форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Вот это таки пэрэмога. Или здобулька?

Члены украинской делегации облили вице-премьера Крыма кофе на конференции ОБСЕ в Варшаве

1 октября, 18:05 UTC+3
Дмитрий Полонский принял участие в конференции как представитель Русской общины Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 октября. /ТАСС/. Представители украинской делегации намеренно облили кофе вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, который принял участие в конференции ОБСЕ в Варшаве. "Спецоперацией" лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщил Полонский Крыминформу.

"Я давал интервью одному из изданий. В это время мне указали на стоявшего неподалеку вместе со съемочной группой Дешицу, который давал им какие-то указания. По окончании интервью я направился в зал. Мимо меня проходит молодой человек со стаканом кофе и как бы случайно на меня его опрокидывает <...> Я говорю: "Молодой человек, вы счастливы от поступка, который вас унижает?" - "Конечно, я счастлив", - ответил тот"

, - рассказал Крыминформу Полонский.

По его словам, после инцидента с кофе Дешица "поспешил дать комментарий своему телеканалу".

Полонский принял участие в конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения как представитель Русской общины Крыма. Это одна из влиятельных общественных организаций на полуострове, которая вошла в историю "Крымской весны" (март 2014 года). Полонский рассказал о жизни полуострова в составе России и подверг критике отчет Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека в Крыму, назвав его абсолютной ложью.

После конференции Полонский сообщил в интервью ТАСС, что с большим трудом добился права выступить. Ему дали слово только спустя несколько часов согласований. "Это говорит о нежелании слышать альтернативную точку зрения и правду", - подчеркнул вице-премьер. По его словам, на совещании ОБСЕ в каждом выступлении обсуждается Украина, Крым, его присоединение к России. "Выработана официальная позиция целого ряда международных организаций, в том числе ОБСЕ, правительств ряда государств, которая далека от правды, но везде навязывается через СМИ, а также такие форумы, - отметил вице-премьер Крыма.

Офффф, это уже за гранью... укропитеки рили. Их в приличное общество выпускать нельзя, африканцы себя и то вести умеют. В отличие от этих... дещиц((((

0

992

Ух ты, красота какая у нас, и когда ты только успеваешь все))) я с двумя детьми, а вернее, включая мужа, с тремя и работой,могу только позавидовать твоей шустрости)))

0

993

Moroshka написал(а):

Ух ты, красота какая у нас, и когда ты только успеваешь все))) я с двумя детьми, а вернее, включая мужа, с тремя и работой,могу только позавидовать твоей шустрости)))

От работы дохнут кони. Ну а я бессмертный пони))))

На самом деле, тут оказалось работы на полчаса. По работе искала фоны для сайтов, ну и между делом сюда нашла.

0

994

Вопрос -  про что еще было бы интересно читать? А то у меня в закладках есть кое-что занимательное. Сижу вот размышляю, открыть, что ль подфорум "Очевидное-невероятное"?  Есть пара интересных циклов с прогнозированием событий, в хронику их как бы не запостишь (винегрет получится), а отдельно можно. Надо? Конспирология, прогнозы, предсказания, такое примерно.

0

995

А я подумала, что ты не дождалась выходных и сегодня объявила джихад работе)

0

996

Moroshka написал(а):

А я подумала, что ты не дождалась выходных и сегодня объявила джихад работе)

Эй да, кто б мне дал)) Щас как раз самое веселое время, конец года же ж. У меня рабочее время опять стало с ранья до  пока не упаду и еще чуть-чуть))

0

997

Запад и Восток в панике
Участие ВВС РФ в операциях против ИГИЛ в Сирии вызвало истерику

На принадлежащем Саудовской Аравии канале Al Arabia не прекращается истерика. Разного рода эксперты гневно реагируют на принятое Советом Федерации РФ решение об участии российских ВВС в операциях против сирийских боевиков ИГИЛ (запрещенной на территории России террористической организации). Совершенно так же ведут себя представители США и Великобритании в ООН, выступления которых транслируются этим каналом. Вселенская паника...

И представители официального Эль-Рияда, ни с того ни с сего заявившие, что Асад  все равно обязан оставить свой пост, в противном случае Саудовская Аравия пойдет на Сирию войной, далеко не ушли. Все в точности, как у Геннадия Хазанова в монологе от имени попугая: "Они забыли, что они интеллигентные люди".

Судя по поступающей из компетентных источников информации, всего за первый день участия в антитеррористической операции российские самолеты нанесли немногим более 20 авиаударов. Самолеты же сформированной США коалиции за год с небольшим - более 7 тысяч. Однако какого бы то ни было успеха Запад до сих пор так и не добился.

За последний год  "Исламское государство" (запрещенное на территории РФ) лишь значительно расширило  свои владения, в том числе - осуществив масштабную операцию по захвату Пальмиры. Ни один пристально следящий за действиями боевиков западный спутник масштабного перемещения войск и техники боевиков по пустыне странным образом "не заметил". Единственная сила, которая все это время худо-бедно сдерживает натиск бородатых вояк, обожающих отрезать человеческие головы перед видеокамерами, - изрядно вымотанная и не лучшим образом вооруженная армия, подчиняющаяся заклевываемому со всех сторон уже четыре года правительству Сирии.

Так с кем же воюют силы западной коалиции в Сирии? И почему так испугались вступления России в процесс борьбы с как бы общим врагом? Уже давно среди ряда аналитиков бытует мнение, что под видом борьбы с ИГИЛ ВВС западной коалиции попросту разрушает объекты инфраструктуры Сирии. В том числе - имеющие важное оборонительное значение.

Наиболее беспардонно ведет себя официально не участвующий в коалиции Израиль, буквально на днях снова безнаказанно отбомбивший позиции сирийских войск на Голанских высотах на радость еще одной ветви "Аль-Каэды" в Сирии - "Джибхат аль-Нусре". Израильские авиаудары по сирийской территории далеко не новость: за последние несколько лет они наносились множество раз, в основном, по стратегически важным объектам оборонительного характера.

Большинство сирийских политиков говорят, что доверяют куда больше России, чем странам Запада, декларирующим борьбу с ИГИЛ, но не скрывающим конечной цели - свержения законного правительства Сирии. Разыгравшаяся после  открытого вступления России в конфликт истерика лишь больше укрепляет их мнение о том, что в действиях западной  коалиции далеко не все так чисто, как хотелось бы внушить миру ее участниками.

Игнорирование западной коалицией сирийской стороны влекла за собой нескоординированность действий западных ВВС с проводящими наземные операции частями сирийской армии и лишали коалицию доступа к данным сирийской разведки. Что именно бомбили более года на сирийской территории самолеты коалиции, широкой общественности доподлинно не известно. Тогда как российская сторона во избежание провокаций записывает свои действия на видео.

Судя по всему, достаточно тщательно подготовившиеся провокаторы, буквально с первых минут начала войсковой операции российских ВВС начавшие делать заранее заготовленные вбросы с обвинениями в нападении на гражданские объекты, не ожидали такого поворота событий и достаточно открытой информации об уничтожаемых объектах инфраструктуры незаконных вооруженных формирований. А  показанные по той же Al Arabia кадры, присланные боевиками из больницы, продемонстрировали зрителям раненого боевика в камуфляже…

Как бы то ни было, активная фаза российской помощи правительству Сирии стартовала. Несмотря на истерики и разного рода угрозы.

На данный момент Россия является единственной страной, чьи действия на территории Сирии полностью легитимны, так как санкционированы официальным Дамаском. Кроме того, Россия является единственной страной, участвующей в борьбе с окопавшимися в Сирии радикалами, действия которой направлены на укрепление обороноспособности истерзанной войной страны. В случае успехов проводимой операции у России появится полное право выставить Европу и США в неприглядном свете.

Запад который год игнорирует очевидный факт: победить ИГИЛ без тесного взаимодействия с объявленным им "диктатором" законным президентом Сирии  физически не возможно.
Анхар КОЧНЕВА, Бейрут
12:40, 01.10.2015

Через пару сообщений буду открывать новую тему.

0

998

Пока кто то кофе обливает, Россия строит.

По рабочему мосту через Керченский пролив прошли первые грузовики (ФОТО)

На месте строительства моста через Керченский пролив возводятся вспомогательные сооружения, а именно три временных моста

Они предназначены для транспортировки материалов к месту производства основных работ. Сегодня строители закончили возведение первого временного моста между Краснодарским краем и островом Тузла. Длина сооружения, которое расположилось на 58 сваях, составляет более 1,2 километра.

С целью проверки первого временного моста, отвечающего всем техническим условиям для проезда тяжелой техники, по нему прошла колонна груженых десятитонных грузовиков.

http://img1.cit.press/news/97430/15b576f6/image-0-320-320-nowat.jpg
В ближайшее время для осмотра проводимых на косе Тузла работ прибудут вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак и главы двух сопредельных регионов — Крыма и Краснодарского края.

Основные работы сейчас разворачиваются в судоходной части Керченского пролива — между островом Тузла и Крымом. Там будет создано еще два временных моста.
http://img1.cit.press/news/97432/0e633d95/image-0-1280-1024-citwat.jpg

0

999

Вот, *ля, я так и знала! Я знала, я верила, что они няшки в душе... где-то очень глубоко. Просто народ им не тот достался.

Лупу, Гимпу и Филат обвинили народ в непонимании ситуации

Правящий Альянс за Европейскую интеграцию выступил с критикой требований населения, недовольного деятельностью властей.

Лидеры Альянса распространили в четверг Совместное заявление, в котором объявили о том, что не поддерживает требования ряда политических сил об отставке президента Молдовы Николае Тимофти и правительства. По мнению руководства правящего режима, требования, выдвинутые на продолжающихся почти месяц протестах, способны привести к новому институциональному и политическому кризису в стране.

Власти, которым согласно соцопросам, не доверяют уже 90 % граждан, просят для себя «понимания народа». 

«Альянс, состоящий из Либерально-демократической, Демократической и Либеральной партии, избранных народом на парламентских выборах в 2014 г. и местных в 2015 г. констатирует, что Молдова как никогда нуждается в политической стабильности, общественной солидарности и понимании народа. Только в таких условиях можно будет обсудить и решить общественные и экономические проблемы, которые негативно влияют на жизнь общества», - говорится в Заявлении.

«Стране нужна демократия и соблюдение прав человека. Кроме этого, необходимы политические партии, которые могут править и обеспечивать развитие проевропейской страны, проявляя ответственность и соблюдая национальные интересы», - заявили лидеры страны, которая была накануне осуждена в Совете Европы за уголовные преследования по политическим мотивам.

В этой же связи, Лупу, Гимпу и Филат отметили, что досрочные выборы в настоящее время невозможны, считая их «катастрофой».

Кроме того, лидеры правящих партий объявили о дальнейшей безоговорочной поддержке занимающего функцию президента Молдовы Николае Тимофти, признавшись, что отставка президента и правительства приведет к утере власти правящим Альянсом.

«Мы выражаем политическую поддержку президенту Молдовы Николае Тимофти и правительству и выступаем против требований об отставке, понимая, что отставки приведут страну к досрочным выборам, политическому, экономическому и социальному хаосу. Тем более, что нет ни одной законной причины для того, чтобы президент подал в отставку. Мы продолжаем работать, учитывая требования и доверие населения, и подтверждаем безусловную ответственность альянса перед партнерами по развитию, ЕС и США, обязуемся работать честно и транспарентно», - подчеркивается в Заявлении.

0

1000

Новая тема

Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром