от скажем, моего или какого-то Васи, но понимая что он личность публичная и каждое его высказывание будет трактоваться как призыв или определение стороны, он его и держит при себе.  И даже подбором песен не намемекивал на "технику вгрессора" на открытии Нашествия ( хотя мог, у него есть в репертуаре такие вещи))).  Где-то рядом и Шнур. Его все пытаются то одни то другие вытянуть, а не выходит. Он  равно стебет все и вся.  И выступает и в Одессе и в Крыму.

Арбенина... Арбенина еще в 14 году ахеджакнула на концерте в Киеве. Это было определение стороны, а не отстранение, за что и выгребла потом.  Не за сам концерт а за свое вступление к нему.

А сама ситуация с Мазаем , Лолиткой и Резником взбесила не по причине того что они куда-то едут. А потому что эти двое ором орали какие они патриоты, потому что они выступают чуть ли не на каждом концерте в Кремле. А сейчас когда их ткнули - заистерили...

По сплину... Всё равно разговор идет о столице майданутых. Именно перед ними он будет выступать со своим буддистским спокойствием. Да хоть молча он там будет лежать посреди сцены. Только пусть уж он молча полежит и на сцене в Донецке. Хотя в Донецке он явно за своё буддистское спокойствие не получит столько денег как в киеве... И мне если честно, любые односторонние выступления поперек горла. Для меня киев сегодня город по ту сторону ... Именно из него выезжали первые карательные батальоны...с криками сугс и пр.... Поэтому...

И ещё. Когда БГ приехал в  одессу к мишико, я своему другу, обожателю его таланта, очень резко высказался. Тот тоже мне стал говорить про его над политическое отношение к миру. Друг сказал мне, что я слишком много сижу на пропагандистских сайтах. Через полгода он забыв про наш разговор стал меня убеждать, что БГ скурвился. Да, есть разные точки зрения. И они меняются. Может, и я через полгода про сплина скажу, что неправ. А может ты...:-) и это.... Тебя в 2014 порадовало его высказывание, что на Украину он не едет, потому что там война и это неправильно. Сейчас на Украине война закончилась? Или киев прекратил обстреливать мирных? Или последние жертвы обстрелов укр карателей это фейк? Хотя может буддийское спокойствие этого и не видит...

Пы.сы. извини за резкость

0

35

Тиль написал(а):

. Тебя в 2014 порадовало его высказывание, что на Украину он не едет, потому что там война и это неправильно.

не порадовало и не огорчило. Скорее не разочаровало. Васильев в этом отношении ровно такой же какой всегда. Господа, идите к черту с вашими митингами-петтингами, войнами и прочим. Пригласят (когда прекратятся БД в Донецк )- поедет в Донецк Так же как Шнур. Выступил на Украине (отказавшись при этом взять жб флаг))), на след неделе едет в Крым. Пофигисты. Один стебной, другой... сам по себе)

– Скажите, а что должно произойти, чтобы вы из своего лесного лагеря вышли и каким-то образом проявили свою активную позицию?

– А зачем она нужна? В этом и есть моя активная позиция – я просыпаюсь с утра и пишу песню, а не с "калашом" по улицам бегаю. Вот и все.

– С "калашом" не надо. На митинг можно сходить.

– Не-а.

– Не интересно?

– Не интересно. И тексты там очень скучные. Я же литератор. Мне тексты важны. Я слышу, что они с трибун говорят, и сразу их выключаю, до свидания: речь бессвязная, бессмысленная, косноязычная, некрасивая, ведущая народ к чертям собачьим. Мне этого не надо.

Вы интересуетесь политикой?

- В очень малой степени. Естественно, я читаю новостные сайты и в курсе того, что происходит в России, СНГ и в мире. Но я не принимаю деятельного участия ни в чем. Потому что не принадлежу к этому узкому кругу оппозиционеров, как они сами себя называют. Это достаточно чуждые мне люди - по духу, по лексике, по поступкам.

- Как вы относитесь к музыкантам, которые делают политические заявления, - к таким, например, как Юрий Шевчук или Андрей Макаревич?

- Я бы скорее назвал это раздраженностью. Это не политическая позиция. Это раздраженность по поводу того, что в стране происходит. У этих людей есть деньги, дома, квартиры, машины, гонорары. Им по большому счету не так важно, что здесь происходит.

БГ... БГ определен был со своей позицией и стороной давно. Еще с Болотной... Когда писал открытые письма чтоб арестованных выпустили.  Я думала ему хотя бы тут хватит ума не лезть. Не хватило. Что было ну оооооочень жаль.

0

36

Я сейчас читаю твою подпись. Интересно: отстранении сплина и равнодушие-это понятия одного порядка? 0

0

37

Тиль написал(а):

отстранении сплина и равнодушие-это понятия одного порядка?

Не одного)) Он не равнодушен. Он не считает приемлимым для себя делать полит заявления. Становиться поющей газетой как Шевчук или знаменем как Макаревич.

Чтоб было понятно - Шевчук не удивил позицией совершенно. Он всегда был таким. Всегда против оф власти, всегда на митингах и "ребята, давайте жить дружно".  Я принимаю его право быть таким.

Так же как с Самойловыми. Глебсон всегда был ярым противником власти. Очень ярым. Было бы странно если б щас он начал размахивать флагом. Вадим  наоборот - очень умеренным в высказываниях (что их и развело).

БГ, в принципе, тоже не удивил, чуть разочаровал. Думала, хватит ума хоть  в этом. Не хватило.

Неприятно удивил Макар, Ибо противно, когда облизывает (он же активно в свое время агитировал и за ВВП и за ДАМа), а потом переворачивается. Точно также как эти щас ... Мазай с Лолкой. Вот эти  да, скурвились...

0

38

Ты (если не ошибаюсь))/ сама писала, что наступают времена, когда нужно выбирать сторону и когда вне выбора остаться невозможно. Если это не ты говорила, то извини за забывчивость. Я с этим утверждением согласен на сто процентов. Плохо или хорошо, но настало время выбора. Увы. Да. Я пропагандон... Но это моя точка зрения

0

39

К встрече НАТО: победить Россию надо. Вопрос, кем пожертвовать

Дмитрий Лекух

10.07.2016

…Из всей противоречивой и иногда весьма забавной информации, которая сейчас приходит с «саммита НАТО» в Варшаве, можно сделать пока только один вывод. В принципе, глобальные трансатлантические элиты отнюдь не против «немного повоевать» с Россией.

Возможно, местами, даже и в «горячей» фазе.

Но вот только не в режиме глобального ядерного обмена (самоубийц в заокеанских элитах как-то не наблюдается) и – это даже не рассматривается – исключительно не на американской территории.

Помните еще этот замечательный «сценарий», откуда-то таинственно утекший и весело обсуждавшийся даже и российскими СМИ: «Россия наносит ядерный удар по Варшаве». Все тогда еще довольно искренне веселились: собственно говоря, почему именно по польской Варшаве, а не по американскому Вашингтону?

Вот.

Как оказалось – это вот вообще ни разу не шутки.

Ответ на этот вопрос, собственно говоря, нынешний саммит и дает: потому, как именно такой сценарий и более или менее устраивает сам Вашингтон. Все просто, - Варшаву, в отличие от «Сияющего-города-на-Холме», не жалко.

…Нет, разумеется, все это только на крайний случай. Так-то элитам "глобального мира" куда больше хотелось бы победить другими методами - экономическим давлением, мягкой силой, бархатными революциями и т.д.

Но ключевое слово тут все-таки не «методы». Ключевое слово тут все-таки «победить».

И у этой задачи есть вполне объективное обоснование.

Можно до бесконечности смеяться над бесконечно идущим «крахом западного капитализма». Но глубочайшего, объективного и системного кризиса - экономического, политического, военного никакой смех ни разу не отменяет.

Это всё напоминает «конец эпохи регтайма», которая перешла в Великую депрессию. Которая, в свою очередь, была несколько купирована кейнсианством, но окончательно побеждена только «эрой великого военного и поствоенного грабежа» Второй мировой войны. То есть, если попросту, «глобальным элитам», формальным (те же ТНК) и неформальным (обслуживающий «глобалистов» политический, экономический и медийный истеблишмент) сейчас жизненно необходимо кого-то крепко ограбить. И это не вопрос какой-либо «жадности», это вопрос элементарного выживания, иначе их самих могут либо банально ограбить, либо «встроить в систему национальных государств» (что, кстати, сейчас пытается делать со своей куцей частью глобальной элиты Россия с ее политикой «национализации элит»). И это уже ни фига не шутки, да свидетельствуют нам в этом Марин Ле Пэн, «Альтернатива для Германии» и Дональд, простите, Трамп.

И тут уже не так важно, каким образом будет эта "победа над глобальными сепарами" выстраиваться чисто методологически.

«Голубиным», через трансатлантическое и тихоокеанское партнерства, как сейчас пытается обамовское крыло.

Или «ястребиным» - это уже неважно.

Цена вопроса и ставки настолько высоки, что ради достижения результата можно пойти на очень и очень многое. И нынешнее совещание НАТО, будем говорить откровенно, совершает объективную попытку превращения государств Евросоюза в территорию европейского театра военных действий. Да, пока на уровне экономической, торговой, политической и какой еще угодно «гибридной» войны.

То же самое, кстати, происходит, и на Тихом океане, но это уже немного другая история, там о «разграничении зон влияния и ответственности» пока что болит голова все-таки большей частью у КНР.

А главный урок происходящего в том, насколько важным в современном мире вновь становятся понятия «субъектности» и «суверенитета». Ведь по сути через лимитрофные элиты континентальным странам Европы, пусть пока и не «в горячей фазе», в настоящее время – вдумайтесь! – предлагают минимум вооружаться. А максимум, подраться именно за то, чтобы быть впоследствии при любом исходе процесса быть ограбленными «глобалистами».


P.S. Виктора Мараховского

К сказанному коллегой стоит добавить одну мысль. Как показала практика последних лет, у авторов концепции "утопления России в приграничных конфликтах" есть одна проблема. Им категорически недостаёт сил, желающих стать шахидами и броситься под Россию в самоубийственном подвиге.

Так, "украинская гражданская" показала, что процент шахидов в одной из крупнейших, беднейших и наиболее деградировавших постсоветских стран слишком мал, чтобы составить ядро какой-либо настоящей войны.

Недолгое, нестойкое и не очень отважное противостояние России Турции также выглядит достаточно показательным.

И нет оснований полагать, что нацию-шахида удастся в ближайшие годы смастерить из сегодняшней Польши.

Поэтому планы-то на "европейский театр военных действий" североамериканские мега-аналитики, безусловно, могут строить. Но вот реализовывать его некем - и это дополнительная пища для рассуждений тем, кто ждёт "тотальной войны к зиме".

0

40

Тиль написал(а):

Ты (если не ошибаюсь)) сама писала, что наступают времена, когда нужно выбирать сторону и когда вне выбора остаться невозможно.

А у Васильева определена сторона. Он абсолютно четко ее выразил. В цитируемом выше интервью. "Мне не нравятся ни те, ни другие. Я сам по себе". За что кстати, либертота начала его интенсивно пинать. Заметь, пинать стала именно либертота, а не другие. Правда, он этого не заметил)

Ну и достаточно вслушаться в песни.

У него для людей была самая добрая весть.
И он шел по дороге, от счастья светящийся весь.

Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту.
Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.

Когда кровь на ладонях и падают слезы из глаз,
Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас

0

41

В Чикаго проходят массовые протесты против полицейского насилия
10 июля 2016, 12:21

В американском Чикаго проходят массовые демонстрации против полицейского насилия. Протестующие требуют наказать полицейских, виновных в убийствах афроамериканцев при задержаниях.

Демонстранты прошли по центру города с плакатами и лозунгами, сообщает газета Chiсago Tribune. Толпа людей скандирует: «Нет справедливости — нет мира. Нет расистской полиции!»

http://image.prntscr.com/image/3d65ba1b … 95012c.png

0

42

morozka написал(а):

А у Васильева определена сторона. Он абсолютно четко ее выразил. В цитируемом выше интервью. "Мне не нравятся ни те, ни другие. Я сам по себе". За что кстати, либертота начала его интенсивно пинать. Заметь, пинать стала именно либертота, а не другие. Правда, он этого не заметил)

Ну и достаточно вслушаться в песни.

Это всё красивые слова. Факт: он едет в столицу страны, где идет война. Он два года назад говорил, что это неправильно. Сейчас едет туда за бабки. Едет в город, из которого отдаются приказы убивать мирное население. Не едет туда, где это мирное население умирает и которому нужна моральная поддержка, которую тот, кто ни за кого,  отдает тем, кто поддерживает уничтожение мирного населения. Голубь мира. Человек, стоящий над этим суетным миром и говорящим столь прекрасные и правильные вещи. Но факт остается фактом: бабло побеждает... Даже то, что ты сам провозглашал два года назад.
Я понимаю, он тебе очень нравится. Может, ты и права: он в Киеве выступает не потому что, а потому что не...

Отредактировано Тиль (2016-07-10 13:44:42)

0

43

Тиль написал(а):

Может, ты и права: он в Киеве выступает не потому что, а потому что не...

А я это увижу) По плей-листу) У Сплина есть вещи  такие...  и очень нейтральные.

0

44

#другойоппозицииуменядляваснет

Не исключено, что на сайте "Открытой России" работает дегенерат.

http://image.prntscr.com/image/ffa51321 … c27021.png

0

45

Во время атаки на Маллах 'умеренные террористы' потеряли 75 человек убитыми,включ. 7 высокопоставленных командиров

http://image.prntscr.com/image/c034e034 … f52c7c.png

0

46

В Москве ответили на решения Варшавского саммита НАТО

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Североатлантический альянс сосредоточился на надуманных угрозах, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой по итогам саммита НАТО в Варшаве.

По ее словам, российская сторона внимательно изучает решения саммита, но даже их первичный анализ свидетельствует о том, что НАТО по-прежнему существует "в некоем военно-политическом "зазеркалье".

Вместо того, чтобы объединять усилия со всеми ответственными международными игроками для противодействия реальным угрозам, альянс борется с надуманными вызовами и концентрирует усилия на "угрозе с Востока", которой не существует.

"Разительный дисбаланс в укреплении натовских флангов на фоне беспрецедентных масштабов исходящей с южного направления террористической опасности свидетельствует о все более очевидном отрыве политики блока от действительно насущных потребностей по защите и обеспечению безопасности граждан государств-членов НАТО", — заявила Захарова.

Она отметила, что альянс сознательно игнорирует долгосрочные негативные последствия действий Вашингтона и Брюсселя, форсирующих реализацию планов по ПРО в Европе, и риск для всей системы евроатлантической безопасности. Между тем попытки "демонизации" России, призванные оправдать военное строительство, принимают гипертрофированные формы, сказано в документе.

Москва рассчитывает получить разъяснения представителей НАТО в ходе заседания Совета Россия-НАТО, которое состоится 13 июля.

На саммите НАТО в Варшаве, который прошел 8-9 июля, члены альянса приняли решение о размещении в странах Балтии и Польше четырех многонациональных батальонов, начальном уровне операционной готовности системы ЕвроПРО и многонациональном присутствии в черноморском регионе.

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что отношения с Москвой будут основываться "на обороне и диалоге". Причем в заявлении лидеров стран-участниц отмечается, что НАТО стремится к конструктивным отношениям с Россией, но ставит их в зависимость от действий Москвы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160710/1463018771 … z4E0omSDMf

0

47

Dmitry Gololobov
1 ч ·

Меня нисколько не волнует закон Яровой: последние десять лет я могу сесть за тоже самое в Англии, где проживаю.

0

48

Ольга Бондаренко
Только что ·

Если вы еще не до конца поняли, что такое украинские СМИ и построенное новой властью честное государство. Читайте внимательно:

Из местных СМИ: "16 июня (!) на Донбасе после минометного обстрела российскими боевиками, выполняя боевые задачи по защите территориальной целостности Украины, погиб боец АТО Василий Варга из Ужгорода (!). Дата рождения 29.08.1984 (31 год) (!)."

Из сюжета 21 канала: "Героя Василия Варгу встретили с цветами и на коленях. Неделю назад во время минометного обстрела его служба закончилась навсегда. Похоронили Василия на Холме Славы. Пока политики договариваются о мире, на востоке гибнут лучшие".

Из пресс-релизов Национальной полиции Донецкой области:
"Полицейские задержали одессита, который убил и расчленил военного. Расследование этого дела началось 17 июня, когда под Торецком нашли полиэтиленовые мешки с человеческими останками.

Оперативники установили, что убитый - это 31-летний (!) житель Ужгорода (!) . Пропал накануне вечером, не вернулся с наряда.

Задержанный - житель Одессы рассказал, что ночью 16 (!) июня во время общего распития спиртных напитков между ним и его знакомым - военным - возник конфликт. Мужчин убил оппонента".

+1

49

#другойоппозицииуменядляваснет

http://image.prntscr.com/image/6c7a5a0d … 285f42.png

0

50

Порядка 100 протестующих задержаны в Миннесоте 
10 июля 2016, 17:36
i
Полиция города Сент-Пол американского штата Миннесота задержала по меньшей мере 100 человек, которые участвовали в акции протеста в связи с убийством афроамериканца Филандо Кастила.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местной полиции Стива Линдерса, порядка 50 человек были задержаны в ходе демонстрации на одном из шоссе города.

По его словам, демонстранты бросали камни, бутылки, петарды и кирпичи.
http://image.prntscr.com/image/4efb5450 … f09a85.png

Начальник полиции Тодд Акстелл заявил, что более 20 полицейских были ранены в результате беспорядков.

Позднее были задержаны ещё 50 человек, однако вскоре их отпустили.

0

51

В результате беспорядков в Берлине пострадали 123 полицейских

Происшествия
10 июля, 17:15
Поводом для проведения акции протеста, в которой участвовали 1,5 тыс. человек, стали планы городских властей по принудительному выселению из нескольких заброшенных зданий

БЕРЛИН, 10 июля. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Демонстрация сторонников левой идеологии, которая проходила в германской столице в субботу вечером, в ночные часы переросла в беспорядки и закончилась стычками с полицией. Как сообщили в воскресенье в правоохранительных органах, в результате беспорядков пострадали 123 полицейских.

Поводом для проведения акции протеста, в которой участвовали 1,5 тыс. человек, стали планы городских властей по принудительному выселению из нескольких заброшенных зданий на улице Ригаер-штрассе. Речь идет о так называемых сквотах - незаконно занятых домах.

После того, как согласованная демонстрация завершилась поздно вечером в субботу, сотни участников из числа левых радикалов вступили в противостояние с полицией в районах Фридрихсхайн и Кройцберг. Стычки продолжались вплоть до утра. В стражей порядка полетели камни, бутылки и пиротехника. Было сожжено как минимум четыре автомобиля.

Задержаны были 86 участников беспорядков. "Из всех демонстраций, которые прошли в Берлине за последние пять лет, эта носила самый агрессивный и насильственный характер", - говорится в сообщении полиции.

Порядок обеспечивали 1,8 тыс. полицейских из Берлина и других федеральных земель - Бранденбурга, Нижней Саксонии, Тюрингии, Саксонии-Анхальт.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3443515

0

52

http://image.prntscr.com/image/22466645 … 5be2fc.png

0

53

Интересный коммент с одного форума попался....
Для переброски супермобильных легких бригад мы пока имеем токмо ИЛ-76.  Программа постройки нового транспортника - отказ от Антонова, что правильно. НЕфиг с укропами сотрудничать. Часть нужных спецов перевезена из укропии в Ульяновск. Дали квартиры семьям, нормальную З\П. 
Все ждут, когда еще и костяк  Южмаша заберут. )
Партнеры наши нонче  - Китайцы. Денег немеряно, потребности в новом транспортнике - огромные... Как и у нас.:)

0

54

Сверху Кто-то все видит.
Новость

На Украине после парада опрокинулся зенитно-ракетный комплекс
10 июля 2016, 18:59
Зенитно-ракетный комплекс опрокинулся на улице в украинском Конотопе. В сети появились фотографии, на которых видна опрокинутая боевая машина 9А35 с зенитно-ракетным комплексом 9К35 «Стрела-10».
По невыясненным обстоятельствам боевая машина оказалась на земле кверху гусеницами, сообщает телеканал «112 Украина».
Фотографии на своей странице в Facebook опубликовал местный житель.
undefined
Накануне в город прибыла тяжёлая военная техника, которая участвовала в параде по случаю празднования 357-й годовщины победы украинского казацкого войска в Конотопской битве.

0

55

Тиль написал(а):

На Украине после парада опрокинулся зенитно-ракетный комплекс

Ага

http://image.prntscr.com/image/86dc13f1 … 60bf08.png

0

56

О, Вику опять прет...  Санитаров, срочно!

https://pbs.twimg.com/media/CnBXV8GWIAA3dbb.jpg:large

0

57

Бггг, и Богуцкую трусит... Лиза Богуцкая заметила армейскую выправку у дьяконов на Крёстном Ходу. Лиза, промой глаза горилкой пожалуйста.

https://pbs.twimg.com/media/CnBeNcNXYAAXFrb.jpg:large

0

58

--

0

59

Морозка, нам на то, чтобы меньше бояться от человека в теме :-)

Нам до этих 4 батальонов и размазанной по 7 странам бронетанковой бригады САСШ - как-то пофигу. Мы только за год перебросили ( с последующим формированием на старом месте новых соединений) или сформировали на Западном и Юго-Западном направлениях, включая туда 7 гв.тд в ЦВО, 2 тд и 2 мсд, да еще и пачку боевых и обеспечивающих бригад. Дальше можно ждать формирования дивизии и корпусного управления в Крыму и формирования 1й гв. мсд в КОРе (корпус там уже сформировали, точнее, корпусное управление). Ну и все прочее, по плану. Типа дальнейшей "искандеризации" (когда там у нас 152 орбр переобуваться должна?) и многого другого.

Все эти падальоныУлыбающийся каличей, и ротные ТГ в каждой недостране - типичное "барин вас помнит, не забудет, не ссыте". Что не скрывается ,в общем. В НАТО не такие идиоты, прекрасно понимают, что максимум, что эти части могут - ну, повысить время для раздумий и усложнить действия ВС РФ в завязке конфликта. Но ни до каких подкреплений (которые будут собираться черти сколько, там вшивую легкую сводную бригаду через 72ч. обещают - и то, не на месте, а только готовой к переброске) они не доживут и ничему не помогут. И хоть они 2 комплекта АВСТ размажут - мало что изменится.

Что до сравнений там выше свиноармии и армии Пшекистана - пшеки сильнее на порядок. 500 танков в боевом составе (или 440 в боевом, 500 с учебками), половина - Лео-2А4/А5. Еще несколько сотен Т-72М1 на ДХ. Численность СВ ниже свинских, но это, все же, настоящая, пусть и слабоватенькая, армия, а не эти свиноклоуны на развалинах вместо техники. Впрочем, и те, и другие - на один зуб, если что.

Свиньи перемогают москалей только тогда, пока те "в третьем эшелоне", ага."

отсюда

Отредактировано morozka (2016-07-10 21:41:07)

0

60

ыыыы, вычитала у Резниченко в комментах совет. Понравился))) Пусть берут его на вооружение))

http://image.prntscr.com/image/c0cec6cb … 17860f.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3