форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Освобождение Сирии '15


Освобождение Сирии '15

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

4 дек. 2016 г.
Более 150 тонн гуманитарного груза доставлено жителям Восточного Алеппо автоколонной российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

0

122

4 дек. 2016 г.
Наступление лоялистов в районе Карм-Аль-Ясар (Восточный Алеппо)

0

123

Российские военные советники
http://s5.uploads.ru/mnv5a.jpg

0

124

За последние двое суток сирийская армия и её союзники взяли под контроль не менее пяти районов в ходе наступления на востоке и юго-востоке Алеппо. Утром 2 декабря 2016 г. спецназ "Тигр" при поддержке республиканской гвардии атаковал боевиков в районе Карм ат-Тараб недалеко от крупнейшей в городе дорожной развязки на пересечении автострады в аэропорт и трассы N-4 "Алеппо - Абу- Камаль".
Около 08:00 части сирийской армии, республиканской гвардии, "Хизбаллы", "Харакат аль-Нуджаба", "Фатимиюн" и др. атаковали сразу в нескольких местах на широком фронте от южного района Шейх-Саид до восточного Хельвания. После подавления артиллерией и авиацией ключевых огневых точек исламистов основной удар пришелся по их позициям на восточных окраинах Алеппо.
Уже к 12:00 по Дамаску был полностью освобождён район Карм ат-Тараб. К 15:00 до половины Карм аль-Джазмати, окраины Карм аль-Мьяссар, несколько кварталов Хельвания и Тарик аль-Баб. Во второй половине дня боевики организовали серию контратак, но смогли лишь на несколько часов приостановить наступление. Отбить потерянные районы им не удалось.
На южном участке фронта продолжались тяжелые бои за Шейх-Саид, Шейх-Лутфи и окраину района Аль-Мардже с высотой 400 (т.н. "полицейский холм"). В Шейх-Саиде правительственным войскам под огнем противника пришлось отойти с территории электроподстанции. Но уже после полудня сирийским и ливанским военным удалось вклиниться между р-нами Шейх-Саид и Суккари и закрепиться здесь.
http://warsonline.info/images/stories/news/16/12dec/syria/aleppo/1-4/aleppo3dec16-m1.jpg
Что касается ситуации в районе "полицейского холма", то исламисты утверждают, что отбили его ещё несколько дней назад. Также, по их версии, армия не контролирует и Шейх-Лутфи. Более тяжелые и менее результативные бои в Шейх-Саид и Шейх-Лутфи объясняются достаточно просто. Если на востоке Алеппо армии противостоят в основном формирования ССА, то на юге наиболее боеспособные бандгруппы терр. группировок "Ахрар аш-Шам" и "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в России). Поступают также сообщения о присутствии здесь террористов с Северного Кавказа.
Перестрелки на востоке и юге Алеппо продолжались ночью и стихли только ближе к утру. Утром 3 декабря, после ударов авиации, бои возобновились с новой силой. Около 07:00 спецназ "Тигр" при поддержке гвардейцев прорвал оборону исламистов в Тарик аль-Баб и быстрым рывком в течение примерно двух часов взял большую часть района под свой контроль.
В результате оборона боевиков в соседних районах Карм аль-Джазмати и Хельвания посыпалась. Отряды ССА начали отступление по всему восточному участку фронта. Уже примерно к 16:00 вечера правительственные силы контролировали практически полностью Хельвания и Тарик аль-Баб. Ожесточенные бои шли в районе площади Джазмати и в р-не Карм аль-Мьяссар. Над последним террористы сбили двухместный учебно-боевой истребитель L-39. Из чего был сбит самолёт неизвестно, он упал в нежилой застройке западнее международного аэропорта. Тело одного из пилотов полковника Джафара Хасана найдено.
http://warsonline.info/images/stories/news/16/12dec/syria/aleppo/1-4/aleppo4dec16-m2.jpg
На юге, в районе Шейх-Саид, "Хизбалла" и сирийская армия расширили зону контроля в Шейх-Саид и выбили боевиков с территории военных складов и кладбища на юго-западной окраине района.
Ситуация вокруг международного аэропорта Алеппо в результате наступления сирийских правительственных сил стала намного безопаснее. Днем 3 декабря линию фронта к западу от аэропорта и освобождённые районы на северо-востоке Алеппо посетил министр обороны Сирии генерал Аль-Фрейдж. Он пообщался с солдатами и офицерами между районами Мардже и Шейх-Саид, посетил освобожденные районы Ханано, Бани-Зейд, трассу Кастелло и провел совещание с командным составом сирийской армии в Алеппо.

+1

125

Эээ... Авот нипанятна... За последнюю неделю в Сирии амнистировали более 2500 боевиков. Я не хочу спрасить, кудой они денуцца, особливо граждане других стран, я хачу спрасить: Какова Х.я?! Они что, к вечеру превратятса в законопослушных граждан? Ивропка... Да фиг с ней, с Ивропкой, но ить и к нам рванут. Причем целенаправленно, за денежку, по подготовленным маршрутам, и причем - не имбирь выращивать... Итаг, Какова Х.я???

+2

126

Террористы в Алеппо продолжают терять квартал за кварталом под ударами Сирийской армии на востоке города.

Только что поступило сообщение, что спецназ «Тигры» освободил районы Аль-Катрджи и Карм Аль-Тахан.

Бойцы полковника Сухейля аль-Хасана освободили фермы округа Аль-Мейсар и почти зачистили от боевиков окрестности этого третьего района за сегодня.

Также национальная глазная больница в квартале Кази Аскар перешла под полный контроль Tiger Force.

    Авиация ВКС России наносит удары по оплотам и местам сосредоточения банд за пределами города, не давая им оказывать поддержку своим подельникам, окруженным в алеппском котле.

Сегодня армейцы и их союзники вытеснили джихадистов из их укрепленного оплота — округа Карм аль-Мейсар, делая положение боевиков практически безвыходным, в связи с чем бандиты начали массово сдаваться военным.

Ожесточенные бои идут также в районе Карм аль-Катерджи, где сирийская армия взламывает оборону банд.

Как сообщала «Русская Весна», вчера правительственные войска начали широкомасштабное наступление на районы Хальвания, Тарик аль-Баб и отбили ряд комплексов жилой застройки. Сегодня САА продолжила военную операцию по зачистке Восточного Алеппо от бандгрупп.

После большого успеха Армии Сирии, достигнутого в последние дни, исламисты северной части скоро будут полностью окружены в небольшом кармане, где их шансы выжить практически равны нулю.

«Наши подразделения в сотрудничестве с союзническими силами продолжает продвигаться в восточных районах города Алеппо и уже вернули контроль над кольцевыми дорогами в Аль-Джазмати и в Аль-Хальвания, родвигаясь по направлению к району Ханано и преследуя остатки террористов, бежавших из района», — передаёт пресс-служба «Хезболлы».

Также в ливанском сопротивлении сообщили, что «боевики подвернли ракетным обстрелам несколько школ».

«Карта, показывающая прогресс Армии Сирии в возвращении восточного Алеппо, на ней виден контроль кольцевых дорог в Аль-Джазмати и в Аль-Хальвания вниз на пути к Ханано. А также над рядом строений в районе Аль-Катри», — резюмируют в «Хезболле».

Кроме того стало известно, что «тяжелая борьба началась между террористчиескими группировками в Алеппо».
«Джебхат ан-Нусра» и «Катаиб Абу Оммар» штурмуют штабы «Файлак аш-Шам» и «Джейш аль Ислам», чтобы отобрать заканчивающееся вооружение и боеприпасы.

0

127

#p40538,ampoh написал(а):

Эээ... Авот нипанятна... За последнюю неделю в Сирии амнистировали более 2500 боевиков. Я не хочу спрасить, кудой они денуцца, особливо граждане других стран, я хачу спрасить: Какова Х.я?! Они что, к вечеру превратятса в законопослушных граждан? Ивропка... Да фиг с ней, с Ивропкой, но ить и к нам рванут. Причем целенаправленно, за денежку, по подготовленным маршрутам, и причем - не имбирь выращивать... Итаг, Какова Х.я???

Уезжают в провинцию Идлиб и продолжают сражаться.
Можно сказать, что их собирают в одном месте
http://s2.uploads.ru/iueq1.jpg

0

128

#p40551,Лысый написал(а):

Только что поступило сообщение, что спецназ «Тигры» освободил районы Аль-Катрджи и Карм Аль-Тахан.

На соединение с Цитаделью
https://pbs.twimg.com/media/Cy15114W8AEPT1Q.jpg
Цитадель (Алеппо)
https://retina.news.mail.ru/pic/e1/a1/image28012736_56def2eab4874dcb0e71dfee4231f8ee.jpg

Отредактировано Строгино (2016-12-04 19:43:11)

0

129

#p40560,Строгино написал(а):

Можно сказать, что их собирают в одном месте

Ичто, среди них прошаренных нет, не понимают к чему это... Левые бумаги, морем в Грузию и турпоход горами.

0

130

Сирия, 4 декабря.
ВКС России окажут поддержку сирийской армии в освободительной операции против «Джейш Аль-Ислам»* в Восточной Гуте
http://s3.uploads.ru/I3jBq.jpg

0

131

https://pbs.twimg.com/media/Cy2ehdnWQAAsW-R.jpg

0

132

http://i026.radikal.ru/1612/5f/debb826657f9.jpg

0

133

5 декабря
Истребитель Су-33 потерпел аварию во время посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов»
«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов” из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», — говорится в сообщении.
По данным Минобороны, «пилот катапультировался и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт «Адмирала Кузнецова». «Здоровью летчика ничего не угрожает», — уточнили в военном ведомстве.
«Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», — добавили в Минобороны. Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода.
https://retina.news.mail.ru/pic/2f/f2/image28020635_2b707186808c73b991059e4e4918be06.jpg
https://retina.news.mail.ru/pic/42/2e/image425182_cbdb1897ee17c96b881ba148caba1e9a.jpg

Отредактировано Строгино (2016-12-05 16:40:04)

0

134

5 дек. 2016 г.
Российский полевой госпиталь в Алеппо был атакован террористами



Минометы, который видел в Алеппо у инсургентов - дальность от силы 2,5 км. Это их максимум. Значит госпиталь был гораздо ближе
Смерти наших врачей разделяют те, кто отдал приказ о размещении госпиталя рядом с линией фронта

Отредактировано Строгино (2016-12-05 18:58:49)

0

135

Медработникам вечная... А тех уродов в погонах, кто решил там поставить - под трибунал.
Почти линия фронта, 1,34 км от точки стрельбы. Для такой близости такой большой квадрат медчасти как мишень в тИре с 15-20 метров, тем более что те районы инсургенты знают прекрасно
http://s017.radikal.ru/i413/1612/ea/507bd18278ab.jpg
http://s0.uploads.ru/Rb7xd.jpg
http://se.uploads.ru/0EwTM.jpg

Отредактировано Строгино (2016-12-05 20:56:05)

+1

136

05/12
clashes between the Syrian army and militants in the area around the eyes Hospital east of Aleppo

0

137

https://pbs.twimg.com/media/CzAOEz7UUAAH2mh.jpg

0

138

Гуманитарка в Сувейде
https://pbs.twimg.com/media/CzAUUqUWIAEdEm6.jpg

0

139

5 дек. 2016 г.
С конца 2013 года боевики в Алеппо начинали массово производить и использовать самодельные мортиры, впоследствии прозванные "адский огонь". Снарядами для них служат бытовые газовые баллоны с усиленным снарядом взрывчатки. Такой снаряд имеет колоссальную силу разрушения. Ввиду кустарности изготовления установок и их снарядов, прицельность полета такого газового баллона крайне невысокая с погрешностью перелета или недолета в сотни метров. Прекрасно отдавая себе отчет, боевики сознательно долгие годы обстреливают жилые кварталы для устрашения горожан в правительственных кварталах.
Этот фильм - рассказ о работе волонтёров Anna News в Алеппо, фиксировавших военные преступления, совершенные террористами в период с февраля по июнь 2016 года

+1

140

http://image.prntscr.com/image/99a847f9 … 22a6df.png
http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950916001531

+1

141

morozka написал(а):
Южный фронт

http://image.prntscr.com/image/99a847f9be3e41f4ae7271891a22a6df.png
http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950916001531

Граница с Иорданией
http://s3.uploads.ru/bfd6L.jpg

0

142

Курдская линия Среднего Востока
https://1.bp.blogspot.com/-qI8bsqrsF10/WEXkTn7APmI/AAAAAAAAIFE/PxI9MqvbAQwMobvPVUIxvgZuRCbMNa3-gCLcB/s1600/Kurdish%2BMapping%2BProject%2BDraft%2B2-01.png
PKK - Partiya Karkerên Kurdistan - Рабочая партия Курдистана (Турция, Сирия, Ирак)
PYD - Partiya Yekîtiya Demokrat - Партия «Демократический союз» (Сирия)
YPG - Yekîneyên Parastina Gel - Отряды народной самообороны, боевое крыло PYD (Сирия)
KDP - Partiya Demokratya Kurdistanê - Демократическая Партия Курдистана (Ирак)
PUK (англ) - Yekîtiya Nîştimaniya Kurdistan — YNK - Патриотический союз Курдистана (Ирак)

0

143

6 дек. 2016 г.
Зачистка Алеппо

0

144

6 дек. ДАИШ под Мосулом. Суицидник

0

145

Король Саудовской Аравии отправился в турне по странам Залива
5 дек.
Служитель Двух Святынь Король Сальман бен Абд аль-Азиз Аль Сауд покинул сегодня Государство Объединенные Арабские Эмираты и направился, да сохранит Его Аллах, в Государство Катар.
Король Сальман бен Абл аль-Азиз Аль Сауд направил телеграмму с благодарностью Его Высочеству Шейху Халифе бен Заеду Аль Нахаяну, главе Государства ОАЭ после своего отъезда из ОАЭ сегодня. В телеграмме он выразил искренние благодарность и уважение за теплый прием и гостеприимство, оказанное ему и сопровождающей его делегации в ходе визита.
Король Сальман сказал в этой телеграмме сегодня: "Этот визит дал нам возможность обсудить пути укрепления наших братских отношений во всех сферах. Это служит нашим совместным интересам и реализует чаяния наших братских народов".
Король Сальман попросил Всевышнего Всемогущего Аллаха даровать вам здоровье и счастье, и братскому народу ОАЭ даровать постоянную безопасность, стабильность и процветание.

Отредактировано Строгино (2016-12-06 21:55:22)

0

146

Чеченцы собираются в Сирию.
Сбор в Ханкале.

С титрами

0

147

Лоялисты сообщают, что часть боевиков отходит на юг, часть сдалась
https://pbs.twimg.com/media/CzBymL6WIAAp6ki.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CzB7czGXcAA2ROR.jpg
Артиллерия и авиация по Восточному Алеппо

0

148

http://warsonline.info/images/stories/news/16/12dec/syria/aleppo/6-8/aleppo6dec16-3.jpg

0

149

Российский полковник Руслан Галицкий, командир 5 танковой бригады, убит в Алеппо
https://pbs.twimg.com/media/CzD4nqCXUAAr00S.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CzD4jpLWIAAThub.jpg

0

150

В Алеппо лоялисты пошли с западного края котла.
Пишут взяли р-н Зебдия
Такими темпами до выходных загонят инсургентов в Шейх-Саид для утилизации

http://s7.uploads.ru/ASpH8.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Освобождение Сирии '15