форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Спорт » Новости Спорта


Новости Спорта

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Сборная Исландии победила команду Англии и вышла в 1/4 финала ЧЕ по футболу

0

62

МОСКВА, 29 июн — Р-Спорт. Нападающий сборной Бразилии по футболу и санкт-петербургского «Зенита» Халк прибыл в Шанхай для прохождения медосмотра и последующего подписания контракта с китайским клубом «СИПГ», сообщает TransferMarkt China.

0

63

Уэльс победил Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016

0

64

https://pbs.twimg.com/media/CmT37b-WEAEArWa.jpg

Осталось определить еще двух полуфиналистов

0

65

Мозгов будет зарабатывать больше, чем лучший игрок НБА. 64 миллиона причин уйти из команды-чемпиона

Две недели назад Тимофей Мозгов стал чемпионом НБА с «Кливлендом», а теперь перешел в худший клуб Западной конференции.

Откуда взялись эти 64 миллиона долларов?
Мозгов с чемпионской сигарой – самое популярное фото дня на заокеанских баскетбольных сайтах. Сумма, которую «Лейкерс» заплатят Мозгову в ближайшие четыре года, – главное событие первого дня рынка свободных агентов, открывшегося сегодня утром.

Даже новый 5-летний контракт «Торонто» с Демаром Дерозаном на 139 миллионов не поражает воображение так сильно. Одно дело – суперзвезда и совсем другое – заурядный (по мнению американцев) игрок. Да, чемпион НБА – но проведший на площадке 17 минут за всю 7-матчевую финальную серию.

Сильнейшая баскетбольная лига мира стремительно увеличивает свои доходы, а телевизионные рейтинги плей-офф-2016 побили сразу несколько рекордов. Вот и потолок зарплат в НБА по сравнению с прошлым сезоном вырос на 24 миллиона долларов (с 70 до 94) – это самая большая прибавка в истории. Так что зарплата в 16 миллионов за год, похоже, скоро перестанет считаться в НБА большой.

Но на сегодняшний день она большая. А по сравнению с 5 миллионами Мозгова в прошлом сезоне – и вовсе космическая. Так что Тимофей должен сказать огромное спасибо своему агенту Максиму Шарифьянову за то, что в сезоне 2016/17 заработает больше, чем MVP двух последних лет Стефен Карри («всего» 12,1 миллиона).

Стоит ли Мозгов этих денег?
Если судить только по нынешнему сезону – пожалуй, нет. Но почти весь год Тимофей испытывал разные проблемы – сначала со здоровьем (восстановление после летней операции на колене пошло не так), потом с игровым временем. В финале-2015 он выходил в стартовой пятерке, а в одном из матчей набрал 28 очков. В финале-2016 – сидел на дальнем конце скамейки.

Даже в «Лейкерс» – одном из двух самых богатых клубов лиги – умеют считать деньги и стараются вкладывать их с умом. За свои 64 миллиона они надеются увидеть Мозгова из финала-2015.

Главный тренер калифорнийцев Люк Уолтон до недавних пор работал ассистентом в «Голден Стэйт». И своими глазами видел Мозгова на пике карьеры – суператлетичного, бегущего, с прыжком, с хорошим броском. И того, который два года назад сделал 29 подборов за матч, установив рекорд сезона во всей лиге. Если тренер позвал Тимофея к себе в команду – значит, рассчитывает на него.

Он теперь самый дорогой русский в истории НБА?

И да, и нет. В 2004 году Андрей Кириленко (тогда 23-летний форвард, а сейчас президент РФБ) подписал максимально разрешенный на тот момент контракт с «Ютой» на 6 сезонов и 86,4 миллиона долларов. Но по среднегодовой зарплате Мозгов побил принадлежавший АК-47 российский рекорд – 16 миллионов против 14,4.

«Лейкерс» прямо сейчас – это круто или не очень?
Не очень – и это мягко сказано. 16-кратный чемпион НБА провел худший сезон в своей истории, потерпев 65 поражений в 82 матчах. Калифорнийцы заняли последнее место в Западной конференции и предпоследнее во всей лиге.

Но теперь Мозгову не предстоит решать, что лучше – стать чемпионом НБА на скамейке или попытаться чего-то добиться самостоятельно в команде послабее. Первый пункт Тимофей уже выполнил, очередь за вторым. Клуб с богатейшими традициями и молодым амбициозным составом – отличная возможность для перезагрузки карьеры.

С кем Мозгову предстоит играть в одной команде?
Очень жаль, что не с Коби Брайантом. 37-летний феномен только что завершил блестящую карьеру, все 20 лет которой он посвятил одному клубу. Последний год дался ему особенно тяжело: Черная Мамба терпеть не мог проигрывать и всегда драл три шкуры с партнеров по команде. Но Мозгов умеет правильно реагировать на критику и наверняка нашел бы общий язык с Черной Мамбой.

«Лейкерс» достигли дна – и готовы изо всех сил оттолкнуться. Новое лицо клуба – дуэт перспективных защитников Д'Анджело Расселл – Джордан Кларксон. С последним, кстати, клуб подпишет новый контракт на 4 года и 50 миллионов.

Опускаться на самый низ в НБА выгодно еще и ради высоких номеров на драфте. И на прошлой неделе «Лейкерс» задрафтовали под 2-м номером потенциальную звезду, 19-летнего форварда Брэндона Ингрэма из «Дьюка» – пожалуй, самого баскетбольного университета Америки.

Пока не ясно, кто станет новым лидером «Лейкерс» в раздевалке – проще говоря, кто займет место Брайанта. Но даже после трат на Кларксона и Мозгова у «Лейкерс» под потолком на следующий сезон остается порядка 35 миллионов долларов. Этого хватит, чтобы подписать настоящую суперзвезду – вроде освободившегося из «Оклахомы» Кевина Дюранта. И даже еще останется.

Чем Мозгов рискует?
В истории «Лейкерс» было множество суперзвездных центровых: Джордж Майкен, Уилт Чемберлен, Карим Абдул-Джаббар, Шакил О'Нил… В последние годы это место пытался занять Дуайт Ховард, но ничего не вышло. Так что с контрактом в новом клубе Мозгов приобретает не только невиданные до сих пор деньги, но и ответственность, которой не испытывал еще никогда в карьере.

http://matchtv.ru/upload/medialibrary/c34/c341dbfb5e56199fc0d818e4597a1ea9.jpg

Даже если в Лос-Анджелес в итоге приедет Дюрант, Мозгову все равно достанется роль одного из лидеров. В клубе, на играх которого всегда множество звезд Голливуда (а Джек Николсон и вовсе имеет персональное место в первом ряду), от каждого баскетболиста по умолчанию ждут подвигов.

А дальше все зависит от самого Тимофея. Справится с ответственностью – получит шанс стать настоящей звездой НБА. В противном случае – хотя бы заработает. денег Мозгову через две недели исполняется 30, и сейчас для него самое время подписать главный контракт в жизни.

Мог ли он вернуться в «Химки»?
Разговоры такие действительно были, но разводили их те, кто не был хорошо знаком с ситуацией. После неудачного (если не считать чемпионского перстня) сезона многие думали, что Мозгов не получит конкретных предложений из НБА и вернется в Россию – как это сделал сегодня тот же Сергей Карасев. Но предложения были, и, как мы видим, более чем конкретные.

Теперь Мозгов один будет зарабатывать почти столько же, сколько игроки всей подмосковной команды, включая самого дорогого баскетболиста Европы в сезоне 2015/16 Алексея Шведа. Официальная зарплатная ведомость «Химок» на минувший сезон – 1,105 миллиарда рублей, это около 17 миллионов долларов.

Свой протест по этому поводу уже выразил защитник «Химок» Тайриз Райс: «Я официально снимаю с себя полномочия болельщика «Лейкерс». Мне все равно – пусть они хоть Леброна, Дюранта и Уэстбрука подпишут».

Почему это хорошо для сборной России?
Хуже всего было бы, если бы поиски нового клуба для Тимофея затянулись. Тогда он, скорее всего, потерял бы в деньгах (сейчас клубы начнут активно подписывать свободных агентов, и запас под потолком будет становиться все меньше), а сборной России пришлось бы дольше его дожидаться. Уже 18 июля начинается подготовка к отбору на ЧЕ-2017, и для главного тренера Сергея Базаревича  важно, чтобы все игроки приступили к тренировкам с первого дня. А теперь у Мозгова есть не только отличный контракт, но и время на короткий отпуск перед прилетом в Россию.
http://matchtv.ru/articles/mozgov-lakers-64m/

0

66

А могли бы

Мутко: РФС не предлагал Хиддинку пост главного тренера сборной

Российский футбольный союз (РФС) не предлагал Гусу Хиддинку пост главного тренера сборной России по футболу, заявил министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко.

Пост главного тренера сборной России оказался вакантным в конце июня после отставки Леонида Слуцкого. Под его руководством сборная на чемпионате Европы, набрав одно очко в трех матчах, заняла последнее место в группе и осталась за бортом плей-офф. В июне Хиддинк заявлял, что готов помочь сборной России подготовиться к домашнему чемпионату мира-2018, если ему поступит такое предложение. 25 июня источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Р-Спорт", что кандидатура Гуса Хиддинка не рассматривается. По сообщению The Times, 4 июля Хиддинк отклонил предложение вновь стать главным тренером сборной России.
"Говорят, Хиддинк отказал сборной России. Не знаю, кто ему делал предложение…", — сказал Мутко журналистам.
Хиддинк был главным тренером сборной России с 2006 по 2010 год. Под его руководством российская команда сумела завоевать бронзовые медали чемпионата Европы-2008, однако затем не смогла отобраться в финальную часть чемпионата мира-2010 в ЮАР, проиграв в стыковых матчах сборной Словении. Последним местом работы Хиддинка был лондонский "Челси", который он возглавлял на временной основе в ходе сезона-2015/2016.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20160705/1459078301 … z4DXLpPcdK

0

67

Владелец клуба: вечеринка была устроена не Мамаевым и Кокориным, а другими россиянами

По словам Флавио Бриаторе, гости узнали футболистов и в знак уважения стали заказывать за их столик шампанское, а также попросили ди-джея сыграть гимн России

ПАРИЖ, 5 июля. /ТАСС/. Вечеринка в клубе Twiga в Монако, на которой были замечены Александр Кокорин и Павел Мамаев, была частной и организована не игроками сборной России по футболу, а другими гражданами страны. Об этом в своем Instagram написал владелец заведения Флавио Бриаторе.

Ранее портал Life.ru распространил информацию, что футболисты сборной России Кокорин (играет за "Зенит") и Мамаев ("Краснодар") потратили €250 тыс. на шампанское в Монако. Позже Кокорин сообщил ТАСС, что они были на вечеринке, но не оплачивали ее.
"Российские медиа создают слишком много шума вокруг этой вечеринки в Монако, - написал Бриаторе. - Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли на ужин со своими женами, после него они остались, чтобы покурить кальян. В клубе была частная вечеринка, устроенная какими-то россиянами, которые узнали футболистов и в знак уважения стали заказывать за их столик шампанское, а также попросили ди-джея сыграть гимн России. Затем другие гости из России также в знак уважения стали посылать им бутылки шампанского, таким образом, у них на столе оказалось много бутылок".
"Самое забавное, что эти парни даже не употребляли алкоголь", - отметил владелец заведения, который также известен тем, что был руководителем одной из команд чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Руководство "Краснодара" и "Зенита" в связи со случившимся перевело Мамаева и Кокорина в молодежные команды, а также оштрафовала футболистов.
Сборная России неудачно выступила на проходящем во Франции чемпионате Европы, не сумев выйти из группы. Команде сыграла вничью с англичанами (1:1, 11 июня), уступила словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня). Кокорин и Мамаев участвовали во всех трех встречах.

Зная Бриаторе по его прошлым фокусам в Ф1... наверняка пиздит шо дышит, то еще трепло) Кстати бывший ебарь темнокожей модели кэмпбелл и глава команды Ф1 Бенеттон.

Отредактировано nuvi (2016-07-06 15:38:44)

0

68

Виват ля Франсе!

Французы обыграли немцев в полуфинале Евро-2016

0

69

nuvi написал(а):

Виват ля Франсе!

Эх, жаль(

0

70

Ковалев передаст гонорар за победу над Чилембой семье Романа Симакова

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF, WBO и WBA (Super) Сергей Ковалев (30-1, 26 KO) после победы над малавийцем Айзеком Чилембой (24-4-2) в эфире "Матч ТВ" заявил, что отдаст свой гонорар за бой семье боксера Романа Симакова (19-2-1, 9 КО), который скончался после боя с Ковалевым в 2011 году.

«Пять лет назад, здесь же в Екатеринбурге, состоялся мой бой против Романа Симакова, я обещал, что пожертвую свой гонорар его родителям. Поэтому как и говорил, свой гонорар я пожертвую его семье», - заявил Ковалев.

Сергей Ковалев одержал победу над Айзеком Чилембой единогласным решением судей (117-110, 116-111, 118-109) и защитил свои чемпионские пояса.

Следующий бой российский боксер проведет 19 ноября в Лас-Вегасе. Его соперником станет американец Андрэ Уорд (29-0, 15 КО).

0

71

Анастасии Яниной — 22 года, впервые в жизни она села в лодку только весной 2014-го. До этого, Настя училась в МГУ на сложнейшем факультете фундаментальной медицины и бегала на лыжах на любительском уровне. Потом был адский год совмещения: с утра — лекции в Университете, днем и вечером — две тренировки на канале, ночью — домашние задания.

При всем этом, спустя всего год после того, как взяла весла в руки, Янина сумела стать лучшей представительницей легкого веса в России и пятой — на молодежном первенстве мира в Болгарии. А главное, вместе с еще одной бывшей лыжницей Аленой Шатагиной, они впервые за долгие годы завоевали для России олимпийскую лицензию в женской легкой двойке.

Эта история могла бы стать сказкой, но достойного финала в олимпийском Рио не будет. Янина и Шатагина не выступят на Играх по решению международной федерации гребли. Причина абсурдная — недостаточное количество сданных не в России проб. Как, интересно, их может быть много у спортсменок, которые греблей-то занимаются по два года каждая, а заграницей бывали всего несколько раз….

0

72

0

73

#p24763,Мартовский Кот написал(а):

На ахтунг похожэ...

0

74

Министр спорта России Виталий Мутко сохранил за собой пост президента Российского футбольного союза. Двое из трех его соперников сняли кандидатуры за полчаса до выборов
Выборы президента РФС прошли на внеочередной конференции Союза. На пост президента, кроме Мутко, претендовал Валерий Газзаев. За Газзаева свои голоса отдали 142 делегата, за Мутко - 266.

Свои кандидатуры на пост президента РФС выставляли также Игорь Ефремов, президент ФНЛ, и глава РФПЛ Сергей Прядкин, но они на конференции сняли свою кандидатуру в пользу Мутко.

Валерий Газзаев во время своего выступления заявил, что на делегатов конференции оказывается давление и что министерство спорта использует административный ресурс. «Министерство спорта на полную мощность включило административный ресурс. Руководство российского футбола оказывало на вас давление. Кто-то, возможно, рискует потерять работу», — сказал Газзаев.

0

75

На внеочередной конференции РФС, которая проходит в Москве, задержан глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. Полиция задержала Шпрыгина в туалете отеля Holiday Inn

Шпрыгин был задержан во время конференции РФС, которая проходит в этом отеле. Полицейские, производившие задержание, были в масках, сообщает агентство ТАСС. Источник агентства сообщил, что причиной задержания стало подозрение в экстремизме. Сотрудники ОМОНа вывели Шпрыгина из здания и проводили его в служебный автобус.

Полиция проводит обыски во Всероссийском обществе болельщиков.

После чемпионата Европы министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что Шпрыгин «подставил» его.

0

76

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Владимир Кузьмичев погиб в автокатастрофе. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

Кузьмичеву было 37 лет. Подробности происшествия неизвестны.

Кузьмичев выступал за ЦСКА с 2001 по 2005 год. Кроме того, он играл за московское «Торпедо», краснодарскую «Кубань», раменский «Сатурн», нальчикский «Спартак», махачкалинский «Анжи» и грозненский «Терек». До последнего времени Кузьмичев защищал цвета подольского «Витязя» — клуба второго дивизиона чемпионата России.

13 сентября ушел из жизни бывший футболист московского «Спартака» Артем Безродный. Спортсмен, которому также было 37 лет, умер во время утренней пробежки.

Они уходят молодыми...

0

77

Ну чо, ставка сделана, игрище воть-воть начнецца. Итаг: ЦСКА - Спартак.

0

78

Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами WTA Finals, неофициального чемпионата мира среди женщин. В финале российская пара выиграла у Беттани Маттек-Сендс и Люси Сафаржовой

Россиянки в финале WTA Finals выиграли у смешанной американо-чешской пары со счетом 7:6 6:3. Матч продолжался 1 час 37 минут.

В полуфинале россиянки выиграли у действующих победительниц турнира, швейцарки Мартины Хингис и представительницы Индии Сани Мирзы. Та встреча завершилась в трех сетах, 3:6 6:1 10:6.

Веснина и Макарова стали первыми, кому удалось за один сезон выиграть и Олимпиаду, и WTA Championships. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в финале Веснина и Макарова выиграли у швейцарской пары Тимеа Бачински/Мартина Хингис.

0

79

0

80

От завсегда знал, шо футбол горазд безопаснее дома с пивам сматреть, чем играть...

Во время матча любительских команд в мексиканском городе Тулансинго футболист Рубен Ривера Васкес убил 59-летнего судью Виктора Трехо. Об этом сообщает Daily Mail.

Матч состоялся в воскресенье, 6 ноября. Васкес получил от рефери красную карточку, после чего подбежал к нему и ударил головой в лицо. От полученного удара судья скончался на месте, прибывшие медики не смогли его спасти. Спортсмен скрылся с места происшествия, его ищут сотрудники полиции.

0

81

Полузащитник ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко дисквалифицирован на два года из-за употребления кокаина. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Отакэ, малята. Не для фсех полезен белый порошок...

0

82

Краснодар - Зенит 2 - 1!!! Но какой ГОЛИЩЕ забил Краснодар!!!

Отредактировано ampoh (2016-11-27 23:20:55)

0

83

0

84

0

85

0

86

0

87

Хоккей это так опасно: скорость конки с лезвием, клюшка и огромная скорость полета шайбы. И хочется и страшно смотреть.

0

88

Это не новости. Но это - навсегда...

0

89

О, крутое видео о Харламове, я о нем фильм смотрела, что-то невероятное. Да, таких спортсменов нужно уважать. Да, хоть и страшно смотреть, ведь там всякое бывает, явно не для женских нервов, но, легенды нужно уважать.

Отредактировано Fиона (2017-04-27 04:08:36)

0

90

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Спорт » Новости Спорта