форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/2


Наблюдательный пункт 1/2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем следить за миром. Пока он еще хоть где-то - мир. А не война.

0

2

Приближается День Победы... А вместе с ним и шабаши. В сети, в СМИ, на ТВ.

Только кажется это уже всех достало...

Константин Руденков
15 ч ·

Ооооо!!!! Из ленты и надеюсь автор не против.

Немного о путинской пропаганде (из личного)

Первый Канал. В студии замечательный такой, рассудительный и обаятельный Познер. Авторитет и патриарх. Образец мудрости и нравственной чистоты. Ему даже самому несколько неловко от собственной крутизны и непогрешимости (она ему как бы жмёт), поэтому смотрит не только поверх элегантных очков, но и поверх камеры - наших голов. Он один на один с самим собой (так легче оппонировать - гость уже ушел, а микрофон остался у Владимир Владимировича). Самое время изрекать. Обращаюсь в слух. "Ну, - думаю, - щас срежет! Не пропустить бы, а то будет, как в том анекдоте: "Смысл жизни? Да, вчера по радио как раз говорили в чем он, но я забыл" Не разочаровал:
"Почему же, - говорит, - наш народ понес такие потери в Великой Отечественной войне?"
(чувствую: подбирается к истине, подъезжает красиво, мастерски. Надеюсь, он про наш народ, а не про тот..., который в Биаррице, где он сам проводил своё военное детство)
"Ведь только по официальным данным (а так-то у него есть и другие, еще более убедительные) погибло более 27 миллионов человек, а немцев в четыре раза меньше" (давай, Владимирыч, не робей, жги! Открой нам глаза!). "У меня, - говорит, - есть на этот вопрос ответы"
(Ну еще бы! Сидел бы ты в студии, если б не было! Здесь бы сидел - на диване, и разговаривал бы с телевизором, а не со всей страной. Наши солдаты косые были, а немцы прицельные?)
"Во-первых: страна совершенно не была готова к войне (Ну да, косые). Сталин не верил разведке, не верил Черчиллю"
( Вот же гад! Черчиллю?! Нашему бестфренду во все времена! Не верил?! Тю, если и дальше так пойдет, то прозвучит про "обезглавленную армию").
И точно: "Во-вторых: перед войной Сталин совершенно обезглавил (буквально! йесс! "тызнал!") армию. Из пяти маршалов было расстреляно трое, из восьми адмиралов - все восемь, из 135 кобригов 130, из 80 членов совета при наркоме обороны - 75" (короче, всех соратников-ставленников Ленина-Троцкого, которые так проявили себя в Гражданскую - потери у немцев и то меньше, чем в Гражданскую. Героев, одним словом)
Дальше что слушать?! Слышим эти банальности уже с 1985 года - громогласность! Их перепечатали и продолжают печатать все независимые ни от чего, кроме собственных владельцев (крупных капиталистов) и основных реламодателей (крупных капиталистов) - эти врать не станут.
А может быть, старый ты сиятельный пень Познер, надо в цифры заглянуть?
Безвозвратные потери СССР в результате нападения Германии исчисляются почти 27,8 миллионами, да. Из них треть - собственно военнослужащие, а 18.9 млн убитых, умерших от ран, не вернувшихся из плена - мирные граждане. Военных - 8,9 млн. Враг уничтожал города (более 1700) и деревни (ок 70 000). Безжалостно бомбил, расстреливал, сжигал в домах и морил голодом в блокадном Ленинграде женщин, детей и стариков. Это была война на уничтожение народа, а не армии. Потому и немцев погибло вчетверо меньше (даже с учетом ковровых бомбардировок английской авиации, превратившей в кирпичную труху Дрезден, Франкфурт и другие крупные города Германии, в которых бедствовали на морковном кофе и эрзац-супах не мобилизованные, мирные немцы), потому что советский солдат не вырезал немецкий народ, а уничтожал вооруженного врага, может, и не так метко, как ожидал разочарованный телеведущий. Поэтому мирных немцев погибло не в 4, а в 9 (!) раз меньше, чем советских. Поэтому соотношение потерь Германии среди мирных и военнослужащих 3 млн на 3.5 (мирных погибло меньше!), а не вдвое (!), как у "русских".
Я хочу дать Познеру... еще одну, самую охуенно блестящую и непомерно тяжелую ТЭФФИ, чтобы все видели, что главный пошляк на ТВ совсем не Якубович с его банкой огурцов, а лощеный самовлюбленный откормленный на нашей первосортной любви Познер в своем пиджаке от "Бриони".
Дайте!
Дайте две! Вторую Эрнсту. За пропаганду.

0

3

Минобороны РФ: «Фронт ан-Нусра» обстрелял из РСЗО роддом в Алеппо, шесть человек погибли
3 мая 2016, 23:32
33
Боевики группировки «Фронт ан-Нусра» обстреляли из РСЗО роддом в Алеппо, погибли шесть человек. Об этом говорится в информационном бюллетене, опубликованном на сайте Министерства обороны России.

«Формирования террористической группировки «Фронт ан-Нусра» в Алеппо предпринимали попытки сорвать режим прекращения огня, продолжая обстреливать позиции правительственных войск и жилые кварталы города», – говорится в заявлении.

Отмечается, что обстрел вёлся из самодельных реактивных систем. Под него попали кварталы Шейх Максуд, Мейдан, Эль-Сурьян, а также родильный дом в квартале Эль-Мухафаза.

«Также из реактивных систем залпового огня, принадлежащих террористам «Джабхат ан-Нусра» обстрелян родильный дом в квартале Эль-Мухафаза. По информации местных жителей и ополчения погибло 6 и ранено 39 мирных жителей», – сообщили в Минобороны.

0

4

Баварские депутаты предложили включить Mein Kampf в школьную программу
4 мая 2016, 00:19
Парламент федеральной земли Бавария рассмотрит инициативу о включении книги Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба») в школьную программу. Авторы идеи утверждают, что изучение произведения поможет уберечь учеников от идеологий, подобных гитлеровской. Представители еврейской общины Германии опасаются, что книга, напротив, может внушить школьникам радикальные идеи.

Бавария вызвала волну споров предложением включить в школьную программу скандально известную книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба»). Данную инициативу предстоит рассмотреть депутатам местного парламента. RT выяснил у одного из авторов идеи, почему школьники должны изучать это произведение.

«Речь идёт об учениках в возрасте 15-17 лет. Очень важно, чтобы они прочитали эту книгу на уроках в школе. Не думаю, что современные дети увидят в произведении какой-то соблазн. Но если они будут знать о таких правых идеологиях прошлого, как гитлеровская, это может их уберечь от новых правых идеологий»,— заявил баварский депутат Томас Геринг.

Подобное стало возможным после того, как истекли права на книгу, которыми на протяжении 70 лет владело правительство Баварии. Новое издание Mein Kampf с критическими комментариями историков появилось на полках немецких магазинов в январе 2016 года и уже успело стать бестселлером. RT поинтересовался у Томаса Геринга, почему книга пользуется такой популярностью.

«Люди проявляют исторический интерес к этой книге и всему, что с ней происходило. Теперь она стала доступна широкой публике, и её содержание можно обсуждать в школах»,— заметил парламентарий.

Однако немецкие евреи с этим не согласны. Они считают, что книга может внушить школьникам радикальные идеи, поскольку она способствует разжиганию ненависти. RT побеседовал об инициативе баварских парламентариев с израильским историком Эфраимом Зуроффом.

«Всё зависит от того, каким образом будет проходить обсуждение и каковы будут взгляды людей, преподающих этот материал. Теоретически учитель может на примере этой книги говорить о губительности нацизма, а может его пропагандировать. Вопрос в том, каких политических убеждений придерживаются баварские учителя. Опасность есть. Возможно, некоторые школьники сочувствуют нацизму», — заключил Зурофф.

0

5

Перемены в России, если они вдруг произойдут, не обязательно будут к лучшему, заявил командующий войсками США и НАТО в Европе Филип Бридлав. Владимир Путин не худший из возможных вариантов, сказал он в интервью WSJ

Большая часть принимаемых высшим руководством России решений направлена на сохранение режима, а перемены, если они вдруг произойдут, совсем не обязательно будут к лучшему, считает командующий войсками США и НАТО в Европе Филип Бридлав. Об этом он заявил в интервью Wall Street Journal.

По мнению генерала, решения в высшем руководстве России сейчас принимаются не одним лишь Владимиром Путиным, но возглавляемой им тесной группой людей, которая уверенно контролирует настроения народа и, по всей видимости, сможет делать это еще какое-то время, пишет WSJ. Однако главой этой группы является именно Путин, что, как полагает Бридлав, является не худшим из возможных вариантов.

«Мы не уверены, что оказались бы в лучшей ситуации, если бы мистера Путина не было. Он, возможно, является наиболее здравомыслящим человеком в этой группе. Это очень сильный лидер, окруженный тесной группой принимающих решения людей. И мы не уверены в том, что ситуация улучшится, если вдруг произойдут перемены», — заявил Бридлав.

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе также отметил важность понимания взглядов, из которых нынешнее руководство России исходит в своей внешней политике. По словам Бридлава, главное тут несогласие с тем, как изменились правила игры, пока сама Россия была слаба. «Сейчас все их действия направлены на то, чтобы на мировой сцене на них смотрели как на равных», — пояснил Бридлав.

Американский генерал также высоко оценил прогресс России в военной сфере. По словам Бридлава, многие из тех проблем, которые подрывали боеспособность российской армии во время военного противостояния с Грузией в 2008 году, к настоящему времени решены.

«Нам не стоит изображать их так, как будто они ростом в десять футов, потому что это не так, а если мы будем их переоценивать, то потеряем уверенность в себе. Но я скажу так, может они и не десяти футов ростом, но уж точно близко к семи», — сказал Бридлав.

0

6

Приговор, вынесенный россиянину Виктору Буту в 2012 году, является чрезмерным. Об этом судья Федерального окружного суда Манхэттена Шира Шейндлин, которая на прошлой неделе объявила о своей отставке, заявила в интервью The New York Times.

По словам судьи, 25-летний тюремный срок, к которому она приговорила Бута, является чрезмерным и неподходящим. При этом такое наказание считается минимальным по одной из статей обвинения. «Я вынесла ему самый мягкий приговор, какой только могла», — сказала Шейндлин.

Судья отметила, что Бут без сомнения торговал оружием в международном масштабе, однако на момент ареста «почти отошел от дел». «Вопрос заключался в том, являлся ли он торговцем оружием в международном масштабе и имеет ли это значение», — объяснила она.
Шейндлин также подчеркнула, что «не защищает» россиянина. «Но тем не менее, он бизнесмен и работал в бизнесе по продаже оружия», — подчеркнула она. По ее словам, речь идет не о боевике или террористе из «Аль-Каиды» (запрещена в России), «который живет, чтобы взрывать мирных граждан в супермаркете». Судья полагает, что Бута «втянули» в дело, «предложив ему много денег».

0

7

Тимофти запретил размещение военной техники НАТО в Кишинева 9 мая

Сегодня 11:11

Президент Республики Молдова и соответственно верховный командующий ВС Молдовы Николае Тимофти не поддержал идею парада НАТО-вской военной техники на площади Великого Национального Собрания в Кишиневе 9 мая в День Победы.

Это подтверждает письмо советника президента РМ по вопросам защиты и безопасности Алексея Барбэнягрэ на имя министра обороны Анатола Шалару, сообщает Realitatea.md. 

По мнению Тимофти, организация такой акции на вы центре Кишинёва может вызвать негативные интерпретации и спекуляции. 

В то же время Шалару заявил для источника, что ознакомился с мнением президента, но менять своего решения не станет, и американская техника будет выставлена в День Победы в центре Кишинева.

0

8

Шойгу: Три новые дивизии будут созданы в ЗВО и ЮВО для противодействия НАТО

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в данный момент уже ведётся обустройство мест дислокации новых соединений.До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна — в Южном военном округе, — сказал Шойгу.

0

9

morozka написал(а):

Тимофти запретил размещение военной техники НАТО в Кишинева 9 мая

Сегодня 11:11

В то же время Шалару заявил для источника, что ознакомился с мнением президента, но менять своего решения не станет, и американская техника будет выставлена в День Победы в центре Кишинева.

жесть((

0

10

Путин, введи "Азов"! ДБ (с)

Губернатор Запорожской области Константин Брыль в ходе сегодняшнего совещания в ОГА заявил, что акции полка "Азов" финансируются с Российской Федерации. Об этом передает 061.

"У нас была очень нехорошая заявка по Бердянску, которую сегодня с силовиками мы будем отрабатывать. Полк "Азов" хочет провести празднование с участием 500 человек и техники. Я считаю, что сейчас не время проводить факельные шествия в ночное время, потому мы высказали свое резкое "против". Общество пытаются расшатать. СБУ по многим фактам имеет доказательства того, что все это (авт. - акции "Азова") финансируется из Российской Федерации. Все процессы – начиная от снятия памятника Ленину, и всего-всего остального", - заявил Брыль

#‎путин‬ ‪#‎агенты‬ ‪#‎зрада‬ ‪#‎зачтомыстоялинамайдане‬?

0

11

Парубий предупредил Нуланд, что в Раде нет голосов за изменение Конституции
04 мая 2016, 14:40

Вопрос выполнения Минских соглашений был одним из самых приоритетных во время недавнего визита в Украину представителя Госдепа США Виктории Нуланд.

Об этом в интервью "Цензор.нет" рассказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

По его словам, первая часть разговора с Нуланд была посвящена реформам, вторая — прокуратуре.

"И, наверное, треть разговора касалась Минских соглашений. Мы имели обмен мнениями по этому поводу. И она, конечно, высказала мнение о том, что для того, чтобы продлить санкции, крайне важно продемонстрировать, что Украина свои обязательства выполняет", — рассказал Парубий.

"Я ответил, что часто отвечаю нашим иностранным гостям. Тем более, что днем ранее встречался с председателями комитетов иностранных дел парламентов Германии, Франции и Польши. Я сказал, что в то время, когда Россией грубо, демонстративно и вызывающе не выполняется первый пункт Минских соглашений, требовать от Украины выполнения 7-го, 8-го и 9-го пунктов — как минимум нелогично и неправильно. И пока мы не увидим долговременного прекращения огня, говорить, что Украина должна выполнять следующий пункт, является неправильным. С многих точек зрения", — добавил спикер парламента.

По его словам, Нуланд восприняла его позицию с пониманием. При этом он уведомил заместителя госсекретаря США, что не видит на сегодня голосов на изменения в Конституцию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист Сергей Рахманин со ссылкой на источник заявил, что Запад поставил условие Украине принять избирательное законодательство для проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса до конца мая, а сами выборы провести до конца августа.

В свою очередь, у президента Порошенко опровергли дедлайны Запада по выборам на Донбассе.

0

12

lino4ka написал(а):

жесть((

В какой еще стране мира ветеринар, ставший по недоразумению министром обороны, может публично накакать на запрет ̶н̶е̶м̶о̶й̶ ̶у̶т̶к̶и̶ презика? Молдова - страна возможностей)))

0

13

ЭТАПЯТЬ!!!!

Болгария потребовала от ФРГ $3 млрд за кредиты Третьему рейху

Накануне очередной годовщины Победы над гитлеровской Германией в Болгарии активизировалась дискуссия в отношении кредитов Третьему рейху. Журналисты болгарской газеты "Дума" провели собственное расследование.

Они установили, что Национальный банк царской Болгарии с февраля 1941 по сентябрь 1944 года выделил на содержание в стране немецких войск свыше 7 миллиардов левов. По экспертным оценкам, эта сумма составила около 40 миллиардов левов (3,3 миллиарда долларов).

Согласно "договору Нойбахера" по имени куратора Рейха по Балканам Германа Нойбахера, в феврале 1941 года Болгарский народный банк и Главное управление кредитных касс Берлина подписали соглашение о выделении кредитов на финансирование и содержание немецких войск.

Договорились выделять средства в левах, чтобы предотвратить возможное вмешательство в экономическую жизнь страны. В  то время  болгарская валюта была привязана к имперской марке.

Как отмечают болгарские эксперты, до сих пор тайное соглашение с гитлеровской Германией, которое надежно хранится в архивах, не было предметом специального расследования высококвалифицированных историков, экономистов и финансистов.

Тем не менее, стало известно, что по взаимному договору Болгария взяла на себя обязательства выделить на нужды вермахта 500 миллионов левов, однако верхнего порога суммы кредита названо не было.

Этим обстоятельством воспользовались многочисленные дельцы. Зачастую поставки продовольствия и материалов для армии проводились не через болгарскую интендантскую службу, а немецкие посреднические фирмы.

Германия фактически грабила сателлита, вместо запланированных 500 миллионов левов было потрачено 7,039 миллиарда левов. В стране пропали многие товары, например, возник дефицит кожи для изготовления обуви.

В феврале 1943 года болгарский МИД пытался обратить внимание союзников на ухудшение экономического положения из-за массовой контрабанды  военных. Сотни автомашин с ценным грузом уходили в направлении Германии. Однако немецкие представители не приняли к сведению тревожные сигналы.

Журналисты установили, что еще в апреле 1994 года немецкий военный интендант в Болгарии отправил очередной запрос о выделении на квартал кредита в размере 733 миллионов левов.

В 1990 году правительство Димитра Попова направило запрос Германии о проведении переговоров в отношении болгарских военных кредитов, однако Берлин отказался обсуждать эту тему.

0

14

0

15

Если бы Плахотнюком был я

Дмитрий Чубашенко
Сегодня в 16:51
Во времена перестройки и гласности была популярной рубрика «Если бы директором (министром, председателем и т. п.) был я». Люди могли пофантазировать, покритиковать, повыдвигать свои инициативы. Сегодня в Молдове все кому не лень ругают олигарха Владимира Плахотнюка. Но может попробовать поставить себя на его места, взглянуть на окружающую действительность его глазами? Я попробовал, и получилось примерно такое сочинение:

«Если бы Плахотнюком был Я, то Я был бы собою доволен и горд. Потому что Я — Хозяин Молдовы. В Конституции такой должности нет, но если кто будет настаивать, КС скажет, что есть. Просто надо посмотреть на Конституцию под правильным углом. Те, кто с этим не согласен, просто ничего не смыслят в конституционном праве.

У Меня все получилось, получается, и не сомневаюсь, будет получаться и дальше. Социологи говорят, что девять из десяти Моих сограждан Меня не любят. Ну и что? Я не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравиться. Мне не нужно проводить опросы, чтобы точно знать: все эти люди просто завидуют Мне. Моему успеху. Моей власти. Моему богатству. Они сами хотели бы все это иметь, но у них не получается. Кишка тонка.

Люди считают Меня коварным, тщеславным, ненасытным. Обзывают олигархом, бандитом, убийцей, сутенером, рэкетиром. Делают из Меня исчадие ада. Я не собираюсь унижаться и оправдываться перед этими ничтожествами. Хотят иметь дело с дьяволом во плоти — пусть имеют. Уж лучше чертом быть, чем чертом слыть.

Секрет Моего успеха прост. Я знаю, чего хочу — власти и денег, - умею ставить цели и достигать их любыми способами. Я собрал вокруг себя лучших аналитиков, юристов, чиновников, бизнесменов, силовиков. Они служат мне верой и правдой, и они знают, что с ними Я не жадный. Я умею ценить преданность, но и наказывать отступников. Я контролирую ситуацию, заблаговременно выявляю и решаю проблемы, обнаруживаю и нейтрализую противников. Я не терплю конкурентов. Это подтвердят Воронин, Филат, Гимпу, Лянкэ, бизнесмены, которые становились Мне поперек дороги. Где они — кто в тюрьме, кто в бегах, кто овощ на депутатской грядке, кто клоун партийный — и где Я? Вот именно.

Контроль всего и вся — главный ключ к успеху. Прокуратура, суды, антикоррупционный центр, Нацбанк, МВД, ЦИК - это силовой движитель Моих побед. Партийные лидеры, депутаты, министры настолько тщеславны и жадны, что приручить их не составляет никакого труда. Они начинающие кадеты в том учебном заведении, в котором Я преподаю эти пороки. Я не заставляю никого продаваться — они делают это сами, по своей свободной воле.

Разводить всех так, чтобы они не могли объединиться против Меня — другой секрет Моих достижений. Нет таких людей, которых нельзя было бы развести. На этой неделе Я разводил саму Викторию Нуланд. Еще раз: «Я, Владимир Плахотнюк, разводил саму Викторию Нуланд». Все очень просто. Я знаю, что нужно американцам, и Я могу им это дать. Взамен Я прошу что-то для себя, и они дают Мне. Нуланд хочет, чтобы Молдова, как и Румыния, как и Украина, оставалась в сфере влияния Соединенных Штатов. Мой друг-олигарх Петя Порошенко решает эту задачу в Киеве. А Я в Кишиневе. Кто же еще может это сделать, если не Я? Нуланд знает, что Я контролирую все в Молдове, и это же так логично — договориться с тем, кто все контролирует, чтобы достичь своих целей. Демократия? Ценности? Права человека? Закон? Евроинтеграция? Мы обязательно поговорим и об этом, но сегодня Нуланд нужно не это. Ей нужно, чтобы в Молдову вошли не русские войска, а американские. И они вошли — потому что Я так разрешил. Шалару думает, что это его заслуга — разве он не малахольный? Хожу Я по Вашингтону, а все вокруг с уважением: «Это тот самый Плахотнюк, который пустил наши бронетранспортеры в Молдову. Настоящий евроатлантист, хоть и олигарх». И им приятно, и Мне полезно.

Русские отобрали у Меня пропуск в Кремль, так Я передал им через своих ребят: «Если не хотите, чтобы американцы с румынами вошли в Тирасполь, договаривайтесь со Мной». Вернут пропуск — сделаю что-то и для русских, например, скажу Конституционному суду, чтобы он повременил отменять нейтралитет. Или не сниму со следующих выборов «Нашу партию» или Партию социалистов. Русским, чтобы не потерять в Молдове все, придется иметь дело со Мной, Хозяином и этого всего. А если будут пугать тем, что отберут российский паспорт или объявят в розыск через Интерпол, так Мне это тоже пригодится для новых бесед с Нуланд. Видите, скажу Я ей, как Я пострадал за евроатлантическое дело, причитается Мне за это бонус от вашего буржуинства.

Я мастер геополитических разводок. Столкнуть лбами русских с американцами не каждый умеет. С братьями-румынами у Меня вообще полная идиллия. Я им обещаю «унирю» в 2018 году. И если надо, сделаю. Соберем в Кишиневе митинг, и проголосуем за «унирю». А кто против народной воли выступит, тех сожжем в Доме профсоюзов. Шор поддержит. А не поддержит, будет с Филатом одну камеру делить.

Нам бы сейчас вместе с бухарестскими товарищами вытурить из Кишинева этого упертого финна, Пиркку Тапиолу. Туго доходит до него, с олигархами и коррупцией, видите ли, он борется. Тормоз. Забыл, что предлагала сделать с ЕС Нуланд. Получается у нее, сделаю и Я, без всякой виагры.

С МВФ Я тоже договариваюсь. Они хотят реформ. Сделает им Павел Филип реформы. И Серджиу Чокля сделает. Но Я-то знаю, чего они в МВФ на самом деле хотят — чтобы в Молдове не осталось банков, принадлежащих местным капиталистам. МВФ — вот кто готовит реальный захват молдавских банков иностранными, но рейдером почему-то называют Меня. Раз уж называют, не буду их разочаровывать. Если все наши банки все равно заберут иностранцы, то будет лучше, чтобы их им продал Я. А для этого эти банки надо забрать у других. Чем Я сейчас и занимаюсь. С Моими талантами переговорщика и решальщика, один молдавский банк мы все же сохраним. Должен же оставаться какой-то местный колорит и в банковском секторе. Понятно, что это будет Мой банк. Кроме банков, Я готов продать им и другие предприятия, и земли, и вообще всю Молдову. It's just business nothing personal.

Я полностью контролирую власть в Молдове сегодня, и Я намерен контролировать ее и завтра. Никаких досрочных выборов парламента не будет. Сегодня все, как детишки в песочнице, играются в прямые всенародные выборы президента. Это Моя песочница. Пусть копошатся, пасочки и лопатки друг у друга отбирают. А у Меня уже разработан план проведения этих выборов таким образом, чтобы Я и дальше оставался Хозяином Молдовы.

На президентских выборах у Меня будет много кандидатов. Даже от моей Демократической партии будет. Запустим Мариана Лупу. Он постоянно, и днем, и ночью, и в любое время года, хочет быть президентом, пусть баллотируется. То, что у него рейтинг четыре процента, не мешает вывести его во второй тур. И у Ельцина было два процента, но ведь победил. Как там было? «Голосуй или проиграешь!».

Мы запустим на выборы как можно больше разных кандидатов и устроим им собачьи бои, чтобы они отнимали проценты друг у друга, а если надо, то и снимем кого-то с этого состязания. Додона и Усатого специально ссорить между собой даже не надо, они и так готовы перегрызть друг другу глотку. Я им помогу, буду еще больше натравливать друг на друга, подкидывать каждому компромат на бывшего партнера, позабочусь о том, чтобы ни первый, ни второй не смогли смыть с себя клеймо «человек Плахотнюка». Нэстасе тоже уже совсем один, по нему у Меня отдельная программа. Я и слоган уже придумал: «Зачем менять одного олигарха Плахотнюка на двух олигархов Цоп?». Владимира Николаевича мы запустим, чтобы он отнимал голоса у Додона. Усатый возрастом не вышел — об этом мы позаботились, и у товарища снесло башню, - но кого-то он все равно поддержит. Его кандидат будет отнимать голоса и у Додона, и у Нэстасе. Миссия Лянкэ - опускать Санду, мы ему в этом поможем. Против нее нужно запустить еще пару-тройку «правосеков»-унионистов. Мы будем всех крошить, разводить и опускать. А Лупу поднимать. Для этого у нас есть все — власть, деньги, телеящик и ЦИК с судами. Главное — вывести Лупу во второй тур, остальное дело техники.

Если президентом изберут Додона, все равно Я буду и дальше контролировать всю систему, оставаться лидером парламентского большинства, держать связь с Нуланд и Йоханнисом.
Надеюсь, Мне вернут пропуск и в Кремль. Американцев мы попросим временно не вводить свою боевую технику в Молдову, «унирю» отложим, русским пообещаем учитывать и их интересы. Наступит эпоха стабильной самостийности, под Моим же, разумеется, руководством. Разве молдаване не хотели ни от кого не зависеть? Как там говорил мой фин Канду? «I have a dream!».

Американцы ведут со Мной двойную игру. Я это знаю, а они знают, что Я знаю. Они толкают в президенты Санду. Как говорится, на безрыбье.... Совсем, видно, плохи у американцев дела с кадрами. Все равно реальная власть будет оставаться у Меня. Нуланд, может, и готова сдать Меня при первом шухере, но когда она еще получит такой контроль над Молдовой, как во времена сделки со Мной? Досрочные парламентские выборы — это русская рулетка. Нуланд уже сыграла в нее на Майдане, в Крыму и Донбассе. Хочет на бис в Молдове? Только Я могу гарантировать проведение парламентских выборов так, чтобы Вашингтон и дальше оставался доволен. Например, Я могу ввести одномандатные округа и избрать там надежных депутатов-цуциков, которые не будут перекрывать дороги американским танкам. Если же выборы пойдут как-то неправильно, их можно просто отменить.

Одна вещь могла бы Меня по-настоящему обеспокоить — народный бунт, массовые беспорядки, революция. Но мы эти угрозы успешно нейтрализуем. Лидеры оппозиции боятся нарушать закон, и правильно делают, потому что МВД их всех отловит и арестует, прокуроры и судьи засадят в тюрьму, а их партии запретят. Настоящих буйных среди оппозиционеров нет, а самоорганизоваться толпа не способна. С американцами, которые дают отмашки на «цветные революции», Я договорился. Зачем Нуланд разносить на куски и Молдову, если она и так получит от Меня все без всяких революций?

Сказав все это, остается только повторить то, с чего Я начал: «Если бы Плахотнюком был Я, то Я был бы собою доволен и горд. Потому что Я — Хозяин Молдовы». И добавить: «И буду им оставаться».

0

16

Порошенко подписал закон о бессрочном моратории на выплату долга России в $3 млрд

0

17

Президент Сирии Башар Асад не является союзником России в том смысле, в котором США является союзником Турции. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью «РИА Новости».

«Асад нам не союзник, между прочим. Да, мы его поддерживаем в борьбе с терроризмом и в сохранении сирийского государства. Но он не является союзником в том смысле, в котором Турция является союзником США», — сказал он.

0

18

О существующей базе из сотен миллионов украденных логинов и паролей от почтовых ящиков с ряда популярных почтовых сервисов, включая Mail.ru и Gmail.com, агентству Reuters рассказал эксперт по кибербезопасности, основатель компании Hold Security Алекс Холден.

По его словам, база насчитывает 272,3 млн украденных логинов и паролей, большинство из которых принадлежат пользователям Mail.ru, а также в меньшей степени пользователям Gmail, Yahoo и Microsoft. По его словам, это одна из самых крупных баз украденных данных со времен кибератаки на крупные банки и магазины розничной торговли США, произошедшей два года назад.

Как рассказал Холден, обнаружить данную базу удалось после того, как сотрудники его компании вышли на одного из российских хакеров, который на одном из интернет–форумов хвастался, что собрал и готов передать 1,17 млрд записей украденных учетных данных. При этом за передачу базы хакер запросил всего 50 руб., рассказал собеседник Reuters.

0

19

Курганский суд приговорил 18-летнюю девушку к 100 часам обязательных работ за преступление «экстремистской направленности» — селфи, на котором она держит лист бумаги с оскорбительными высказываниями в адрес выходцев из Средней Азии. Об этом сообщает управление Следственного комитета России по Курганской области.

Согласно данным следствия, в период с августа по декабрь 2014 года девушка написала на листе бумаги оскорбительную надпись, «сопровождающуюся уничижительной оценкой уровня интеллектуального развития» выходцев из Средней Азии. Затем жительница Кургана сфотографировалась с этой надписью на фоне молодых людей неславянской внешности. Это изображение она разместила в социальной сети «ВКонтакте».

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

0

20

Наноспутник SamSat-218, который был запущен с Восточного, не вышел на связь из-за сильного вращения аппарата. Об этом ТАСС сообщил представитель Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ), который разработал спутник.

«Когда космический аппарат был выпущен непосредственно на орбиту, он слишком быстро раскрутился. У него очень маленький вес — менее двух кг. В результате его антенна не успевает поймать информацию, спутник слишком быстро вращается», — заявил разработчик.

0

21

В Минобороны России назвали недостоверными сообщения о том, что по больнице «Аль-Кудс» в Алеппо был нанесен авиаудар. Об этом журналистам заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает «Интерфакс».

«Псевдоновость о бомбардировке госпиталя «Аль-Кудс» была растиражирована многими ведущими международными СМИ как пример невыполнения в Сирии российско-американских договоренностей о прекращении огня», — сказал он, отметив, что для «дискредитации мирного процесса в Сирии продолжается информационная кампания».

Представитель Минобороны отметил, что «технология таких информационных «вбросов» не нова», а российская сторона уже неоднократно их дезавуировала.
Конашенков продемонстрировал несколько снимков, которые получили российские средства космической разведки и беспилотник. «На первом снимке, выполненном российским беспилотным аппаратом 29 апреля 2016 года [через день после сообщений об авиаударе], отчетливо видны разрушения зданий больницы. Это неопровержимый факт, и его никто не отрицает. На второй фотографии этого же района Алеппо, полученной средствами космической разведки, также хорошо видно, что здание больницы «Аль-Кудс» имеет тот же самый характер разрушений. Однако этот снимок сделан еще 15 октября 2015 года», — заявил генерал-майор. Он подчеркнул, что на снимке от 29 апреля здание не имеет новых разрушений по сравнению со снимком от 15 октября.

«Представленные фотоснимки наглядно подтверждают, что все якобы свидетельства очевидцев о факте ударов по больнице на самом деле являются очередной фальшивкой. Дальнейшие комментарии излишни», — подчеркнул Конашенков.

0

22

ФСИН России направит суду представление для экстрадиции Надежды Савченко на родину в случае, если Минюст Украины гарантирует исполнение приговора в отношении нее в полном объеме. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

«В случае предоставления Министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании статей 396 и 469 Уголовно-процессуального кодекса РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко в Украину», — заявили в ФСИН.

0

23

«Росатом» в инициативном порядке разработал проект президентского указа о частичном возобновлении Россией действия договора о зоне свободной торговли с Украиной. В госкорпорации рассчитывают, что Москва согласится освободить от таможенных пошлин продукцию, которая используется для изготовления оборудования для атомных электростанций. Проект указа размещен для обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке госкорпорация предупреждает, что в том случае, если действие договора частично не возобновить, «рост издержек на производство оборудования для АЭС уже на текущем этапе составит в среднем более 130 млн руб. по каждому».

0

24

morozka написал(а):

В какой еще стране мира ветеринар, ставший по недоразумению министром обороны, может публично накакать на запрет ̶н̶е̶м̶о̶й̶ ̶у̶т̶к̶и̶ презика? Молдова - страна возможностей)))

это да((((

0

25

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в городе Москве задержана группа граждан центрально-азиатских стран, планировавшая осуществить серию террористических актов в московском регионе в период майских праздников по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции», — говорится в поступившем в «Интерфакс» сообщении ЦОС ФСБ.

По данным ФСБ, «изъято большое количество оружия, взрывчатых веществ и других средств террористической деятельности. Задержанные дают признательные показания».

0

26

Компания «Газпром флот» (входит в «Газпром») обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить деятельность американской нефтегазовой компании Baker Hughes, говорится в сообщении на сайте ФАС. Российская компания попросила включить ее в список недобросовестных поставщиков за отказ от бурения на Киринском месторождении шельфа Охотского моря.

Речь идет об оказании услуг при бурении двух эксплуатационных скважин на Киринском месторождении шельфа Охотского моря в этом году и двух — в 2016–2017 годах. «Газпром флот» 25 марта подвел итоги тендера на оказание услуг по разработке буровой программы на Киринском месторождении. Лучшим была определена заявка Baker Hughes, о чем компанию уведомили 30 марта.

Как уточняет «Интерфакс», ссылаясь на данные тендера, начальная цена по этому лоту составляла 862,4 млн руб. (с НДС). Конкуренцию Baker Hughes составила нефтесервисная компания Schlumberger. По итогам лота в тендере победила заявка Baker Hughes с ценой в 623,4 млн руб. (с НДС). Как следует из тендерной документации, американская компания уклонилась от заключения договора. В итоге победителем конкурса была признана Schlumberger с ценой в 802 млн руб. (с НДС).

0

27

Порошенко наградил генерала США Бридлава орденом Ярослава Мудрого
Ольга Янковская
сегодня в 21:13

Фото: © РИА Новости/ Михаил Палинчак
Церемония награждения состоялась в день передачи полномочий главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе.

Украинский президент наградил Филиппа Бридлава, который сложил сегодня полномочия главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, орденом Ярослава Мудрого V степени.

- Награждение состоялось в день вступления в должность нового Верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генерала армии США Кертиса Скапарроти, - сообщается на сайте президента Украины.

0

28

Документальный фильм Би-би-си о малайзийском Boeing из серии The Conspiracy Files («Теория заговора») был анонсирован 24 апреля. По словам авторов ленты, в ней «сбалансированно изложены противоречащие друг другу утверждения о судьбе рейса, в том числе свидетельства как за, так и против теорий, затрагивающих Россию, Украину и ЦРУ». Автор фильма Майк Рудин отмечал, что в российском МИД не стали говорить с Би-би-си о фильме.
Сотрудники московского бюро Би-Би-Си не запрашивали комментариев у российского МИД в рамках подготовки фильма о крушении малайзийского Boeing в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

Она пояснила, что все запросы на интервью или комментарии должны направляться иностранными журналистами через их московские корпункты. «Чтобы потом нам не говорили: «Мы просили российский МИД об интервью, но они отказались», — написала Захарова.

Она подчеркнула, что во время брифингов неоднократно давала комментарии по этой теме по просьбе представители других СМИ, однако никаких уточняющих вопросов от журналистов Би-Би-Си не поступало.

«Как известно, телерадиокорпорация Би-Би-Си — на редкость забюрократизированная структура. В ней подчас левая рука не знает, чем занимается правая. А это тревожный факт», — отметила Захарова.

Она вспомнила случай, когда Би-би-си обратилась в МИД с просьбой об интервью с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а получив согласие, представители службы «на протяжении пяти часов не могли ответить ни да, ни нет».

Захарова заверила, что представители российского дипведомства всегда готовы дать комментарий на любую тему.

0

29

На внеочередном съезде правящей в Турции Партии справедливости и развития ее глава Ахмет Давутоглу может потерять пост премьер-министра страны, сообщает Reuters со ссылкой на источники в партийных кругах.

Информация о грядущей отставке Давутоглу поступила в агентство от пяти источников в партии, причем они рассказали об этом после полуторачасовой встречи Давутоглу с президентом Реджепом Эрдоганом. Агентство отмечает, что встреча последовала после того, как в течение нескольких недель оба политика публично несколько раз продемонстрировали напряженность в их отношениях.

0

30

По мнению госсекретаря США Джона Керри, пуск газопровода «Северный поток-2» окажет вредное воздействие на страны Восточной Европы. Об этом он заявил в выступлении перед встречей с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Текст заявления опубликован на сайте Госдепа.

Ну разве так можно, господин Дж. Керри, в открытую заявлять, что сейчас газпромовские газопроводы положительно влияют на Восточную Европу?

«Мы собираемся обсудить конкретный вопрос, который вызывает у меня и у всех здесь глубокую озабоченность — это газопровод «Северный поток-2», — сказал он. — Этот проект вызвал очень бурные дискуссии по обе стороны Атлантики, и мы абсолютно уверены, что он окажет негативное воздействие на Украину, Словакию и Восточную Европу».

Ну да, ну да, Вы только это и умеете, на той стороне Атлантики, что дискутировать о том, что правила устанавливаете только Вы и каким боком Вас вообще должно касаться отношения двух экономических субъектов на далеком от Вас континенте? Ах да - они не спросили у Вас про правила. Вот жеж твари.

Керри уточнил, что эту проблему «нельзя упускать из виду».

Он также отметил, что Украина снизила свою зависимость от России в области поставок газа. По словам Керри, прошлой зимой Украина получила больше природного газа из Европы, чем из России.

Так вот Вам г-н Керри выгода для Украины - после СП2 она вообще обречена на получение газа только из Европы. Так Вы уж решите - раз это благо, то новый газопровод - благое дело. А Вы как-то несвязно лопочите про вред? Зато для упоротых несмышленышей - барин встал на защиту юродивых. Как жеж он не жалея сил своих и времени всегда думает о них.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/2