форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.


Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56FE2812

0

62

Еще немного по той же теме

Иан Мердок. Всё. Мои соболезнования дебиановцам...

*ля, да чёж там творилось-то... А творилось, если так, коротенько, следующее. В дорогом районе Сан-Франциско парочка охуевших копов отловила чувака с доходом в год в полтора ляма мёртвых президетов. Выписала ему пиздюлей, запихали в свой обоссаный ментокрылый мусоршмидт, довезли до дома. Далее выволокли из ментокрылого мусоршмидта, выписали штраф... за... «нападение на полицейского» аж на $25000. Отхуячили ещё разок. Потом, по всей видимости, Иан как-то зашёл в дом, куда позже вломились всё те же мусора и там... Если я правильно перевёл цитату выше, то полицейская тётка сорвала с Иана... underwear (нижнюю одежду, бельё!). А это, бл**дь, вообще как? Какое именно преступление чувака, сделавшего в мире IT поболе чем тот же Цуккенберг и Дуров вместе взятые, может быть пресечено срыванием нательного белья? Они что, его трусами пытались связать ему руки? У него же дома?

ак что, когда теперь какая-нибудь либеральная мразь будет типа ёрничать насчёт того, что «Ахахаха! А в Америке негров линчуют», я могу заметить что по-х*й те негры. В Америке могут на счёт раз заебашить любого, кто не понравился тамошним копам. Цвет кожи, социальное положение, финансовый достаток... это всё по-х*й. Ни кто и ни в одной стране мира не гарантирован от произвола так называемых властей. И весь пиздёж про бутылку из-под шампанского в этой сранойрашке или подобная ебола просто на раз разбивается о простой факт. Я вот х*р его знает что там за трюк был с бутылкой от шампанского и к кому там это применялось, но я знаю точно что в Пендосстане ну его на х*й быть и долларовым миллионером (а каким ещё там можно быть?) и ну его на х*й жить в районе Сан-Франциско по сосведству с людьми с достатком выше среднего. Ни чего из перечисленного не гарантирует от насильственной смерти от рук стражей... «порядка» (???). Да-да-да... это у пендосских копов девиз «to serve and to protect». Пафоса дохуя, а конец немного более чем предсказуем.

P.S. Что-то мне подсказывает что теперь я начинаю понимать новообращённых россиян. Монсона, Фреда Дёрста, ... скорее всего с течением времени список будет продолжаться, продолжаться, продолжаться... «Эталон Свободы» бл**дь... Свободы быть тотально и немножечко до смерти опиздюленным...

UPD. Чтоб два раза не вставать. Нет. Это не месть охуевших маркетоолухов Microsoft и не месть со стороны других проектов руками копов. Понимаете, мальчуки и девчуки, это мир IT. Здесь месть (если она и имеет место быть) это высоко- или низкохудожественный, но троллинг и не более. Здесь Samsung может стебаться над Apple и наоборот, но здесь не убивают. Причём, именно таким образом.

UPD2. Я просто оставлю это здесь. Ещё цитаты из твиттера Иана. У меня нет аккаунта в твиттере, так что, оставлю как есть:
The rest of my life is to fight against the police.. they are NOT friends, so don't ever ever believe otherwise.
The police are uneducated, evil, and sadistic. Do not trust them.
(2/2) They are uneducated, bitter, and and only interested in power for its own sake. Contact me imurdock@imurdock.com if you can help. -ian
(1/2) The rest of my life will be devoted to fighting against police abuse.. I'm white, I made $1.4 million last year,

Оказывается, в годблесседамерице копы настолько нищие, что у них нет даже видеорегистраторов:
i asked if they had cameras
they said no
И только в сранойрашке мусорам выдают порядка 200 000 регистраторов и хотят их использование ввести как обязательную методику — http://ria.ru/defense_safety/20150305/1051127853.html Да этож п***ец!

Зато, согласно твиттеру Иана человека можно выбросить из его же дома. Причём, сделать это несколько раз подряд:
then they pulled me out of my house and did it again

п***ец, короче, какой-то... Смерть сама по себе стала он-лайном...

0

63

Турецкий политик сделал скандальное заявление, отвечая на вопрос, о том, возможна ли президентская форма правления при сохранении унитарного государства. Он ответил, что нацистская Германия Адольфа Гитлера – это хороший пример эффективной президентской системы. "В мире уже есть немало примеров. Например, вы можете взглянуть на гитлеровскую Германию", – приводит слова Эрдогана информационное агентство Reuters. Некоторые блогеры уже посчитали, что таким образом одиозный президент Турции по сути признался в любви к Гитлеру

0

64

ыыыыы)))

Антон Коробков-Землянский
16 ч ·

Ну вот как? Как?! Как можно было в новогоднем ролике украинского ТВ указать среди главных событий страны — убийство Немцова?
В Москве. Российского политика.

Его украинцы что ли убили?

И... Сбитый НАД ТУРЦИЕЙ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ.

Здесь-то Украина вообще, при чем?

Это основные "вехи" 2015 года на Украине, перечисленные перед выступлением президента страны.

Ну как им самим не стыдно-то? Это даже не виртуальная реальность, это какая-то шизофрения.

0

65

Ваххабитский режим лучшего союзника США, Саудовской Аравии, обезглавил в 2015 году 157 человек.

В 2016 - уже 47 человек (за один день), включая шиитского проповедника шейха Нимра

0

66

Полтава: у пассажира автобуса изъяли две гранаты

За несколько часов до Нового года полтавские полицейские изъяли у 30-летнего пассажира междугороднего автобуса две гранаты и один запал. Об этом 2 января сообщает пресс-служба ГУ НГП в Полтавской области.

Неизвестный гражданин 31 декабря в 20:00 сообщил дежурному Октябрьского отдела полиции о том, что у одного из пассажиров автобуса междугороднего сообщения, следующего в областной центр, есть предмет, похожий на гранату.

К городскому автовокзалу, куда должен был прибыть автобус с опасным грузом, была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре одного из пассажиров, который вызвал подозрение, изъяли две гранаты и одно средство воспламенения заряда.

«В настоящее время известно, что 30-летний мужчина, который транспортировал взрывоопасные предметы, – житель Полтавской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи (часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины)», – сказано в сообщении.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ранее в Сумской области мужчина подорвался на гранате.

0

67

обиделсо.
на ВВС.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5714C5A0

0

68

Ггггг))) мечты-мечты))) Балабалка грэзит))) Или брэдит. Оливье переела

Алена Балаба
39 мин ·

Новый год - весьма скрепный жлобопраздник и доставшаяся нам в наследство отрыжка совка. Жаль, что пока не все это понимают.
Что было до октябрьского переворота 1917 года? - Правильно, Рождество. Новый год - поскольку-постольку. Не особо праздник, скажем так.

В Европе и сейчас люди отмечают Рождество, а Новый год празднуют только постсовки, приехавшие "отдохнуть" и побухать. Местные 31 декабря обычно ложатся спать и всё. Елки у них наряжены с Рождества, а оливье-холодец-шубу-крабовый салат они вообще воспринимают за "свинячу їжу", что, по-хорошему, так и есть - потому что это еда "прощай, поджелудочная и печень".

Я точно знаю, что уже скоро ‪#‎Украина‬ откажется от всех совковых жлобопраздников. А 1 января мы будем отмечать только День рождения Степана Бандеры - на всех уровнях, в том числе и на государственном.
И если это не пришло в голову нынешнему президенту, значит, это сделает Верховная Рада следующей парламентской республики.

И останутся только наши праздники: День рождения Бандеры 1 января, Светлое Христово воскресенье, День памяти 8 мая, День Конституции 28 июня, День Независимости 24 августа, Покрова 14 октября - Козацьке Свято, День Украинской Армии 6 декабря, Рождество. Всё.
Или что-то забыла?
Смайлик «wink»
Да, может добавиться День освобождения от рашизма, точно!

0

69

А комменты тож впечатляют))) С Балабкой народ не согласен. Москаляку на гиляку, но новгод и оливье не отдадим. Ибо святое))

Катерина Стоян ну спать они не ложатся. У них это ночь фейерверков. Но президент точно речь не толкает Смайлик «smile»
Нравится · 9 · 42 мин.

Алена Балаба
Катя, везде по-разному. Чехи ложатся спать - вся Прага у них наводнена пьяными русскими, французы тоже, только не в Париже.
Нравится · 2 · 41 мин. · Отредактировано

Катерина Стоян
Я в Праге Смайлик «smile» Чехи пуляют с 6 вечера огнестроем (всеми видами фейерверков). Под присмотром пожарных и полиции. Заканчивается обстрел 1 числа часа в 3 ночи.

Larissa Vovcko
Алена, НГ празднуют также по всей Европе. Это ночь веселых и шумных party, т.к. Рождество празднуется тихо и в семейном кругу...

Uladzimir Ardynski Что за бред вы говорите про НГ в Европе.

Отмечают так, как нам и не снилось...
Нравится · 2 · 33 мин.

Алена Балаба
Отмечает молодежь в столицах. Еще раз. 1 января у многих рабочий день. А мы будем отмечать День Степана Бандеры.
Нравится · 2 · 31 мин.

Uladzimir Ardynski я даже ничего доказывать не буду Смайлик «smile»
Съездите и убедитесь сами

Віталій Жовтюк Алена, ну неправда ж) Да, рождество у них важнее, но милионы людей у брандербургских ворот, со всей европы, и молодежь, это явно не совок) ну не перегибайте)
Нравится · 3 · 31 мин.

Алена Балаба я не перегибаю. Отмечают в столицах, а 1 января идут работать
Нравится · 1 · 30 мин.

Віталій Жовтюк опять нет) выходной, в германии, и в польше - точно. Был, встречал)

Olena Palashek любые праздники - это праздники - искать вшей в праздниках - это печалька! Иесли нашим родителям важен этот семейный праздник - не стоит все под одну гребенку. Ален - я честная. Радикально - не всегда истина!

Roman Markin Лена ! Уважаю Вас, и читаю все ваши публикации. Но эта - просто, не уважение и оскорбление всех Украинцев, которые ждут НГ, празднуют его и едят оливье и прочие салаты. Любите своего Бандеру немного потише. Жлобство это оскорблять инакомыслящих.
Нравится · 6 · 25 мин.

Алена Балаба я кого-то оскорбила?
Нравится · 22 мин.

Roman Markin Да. Меня. Я люблю НГ, оливье и люблю отмечать его с семьей и друзьями всю ночь. А называя его жлобопраздником вы считаете всех нас жлобами.

Олег Черный В детских садиках тоже отменят деда мороза . Да придёт - Бандера. Похоже на ад ))))

Александр Михайлов Не надо перегибать. И так много х*рни вокруг. Праздник как праздник. Кому не нравится ,тот празднует рождество. А по моему -все в норме
Нравится · 1 · 8 мин.

Uladzimir Ardynski По собственному опыту скажу, что Рождество является тихим, семейным праздником -его не празднуют публично.

А вот на НГ идет нормальный отрыв - с пьянством, весельем, танцами и феерверками.

Алена Балаба Люди, а как вы собираетесь быть другими и доказывать, что вы не "адиннарот" - если пол-ленты обсуждает русское тв с конями и сенчиной? А?

Диана Дзюба что новый год совковый жалобопраздник, очевидно, не знают в Австралии, Европе, США. и т.д. Надо им подсказать, а то там массово празднуют. А что плохого в этом празднике? Не вижу в нем идеологии. Притянуто за уши.

0

70

В Совете Федерации назвали «оговоркой по Фрейду» слова Эрдогана о гитлеровской Германии

02.01.2016, 15:52

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об эффективности президентской системы в гитлеровской Германии. По мнению Клинцевича, «Эрдоган оговорился по Фрейду».

«Возможно, он хотел сформулировать свою мысль несколько иначе, но подсознательное восхищение Гитлером взяло верх и вылезло наружу», – приводит ТАСС слова сенатора.

Представитель верхней палаты российского парламента также отметил, что «комментарии задним числом, поменявшие смысл высказывания президента Турции на противоположный, никем всерьёз не воспринимаются».

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган привёл Германию времени правления Гитлера в качестве примера эффективной президентской системы. Он привёл этот аргумент, чтобы обосновать своё намерение увеличить роль главы государства в управлении страной.

«Опыт показал, что такое возможно. Мы видим это в гитлеровской Германии и других странах», — заявил Эрдоган.

Заявление Эрдогана вызвало шквал возмущения в соцсетях. Некоторые отметили, что правительственная система Турции и так напоминает нацистскую диктатуру.

Позже в администрации президента Турции заявили, что некоторые СМИ «совершенно наоборот» интерпретировали высказывание президента Турции.

0

71

morozka написал(а):

Это твоя масюня так выросла? Красота!

0

72

С Новым годом всех! Пусть он принесет мир, счастье и достаток в каждый дом!

0

73

Иран пришел в бешенство из-за казни шейха-шиита в Саудовской Аравии

В МИД страны возмущены массовой казнью

Иран гневно отреагировал на казнь 47 человек, в том числе и шиитского проповедника шейха Нимра ан-Нимра. Как заявили в министерстве иностранных дел страны, правительство Саудовской Аравии, которое содействует террористам, за это заплатит "самую высокую цену".

Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Джабер Ансари подчеркнул, что власти Саудовской Аравии пытаются избавиться от критиков действующего режима посредством казней.

"Правительство Саудовской Аравии использует язык казней и подавления своих оппонентов и в то же время активно поддерживает экстремистов. За эту безответственную и контрпродуктивную политику саудовское правительство заплатит по самой высокой ставке", – заявили в иранском МИДе.

Как сообщает местное агентство IRNA, влиятельнейший религиозный деятель Ирана аятолла Ахмад Хатами заявил, массовая казнь, в числе которых был и шиитский проповедник, сделать Саудовскую Аравию "изгоем в мусульманском мире". При этом он предсказал скорое свержение дома Аль Сауда.

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии казнили 47 человек, осужденных по обвинению в терроризме.

0

74

В Лукьяновском СИЗО скончался член «Белого Молота»

В ночь с 31 декабря на 1 января в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве от сердечного приступа умер член организации "Белый Молот" Макар Колесников. Об этом 2 января в эфире телеканала 112 Украина сообщил представитель уполномоченного ВРУ по правам человека Михаил Чаплыга.

«Местная медицинская часть была вызвана, они не разобрались, что там происходит и вызвали гражданскую скорую помощь. Через полчаса прибыла скорая помощь, и при ней умер молодой человек. Тело доставили в морг. При этом присутствовал прокурор. Сегодня ожидается вскрытие, чтобы установить причину смерти. Но предварительная причина смерти – тромб», – сказал Чаплыга.

0

75

02.01.2016, 17:32

Президент России Владимир Путин освободил постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича и директора правового департамента МИД РФ Кирилла Геворгяна от обязанностей членов коллегии МИД РФ. Соответствующий документ размещён сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Также своим распоряжением Путин утвердил членами коллегии МИД директора департамента международных организаций МИД РФ Александра Панкина и директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаила Ульянова.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140057

0

76

http://i.imgur.com/OVJWOcp.png

0

77

Хорошо что даже  эти фанатики понимают, что он в аду

http://i.imgur.com/g0CmjsH.png

0

78

Оперативная, 02.01.2016, 18:25. Горловка. / В р-не Озеряновки стрелковый бой (к/к пулемёты).

0

79

У Києві розгорнули понад 100 пунктів обігріву

Опубликовал: Олексiй Гончар в Україна Январь 02,

Влада Києва вирішила розташувати 105 пунктів обігріву у зв’язку зі значним пониженням температури. Про це повідомили у прес-службі КМДА. «До пунктів може звернутися кожен, хто потребує допомоги у морозні дні. У пунктах можна також випити гарячого чаю та отримати першу медичну допомогу», — повідомили у КМДА. Пункти можна знайти у всіх 10 районах Києва, однак вони розміщені неоднорідно: найбільше пунктів у Дніпровському районі – 29, найменше у Святошинському – два. Нагадаємо, синоптики попередили українців про сильні морози. http://newsdaily.com.ua/post/1164210

0

80

02.01.2016, 18:33

Министерство иностранных дел Ирана сегодня вызвало саудовского поверенного по международным делам в Тегеране в связи с казнью шиитского проповедника Нимра ан-Нимра в Саудовской Аравии. Иранский МИД выступил с осуждением казни шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.

Представитель министерства Хуссейн Джабер Ансари заявил, что Саудовская Аравия «поддерживает террористов и казнит их критиков», сообщает РИА Новости. Напомним, сегодня МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, осуждённых за терроризм и подстрекательство к нему.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140064

0

81

Жить не по лжи™ Так победимЪ!

https://pbs.twimg.com/media/CXufpSIWcAAWw9_.jpg

0

82

Горит консульство СА в Иране. Ответка за казнь шиитского шейха Нимр ан-Нимра

0

83

CNN предвкушает «интересный год»: Путин объявил НАТО угрозой

Владимир Путин утвердил новую стратегию безопасности России. В качестве одной из угроз в документе указан военный альянс НАТО. Ничего нового в таком подходе нет, считает корреспондент CNN. Вместе с тем, по его мнению, Кремль дает Западу понять, что не намерен дальше терпеть расширения военного альянса на восток и сильно постарается остановить его.

Новый год и новый настороженный взгляд российского президента Владимира Путина, который объявил расширение НАТО угрозой в обновленной стратегии по национальной безопасности.  Путин подписал документ в четверг. Он обвинил альянс в «незаконном расширении».

Отношения между НАТО и Россией ухудшились из-за украинского конфликта.  Более подробно об этом расскажет наш старший корреспондент Мэтью Чанс, он выходит с нами на прямую связь из Москвы. Привет, Мэтт. Недовольство и гнев Путина по поводу расширения НАТО – это не новость. Эти чувства терзают его уже много лет. Этот новый документ по безопасности как-нибудь меняет подход русских?
МЭТЬЮ ЧАНС, старший корреспондент CNN: Нет, я так не думаю. Этот документ лишь формально закрепляет то, что мы слышали от российских чиновников и Владимира Путина последние несколько лет – о том, как их беспокоит НАТО и его расширение на восток, на территории, которые Россия, возможно, рассматривает как свою сферу влияния. Этот документ формально закрепляет  эту позицию.

Россия и НАТО уже долгое время диаметрально расходятся в вопросе расширения альянса. В этом ничего нового нет.

У Украины в 2014 году была перспектива вступить в НАТО.  И это одна из причин, по которой Россия аннексировала Крым – там находится важная военно-морская база. Она не хотела, чтобы эта база перешла под контроль НАТО. Так что это стало одной из движущих сил, толкнувших Россию аннексировать Крым у Украины.

Этой позиции Россия придерживается давно. В 2014-м году Россия также обновила свою военную стратегию – тут много бюрократии – это несколько официальных документов, которые она обновляет каждые несколько лет.  Документ по национальной безопасности нужно обновлять каждые шесть лет, и в нем официально излагается, какие угрозы стоят перед Россией.

В 2014-м году Россия обновила военную доктрину, приняв в ней во внимание тот факт, что НАТО расширяется на восток и подбирается очень близко к границам России. И поэтому, как сказано в том документе, является внешней угрозой России.

Об этом говорили давно и теперь формально закрепили в документе.

Вы отчасти упомянули о том, что это большей частью связано с тем, что Владимир Путин хочет, чтобы Запад признал право России относиться к постсоветским соседям как к своей сфере влияния. Будут ли теперь восточно-европейские страны нервничать или это становится делом привычным?

МЭТЬЮ ЧАНС: Повторюсь: это лишь формальное подтверждение того, что мы уже знаем о вспыльчивости России в отношениях с Западом – особенно в вопросе расширения НАТО. Думаю, уместно сказать, что в последние пару лет Россия стремится провести своего рода черту – ей нравится считать себя силой, которая чертит линии на песке – на пути дальнейшего расширения НАТО. 

Ей уже удалось удержать много бывших советских республик, таких как прибалтийские – Латвия, Литва, Эстония, например. Они граничат с Россией, и они могли вступить в военный альянс НАТО.

Россия постоянно напоминает о том, что в конце холодной войны она пришла к соглашению с Западом, с НАТО, что они не станут расширяться на ту территорию, которая была сферой влияния России, ту территорию, которая, если угодно, находилась под крылом Советского Союза.

Они рассматривают расширение НАТО – а НАТО значительно расширилось после окончания холодной войны в начале 1990-х – как нарушение этой договоренности. Сейчас Россия укрепляется, в последние годы много вкладывает в вооруженные силы. И она хочет, чтобы это расширение прекратилось. И она сильно постарается, чтобы добиться своего.

Действительно. Интересный год нас ждет, не правда ли? Посмотрим, как это отразится на геополитике. Большое спасибо, Мэтт Чанс.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 01 января 2016 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-01-02 … -god-Putin

0

84

http://i.imgur.com/DSwQXGO.png

0

85

https://pbs.twimg.com/media/CXurgAAWkAA6Q7N.png

0

86

http://cs630525.vk.me/v630525573/bec6/1XhcJqvdoas.jpg

0

87

Саудовская Аравия из-за протестов шиитов вывела на улицы войска

0

88

Эр-Рияд расценил заявления Тегерана о казни ан-Нимра как "вражеские"

Посол Саудовской Аравии был вызван в МИД Ирана в связи с казнью в королевстве 47 человек, среди которых был шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

ДУБАЙ, 2 янв — РИА Новости, Юлия Троицкая. МИД Саудовской Аравии назвал вмешательством во внутренние дела королевства заявления Ирана, осуждающие казнь известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.

"Королевство осуждает и категорически отвергает подобные вражеские заявления, которые оно рассматривает как вопиющее вмешательство в дела королевства", — говорится в заявлении МИД Саудовской Аравии, переданном Саудовским агентством новостей.

В субботу МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, осужденных за терроризм и подстрекательство к нему. Среди казненных был один из лидеров ячейки "Аль-Каида" в Саудовской Аравии Фарис аз-Захрани, а также известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр, приговоренный к высшей мере наказания в 2014 году.

МИД королевства вызвал в субботу иранского посла в Эр-Рияде и вручил ему ноту протеста в "самых сильных выражениях" относительно заявлений Ирана по поводу приведения в исполнение смертного приговора ан-Нимру. В свою очередь саудовский посол в Тегеране до этого также был вызван в МИД Ирана, где ему выразили протест в связи с казнью религиозного деятеля.

Внешнеполитическое ведомство Саудовской Аравии возложило на Иран полную ответственность за обеспечение безопасности посольства Эр-Рияда в Тегеране.

Проповедник шейх Нимр ан-Нимр был задержан властями Саудовской Аравии в 2012 году в ходе акций протеста на востоке страны. В 2014 году он был приговорен к смертной казни по обвинению в разжигании розни, неповиновении королю и создании террористической ячейки с целью атак на сотрудников правопорядка.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160102/1353549162 … z3w7THVTm5

0

89

На подавление беспорядков в Саудовской Аравии бросили бронетехнику

Власти Саудовской Аравии направили бронетехнику и воинские подразделения для подавления массовых протестов на востоке страны в связи с казнью шиитского проповедника шейха Нимра ан-Нимра. Особенно сложная обстановка складывается в районе родного города ан-Нимра Эль-Катиф, сообщают местные СМИ.

В Бахрейне полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, вышедших на улицы в знак протеста против казни.

Иранская сторона пригрозила, что смерть шейха ан-Нимра дорого обойдется Саудовской Аравии. Духовный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи в социальной сети выразил соболезнование в связи с кончиной проповедника, а также подверг Эр-Рияд критике за поддержку международного терроризма.

Шиитские лидеры Ирака, Кувейта, Ливана и Йемена предостерегли Саудовскую Аравию от расширения репрессий против национальных меньшинств, так как это может привести разжиганию конфликта на Ближнем Востоке на религиозной основе, отмечает информационное агентство Reuters.

0

90

Стурза: Январь - последний месяц, когда точно будут выплачены пенсии и зарплаты

А начиная с февраля, начнутся серьезные проблемы с выплатами в бюджетной сфере. Об этом сегодня заявил кандидат на должность премьер-министра РМ Ион Стурза.

"У меня есть подтверждения из многих источников и точные данные, что последний месяц, в котором точно будут платить зарплаты и пенсии, это январь. С февраля может повториться грустный опыт задержек выплат", - сказал он.

По словам кандидата, власти рассчитывают, что денег, собранных за счет налогов, будет достаточно для покрытия пенсий и зарплат, однако, это маловероятно. В то же время на развитие различных проектов и инвестиции средств однозначно не будет, уверен Стурза.

"Реальных источников дохода, чтобы исполнять свои основные функции по оплате, у государства нет. Не хотелось бы возвращаться к сценарию 90-х годов, когда из двух зол придется выбирать меньшее и сокращать социальные расходы", - добавил он.

В то же время Стурза отметил, что внешнего финансирования раньше середины 2016 года не предвидится, и говорит, что об этом руководство страны уже предупредил и Всемирный банк, и Международный валютный фонд. "Выдвинуты предварительные условия, которые нужно выполнить. Одно из главных - разрешение ситуации в финансово-банковском секторе страны", - сказал кандидат в премьеры.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.