форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.


...Хроники Смутного времени. Год второй.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Елена Лаврова
Только что ·

Что-то серьёзное на нашем блокпосту.
Строчат пулемёты и автоматы уже минут пятнадцать.
Фоном - тяжелые взрывы.

0

32

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/7tasIjP.png
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/AU3coZ9.png

0

33

Чисто шоб поржать))

Макаревич, Собчак и Ко напросились — к ним едет толпа «свидомых»

Не могу не поделиться новостью, которую без смеха и предвкушения огромного удовольствия, нельзя не смаковать. Думаю, всем памятны, как поездка нашего стареющего барда Макаревича к боевикам Правого сектора с концертом, так и поддержка, которую оказывали (да и сейчас продолжают) другие наши гламурные оппозиционеры бандеровским хлопцам. Чем они их привлекают, понять сложно. Скорее, должны были бы вызывать опасения — и фамилии у наших оппозиционеров не «хохляцкие» и национальности опасные для нахождения среди бандеровцев. Но важно другое — очень скоро им грозит познакомиться со своими любимцами поближе. Даже, пожалуй, слишком близко.

Ответный визит назревает или иными словами — «незваный гость хуже бандерлога».

Так вот сама новость — на бандеровских блогах обсуждается возможность временно не просто сбежать с Украины, где они всерьез опасаются зачистки со стороны подразделений вооруженных сил (их карательные функции в ВСУ не забыли), но и попытаться пересидеть какое-то время в России (в Европу их не пускают). При этом степень глупости этих не слишком интеллектуальных выходцев из сельской западенщины такова, что они уверены:

а) смогут приехать к нам и остаться на свободе — «а чё? в Россию без виз можно, там сейчас украинцев много»

б) найдут теплый прием и приют в квартирах поддерживающих их оппозиционеров — «а чё? мы их принимали, они нам тоже рады будут»

И они так думают на полном серьезе!!!

И в связи с этим мне лично даже хочется, чтобы пара десятков этих недоумков-недобитков добрались до Москвы — до вожделенных квартир Макаревича и Собчак, на которых они почему-то особенно рассчитывают. Фигурируют в обсуждении и другие личности (в частности, некоторые ведущие с «Эха» и журналисты «Дождя»), но эти двое пользуются наибольшей популярностью.

Ну очень хочется мне посмотреть, как будет звонить в полицию Макаревич, чтобы забрали его непрошеных гостей, которые, кстати, мотивировали то, что ждут от него особого гостеприимства тем, что «жидок должен понимать, что только активной помощью нам сейчас он гарантирует себе жизнь, когда мы придем к власти не только в Киеве, но и Москве».

Любопытно будет посмотреть и на то, как будет, задрав юбчонку,  нестись в ужасе в ближайшее отделение полиции Собчак, в случае с которой «мужчинки» из Правого сектора уверены, что она к ним, мягко говоря, «неровно дышит, да и как может быть по-другому, если «ейный мужик» не мужик, а так — актер, да еще и с вызывающей сильные сомнения в чистоте крови фамилией, а они такие «гарные и крутые»?.

Видимо, эти дебилы (другого слова не подберешь) на полном серьезе верят в любовь к себе со стороны наших гламурных либерастов и уже представляют, как «радуют» одну под песни другого, а г-жа Альбца и прочие в это время режут сало и наливают горилку для защитников «эуропейских ценностей».

Кстати, приятно будет увидеть и их вытянутые морды, когда их, по жалобам столь любящим их оппозиционерам, будет забирать наша полиция.

http://tusovkamsk.ru/макаревич-собчак-и-ко-напросились-к-н/#.VUaRvfBnO01

0

34

Но самое "смешное" таки будет, если выяснится, что эти Макаревичи, Собчаки и иже с ними все-таки будут готовы к такому повороту событий и пристроят пару десятков головорезов на своих "шестисотках" на Ленинградском шоссе. И условия у бандерлогов в ненавистной им России будут лучше чем у детей из подвалов Донбасса...

СПРАВЕДЛИВОСТИ В МИРЕ НЕТ!

0

35

nuvi написал(а):

Но самое "смешное" таки будет, если выяснится, что эти Макаревичи, Собчаки и иже с ними все-таки будут готовы к такому повороту событий и пристроят пару десятков головорезов на своих "шестисотках" на Ленинградском шоссе. И условия у бандерлогов в ненавистной им России будут лучше чем у детей из подвалов Донбасса...

СПРАВЕДЛИВОСТИ В МИРЕ НЕТ!

Макар? Ксюшадь? В своих эрмитажах поселят селюков-рогопилов? Серый, отсыпь мне того чего ты куришь)))))

0

36

0

37

Анатолий Шарий
12 мин. ·

Общался с человеком из хорошей страны. Рассказывает о нарванной молодежи, что приезжает прятаться от призыва. Быкуют - полиция успокаивает и отправляет домой. Пытаются флаги вешать на балконы - снимают.

А вот нельзя так, чтобы приехать в чужую красивую страну и ТИХО, СПОКОЙНО жить, никого не трогать, не лезть со своими флагами и вышиванками в чужой монастырь? Из-за этих идиотов все отчетливее "странное" отношение к документам с надписью "ukrainian". Позор.

0

38

Мнение с ФБ

В Центральной и Западной Украине, невозможна денацификация по германскому образцу. Когда в 1945-м американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах - немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам показывают кадры сожженных заживо одесситов, растерзанные тела женщин и детей Донбасса, они не падают в обморок. Они зубоскалят. Они орут: «Так вате и надо! Слава Украине! Хероям слава!..» Немцев ужасали зверства их соотечественников, хохлов они лишь возбуждают. Таким образом, купить лояльность бандеровской биомассы невозможно. Невозможно ее и «перевоспитать». Что же делать? То, что предписывает великий Сунь-Цзы: четко разделить желаемое и возможное. Признать невозможность невозможного и не пытаться его достигнуть. Применительно к Украине это значит - признать, что Центральная Украина и Киев для Русского мира потеряны. В обозримом будущем, во всяком случае.
Нужно отбросить бессмысленные лозунги-химеры типа «нам нужна единая пророссийская Украина». Смысла в них столько же, сколько в «единой пророссийской Альфе Центавра». Из-за потерянных Россией 23 лет там выросло потерянное пробандеровское поколение, а избавиться от этого поколения естественно, нет возможности и придется принять реальность его существования. И думать, как минимизировать последствия. Надо отбросить идею-химеру про «уравновесить бандеровские регионы пророссийскими». Не только потому, что русскоязычные регионы не будут жить в одном государстве с теми, кто их бомбил, сжигал и расстреливал, хрюкая от удовольствия. Но и потому, что бандеровских пассионариев «уравновесить» объективно нельзя. Если вы попробуете «уравновесить» тарелку говна тарелкой повидла и смешаете их, вы получите две тарелки говна и никакого «равновесия». Поэтому обе тарелки надо просто передать полякам. У них всегда удачно получалось сожительство с быдлом. Это один из вариантов!!!

0

39

0

40

Анатолий Шарий
3 мин. ·

Двое в масках напали на АЗС в Киеве. Похитили сумму, равную 30 долларам. Ранили кассира. За ними погнались милиционеры. Итог погони - трое тяжело раненых, двое в морге. Один из бандитов ушел. Раньше это было бы на первых полосах. Спасибо Майдану за то, что сделал такие новости второстепенными.

0

41

Строгая Попова
8 мин. ·

Украинцам решительно до всего есть дело. Не могу поделиться статусом из за настроек, но суть такова - почему прощание с Плисецкой не в Киеве, родине русского балета. А главное, почему кремация и прах развеять над Россией, когда мы, украинцы, можем на главной площади страны похоронить Великую Балерину.
Это не шиза, это люди рассуждают и дискутируют, пока не придет санитар и не разгонит всех по палатам.

0

42

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/xWiXY69.png

0

43

02/05
Г. Москаль, председатель "украинской" части Луганской ОГА. Выдержки из интервью.
Один из крупнейших транспортных узлов Украины, Дебальцево, они (пророссийские сепаратисты) забрали. И, кстати, уже восстановили. Там уже ходит электричка из Луганска. И не только электричка.По моей информации, им нужен выход к морю через Мариуполь. А севернее им нужны Артемовск и Попасная. Это же все один плацдарм. Берут Артемовск — лишают Украину соли, а Попасная — это последний крупный железнодорожный узел на Луганщине, который остается под Украиной. От последнего дома в Попасной до ближайшей позиции боевиков около 4 километров.

Я на малой родине живу (Черновицкая обл.) в селе, и там, кроме стариков и детей, никого не осталось. И где они, вы думаете? Все — на заработках в России. У агрессора! Так же мне нравится Тернопольская область, которая не способна те планы по мобилизации выполнить. Зато криков сколько было: «Украина — превыше всего!», «Слава нации — смерть москалям!» ... Что хотите было — митинги, флаги, а когда пришло время защищать Родину — все в России сидят.

Сегодня мы молимся на ТЭС в Счастье — это наше спасение. Потому что электроцентраль в Северодонецке уже такая старая, что там все гудит. Луганск сегодня потребляет российскую электроэнергию. И там так «запитано», что подконтрольный Украине Станично-Луганский район тоже получает российское электричество. Хотя там до Счастья — камнем бросить. Но там природный заповедник, и чтобы проложить новую ЛЭП, надо выходить на Верховную Раду ... Короче, это два года пройдет, а нам обойдется в 3-4 годовых бюджета области.

А воду же Луганск получает от нас — 90% процентов воды мы им даем. Так и обмениваемся: вода - электричество. А что нам делать: больницы, интернаты оставить без воды? Кроме того, водопровод был построен где-то в 30-е годы прошлого века и сделан из цемента. Если неделю не подавать воду, оно рассыплется все. И мы не можем ничего отключить еще и по другой причине — потому что этим похороним надежды жителей подконтрольных территорий на воссоединение. У меня люди в администрации работают
только ради одной цели — что они когда-то вернутся в свой дом.

Возможно, здесь и правительство наше должно вмешаться. Не я должен ехать к Яценюку — правительство должно хоть раз сюда приехать. Я звал. Я за все время своего правления от правительства не получил ни копейки. Это я вам «авторитетно заявляю». Зато я в очередной раз получил бумажку с просьбой предоставить документацию по тендерам с 2011 года. Я уже не выдержал, снял копию и направил Плотницкому (глава ЛНР): мол, дайте им тендеры.

0

44

Анатолий Шарий
17 мин.
Турция. Вера Брежнева. Георгиевские ленточки. Жара.

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/3wzdI3G.jpg

0

45

Ржу в голос)))) Образцовое такое "вот-вот буквально рашке неделька-две и НУВОТИВСЁ", да.
Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?

При обсуждении материала «Страна франкенштейнов» была затронута тема предполагаемого нашествия через украинский прозрачный кордон нелегалов и вполне легальных мигрантов из построссийской территории, прогнозируемое в момент и после развала нынешней Российской Федерации. Что делать с таким потоком людей? Готовы ли украинские власти к глобальному гуманитарному вызову? Многие комментаторы предлагают оградить украинско-российскую границу чуть ли не «большой китайской стеной» или, как минимум, расставить вдоль пунктирной линии на карте колючую проволоку и окопаться рвом по примеру советской границы. Более категоричные граждане предлагают отправлять будущих потенциальных остербайтеров на шахты и сложные стройки, для чего нужно будет обустраивать лагеря для переселенцев. Есть и либерально-толерантные предложения по защите украинского демографического пространства. Однако, большинство форумчан сходятся во мнении, что потенциальным эмигрантам не стоит предоставлять украинского гражданства. Максимум, на что могут рассчитывать российские беженцы – это заветное разрешение на временное пребывание или ПМЖ в Украине, но и эти документы они смогут получить только после сдачи экзаменов на знание украинского языка и истории.

Но, существует в данной проблеме еще и такой щекотливый вопрос, как наличие у многих россиян родственников в Украине. К примеру, блогофрендеса levkonoe, справедливо в дискуссии обозначила беспокойство о своих близких людях по ту сторону границы:

«что значит - чего попрутся? Чего беженцы прутся, когда их дом сгорел и вокруг война? и как это регулировать? Никак... а у множества россиян есть украинские родственники. Вот к ним и "попрутся" жертвы войны, нонкомбатанты. И у меня есть там родня, мне что, их выгнать? в шахту? что-то мне не нравится такое решение.. .».

Поделился своим видением разрешения данной проблемы, с чем, одесситка во многом согласилась (как мне показалось):

Существует вполне законная практика. Путин и так, вероятно, в скором времени введет визы с Украиной. Официальные власти РФ об этом прозрачно намекали неоднократно, что к 2015 году визовое сообщение между нашими странами получит одобрямс.

Тут же в дело вступает элементарное международное и национальное право. Любому иностранцу пересекающему границу чужого государства нужно доказать свою финансовую состоятельность. Это и у нас, и на самой России, я уже не говорю о Штатах или Европе, является нормальной повседневной практикой. Пребывающий иностранец (в данном случае – экс-россиянин) должен доказать, сколько у него средств из расчета определенной суммы на день пребывания или за него может поручится его родственник или знакомый принимающей страны.. А консульство уже решит, на какой срок выдать потенциальному мигранту визу: на день, два или полгода (если к тому времени россиянам вообще разрешат такую роскошь).

Думаю, после таких правил Вам также не слишком захочется раскошеливаться, пусть и на родственников, но все же из другой страны. Их можно гостеприимно принять, «подобрать, приютить, обогреть, накормить» на некоторое время. Но, не на вечно же вешать на себя груз! Точно также и Украина не настолько богатая, чтобы оплачивать проблемы других народов и государств.

Можно возразить, мол, беглецы с тонущего «Титаника» смогут зарабатывать себе на хлеб. Да, могут. Но и в этом случае существуют определенные правила, в т.ч. некоторые уже законодательно закреплены в Украине. Иностранец, прежде всего, должен предоставить справку о своем здоровье (эти правила распространяются и на украинцев), а скоро прогнозируется, остербайтерам придется доказывать свое знание украинского языка и, обязательно нужно будет ввести такую норму, как знание истории украинского государства (подобные нормы закреплены уже в самой России). Следующая справка должна свидетельствовать, что на вакансию не претендуют граждане принимающей страны, т.е. украинцы. И главное – работодатель обязан перечислять определенный налог за каждого иностранца-россиянина, в т.ч. и в фонд занятости.

Если же кто-то согласится оплачивать пребывание пожилых, больных, юных гостей из России – нет проблем, за свой счет, хоть звезду с неба. Однако, российским детям все равно придется идти в украинские школы и учить украинскую мову и украинскую историю. А пожилым и хворым придется привыкать, что суды, нотариусы, милиция, СМИ и т.д. в нашей стране с каждым годом все больше будут дерусифицироваться и украинизироваться. Если наш устав им не будет давить на уши, как сегодняшней пятой колоне, то ради Бога!)

Тем не менее, с гражданством у постэрефян все равно возникнут трудности. Вряд ли оно будет светить всем кому непопадя. Даже сегодня получить паспорт Украины втройне сложнее, чем российское гражданство. К тому же эти правила могут и далее ужесточаться.

Все просто, гуманно и справедливо. Жестко? Отнюдь. Это жизнь.

0

46

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании трёх злоумышленников, которые стреляли в милиционеров в ночь на 4 мая. Ещё один преступник был убит в перестрелке. Об этом Аваков сообщил в своём микроблоге в Twitter.

04.05.2015, 12:01
«Задержали трёх, которые стреляли в милицию ночью. Ещё один убит в перестрелке. Один из задержанных — 98-го года рождения», — написал Аваков в своём микроблоге в Twitter.
В Facebook он пояснил, что к задержанию преступной группы, занимающейся разбоем, был привлечён спецназ. «Операцию по обезвреживанию преступной группы проводили оперативники уголовного розыска МВД и спецназовцы во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Василием Паскалом. У них дома изъяты гранатомёт, оружие и гранаты», — заявил Аваков.
«В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью «Спецпідсрозділ «Торнадо» і «УПА», множество телефонных карточек разных опреаторов и лист бумаги с планом помещения», — написал Аваков в Facebook.
«Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненых и раненый заправщик... У одного из погибших — трое детей, у другого двое.  За 823 гривны. С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях — будем кончать, без церемоний! Жестко», — подчеркнул министр.

Источник: http://russian.rt.com/article/89496

0

47

morozka написал(а):

Анатолий Шарий
12 мин. ·

Общался с человеком из хорошей страны. Рассказывает о нарванной молодежи, что приезжает прятаться от призыва. Быкуют - полиция успокаивает и отправляет домой. Пытаются флаги вешать на балконы - снимают.

А вот нельзя так, чтобы приехать в чужую красивую страну и ТИХО, СПОКОЙНО жить, никого не трогать, не лезть со своими флагами и вышиванками в чужой монастырь? Из-за этих идиотов все отчетливее "странное" отношение к документам с надписью "ukrainian". Позор.

У меня здесь такое же отношение и чувства к этой вызывающей показухе(((.Иногда стыдно сказать шо украинка...

0

48

А нас продолжают давить и блокировать. Сначала не пускали сырье на Тиротекс, а отсюда - готовую продукцию, теперь настала очередь Квинта. И они даже готовы терять деньги ибо Квинт шел на двойное налогообложение, платя их и тут и в Кишиневе, чтобы выйти на рынок

В Кишиневе отказались продлевать лицензии заводу KVINT

Лицензионная палата Молдовы сегодня, 4 мая, отказала тираспольскому винно-коньячному заводу KVINT в продлении лицензий на импорт сырья и производство алкоголя. Об этом NM сообщил исполнительный директор Лицензионной палаты Эдуард Хадей.

0

49

Ольга Бондаренко
1 мин. ·

Вот я постоянно слышу о том, что россияне рождены, чтобы быть рабами. Дальнобойщик какой-то поет, Сенцов в тюрьме письма пишет, что он свободнее, чем все они.

Я оспаривать это не буду. Я в России не живу, я не знаю как там. Я не знаю на практике дают ли им возможность говорить, печатать, кричать.

Но когда в противовес ставят украинцев...мне становится смешно.

Это постоянная тема - "зато мы свободные".

В чем выражается эта самая свобода? Что вам не давали делать во времена Януковича, а что дали сейчас?

Я например вчера узнала, что в Одессе журналиста арестовали. До этого журналиста убили. До этого политика убили. До этого еще журналиста арестовали. Мой молодой человек за свое мнение стал вдруг "финансистом террористов".

Ок, россияне самые несвободные и несчастные рабы. А мы просто пташки вольные.

Я одна вижу, что свобода ущемляется в десятки раз больше, чем до Майдана?

0

50

Кто хочет поменять аватар к Дню Победы - есть тут http://99px.ru/avatari/search/?text=       &search_p=34

У кого проблемы с вставить - пишите, помогу.

0

51

Блюминов Алексей
16 мин. · отредактировано ·

Вот и до князя Владимира дошли корчеватели истории.

"Советское прошлое преодолеть относительно легко, но что делать с византийско-православным наследием?
Взаимосвязь коммунизма и историко-культурного наследия должна стать предметом анализа для историков и социологов. Эту тему напрасно игнорируют, относясь к ней легкомысленно. Коммунизм — лишь цветочки, омерзительные и смертоносные, но все же цветочки на дереве, вросшем своими корнями в более давнее прошлое. И выкорчевать его можно исключительно с помощью глубоких реформ". - пишет львовский профессор-историк Ярослав Грицак в колонке для журнала "Новое время".

И далее:

"Чтобы радикально преодолеть историю, нужен масштабный кризис. Например, такой, как был в момент падения коммунизма. Или подобный тому, что мы переживаем сейчас".

Примечателен заголовок статьи.

"Мы 30 лет боремся с прошлым. И 30 лет оно нас побеждает"

0

52

Шла по Харькову старушка,
В строгом старом пиджачке,
Без внучка и без подружки,
С чёрной палочкой в руке.
Шаг за шагом, осторожно,
Никуда не торопясь…
Врач сказал: «Гулять Вам можно,
Но старайтесь не упасть!»
Ох, старушки — непоседы,
Знай, за вами глаз, да глаз!
«Завтра, милый, день Победы,
Я на праздник собралась!»
В небе птицы щебетали,
Шла старушка, как весна!
На груди горят медали,
Что медали — ордена!
Знамо, дело непростое,
За заслуги ордена,
Всю войну прошла героем,
До конца прошла она!
Только, как из-под земли,
Из-за поворота
К ней вразвалку подошли...
Два мордоворота.
Чёрно-красные повязки,
Лица спрятаны под маски…
«Слухай ти, стара кошёлка,
Растопчу, як лягушонка!...
Бачу, круто воевала -
Жити тобi зараз мало!...
Неразумна ти людина,
Скажешь — Слава Украiнi,
Я тодi тоби прощу!
Що, не хочешь?»"
Нет, хочу!»- Отвечала им она...
И проклятая война,
Как живая, рядом встала...
Молодой старушка стала!...
Встали рядом с ней ребята,
Что на фронте полегли,
И разграбленные хаты,
Что фашисты подожгли!
Встали рядом ветераны,
Кто живой, и кто уж нет,
Все народы наши, страны...
С ней готовы дать ответ!
Распрямила с болью спину,
Жёсткий взгляд в лицо врагам:
«Жизнь отдам за Украину,
Но Победу — не предам!»
И слова, как выстрел звонкий...
Разорвали тишину,
Будто вновь простой девчонкой,
Добровольцем на войну!
«Тю! Вона зовсiм дурная...
Бiс с ней, кинь её, пойдём!»
Но старушка боевая,
Как «Катюша» жжёт огнём!...
«Вы идёте брат на брата,
Разломали всю страну!»...
И с клюкой, как с автоматом -
На фашистов! Ну и ну!...
Как трусливые собаки,
Скаля зубы, хвост поджав,
Отползали прочь вояки,
Лавры бабушке отдав!..
Шла по Харькову старушка...
В строгом старом пиджачке.
Подбежала к ней девчушка,
Три гвоздички сжав в руке:
«Вы, Бабуля, воевали?
-Я цветочки Вам дарю!
За Победу, за медали ...
С мамой Вас благодарю!»
У старушки слёзы градом,
Так не плакала с войны!..
А навстречу шли парадом...
Ветераны всей Страны!

0

53

От же ж гаденыш колоницкий...

Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ хочет запретить празднование Дня Победы в Кишинёве.

Во вторник примар решил запретить «проведение поминальных столов по случаю Дня памяти погибших в войне в Афганистане (15 февраля), Дня Победы (9 мая), Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля), Дня памяти погибших в приднестровском конфликте (2 марта) и других памятных дат», - сообщает kp.md.

«Лучше эти деньги перечислить нуждающимся. Не важно, предвыборная или не предвыборная кампания в стране, что скажут люди и обидятся или нет, но решение принято и, надо прекращать таким образом чтить память погибших. Это останется в прошлом», - заявил Киртоакэ.

Размышляя над решением примара, журналист Леонид Рябков пишет, что никогда и не было такого, чтобы на 9 мая устраивались пиршества как на Радуницу. Тем не менее, ветераны и простые горожане всегда с удовольствием угощались блюдами полевой кухни и выпивали традиционные «фронтовые сто граммов». Это стало таким же неотъемлемым атрибутом празднования Дня Победы, как и праздничный салют, - напоминает журналист. По его предположению, Киртоакэ оформит документально своё решение как раз накануне 9 мая, «чтобы так меленько, исподтишка подгадить всем нам».

Ранее сообщалось, что 9 мая на центральной площади Кишинёва примария планирует организовать торжества, посвящённые Дню Европы, а празднование Дня Победы провести на мемориале «Вечность».

0

54

Киртос энд Со могут запрещать что угодно и как угодно. Но, судя по количеству приходящих на мемориал, в нашем городе будут праздновать и собираться 9 мая до тех пор, пока не станут опасаться  за свою жизнь. Вспомни концерт на площади последний.

0

55

Вон, даже Finanancial Times внезапно так

The Financial Times: Роль советского народа в победе над фашизмом никем не должна быть забыта.
...Как пишет издание, «каждый из западных лидеров, кто понимает масштаб роли СССР в поражении нацистов, но отказался от участия в торжествах, которые пройдут в день 70-летия Победы в Москве, должен сожалеть о своём решении».
...The Financial Times напоминает, что в ходе Великой Отечественной войны на полях сражений и в зонах оккупации погибли более 20 млн советских граждан. А во время блокады Ленинграда погибло больше людей, чем составляют общие потери Великобритании и Соединённых Штатов за всю войну. «Сталинградская битва и Курская дуга стали поворотными моментами всей Второй мировой войны. И роль России в борьбе с фашизмом была центральной и чрезвычайно важной. Это не должно быть забыто никогда», — подчёркивает газета.
...Читатели на сайте The Financial Times высказали мнение, что никакая политическая ситуация не должна затмевать роль СССР и советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Один из них пишет: «Невозможно понять отсутствие западных лидеров (на параде Победы 9 мая в Москве. — RT). Если бы не СССР, мы бы все говорили по-немецки».

0

56

Мокошь написал(а):

Киртос энд Со могут запрещать что угодно и как угодно. Но, судя по количеству приходящих на мемориал, в нашем городе будут праздновать и собираться 9 мая до тех пор, пока не станут опасаться  за свою жизнь. Вспомни концерт на площади последний.

Та да, только концертов больше не будет. Судя по тому, как на этот раз загнали Любэ в парк Афганцев... Я ваще хз как там народ уместился...

Блин, как обидно, все СНГ( и не только) будет праздновать День Победы, а у этого... проигравшего - День Еуропы, *ля((((

0

57

Горловка

Елена Лаврова
14 мин. ·

Господа гаранты! Мою девятиэтажку чото потряхивает и стёкла нервничают. Если они вылетят, то я предъявлю Вам иск. Приедете и собственноручно вставите. А Меркель может помыть у меня в квартире полы.

0

58

В то время, как Киев при поддержке Запада готовится к повтору хорватской «операции «Буря» 1995 года против Донецкой и Луганской народных республик, менее заметная, но не менее очевидная угроза нависла уже над российскими приграничными регионами.

«На территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистический структур, бандитских формирований», – заявил 21 апреля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании этой структуры в Воронеже, тема которой была обозначена более чем красноречиво – «О дополнительных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности в условиях обострения международной обстановки». Затем Патрушев призвал руководителей вышеупомянутых регионов и федеральные ведомства к «скоординированной работе по совершенствованию пограничной инфраструктуры и укреплению российско-украинской границы».

Днем позже вопрос, связанный с этими регионами России, был поднят в официальном заявлении пресс-секретаря Госдепа США Мари Харф. «Россия развертывает силы вдоль своей границы с Украиной, посылает туда дополнительные части сверх необходимых для поддержания устойчивого присутствия, – заявила Харф. – Эти силы дают России ее самое большое присутствие на границе начиная с октября 2014. Россия также вновь развернула военные части под Белгородом напротив Харькова». Месседж тут кристально прозрачен – выведите из приграничной зоны, а прежде всего из Белгородчины, наиболее боеспособные военные части, что даст возможность «разгуляться» там даже не особо некрупным бандам с сопредельной территории. Ведь, по сути, большинство российских частей занято прежде всего охраной собственных военных городков и размещенных в них арсеналов оружия и не приспособлены к современной маневренной «малой войне», в отличие от десантных и некоторых мотострелковых бригад, число которых по России весьма ограничено. Число же бойцов ОМОН, СОБР и спецназа прочих силовых ведомств в регионах, как правило, исчисляется считанными десятками человек, чей опыт борьбы с криминальными бандами или командировки в Чечню остались уже в далеком прошлом. В то же время у батальонов украинских националистов опыт городских боев, в том числе против танков, весьма свеж, а арсеналы оружия благодаря разграблению арсеналов МВД, а затем так называемого «АТО» – широки.

Особое внимание Запада к Белгородчине понятно потому, что именно в пограничном с ней Харькове много лет находится база ультраправой Социал-национальной ассамблеи, на основе уличных боевых отрядов которой в мае 2014 года был создан батальон (ныне полк) «Азов» под командованием главаря социал-националистов Андрея Билецкого. Задолго до Майдана украинские социал-националисты откровенно декларировали желание создания на соседних российских «этнически украинских» землях своих отделений с последующим присоединением этих регионов к «Великой Украине». При отсутствии среди белгородцев, среди которых многие имеют малороссийские корни и даже говорят на варианте суржика, «национально-свидомых» кадров харьковчане обратились к тем русским праворадикалам, которые к тому времени уже вступили на скользкую дорожку борьбы с властью.

Участники белгородского Русского национально-социалистического движения* во главе с Романом Стригунковым, в 2011 году проводившие в своем городе пикеты под лозунгом «Хватит кормить Москву!», присутствовали со своей символикой на «марше УПА» в Харькове 14 октября 2012 года. В свою очередь, на Русский марш в Белгороде 4 ноября 2012 года прибыли представители харьковского Украинского национального союза, в июле-августе 2013 года запустившие в «незалежной» «тренировочные лагеря» для россиян из соседних регионов, собравшие на тренинги по «организации акций гражданского сопротивления» и противостоянию МВД, которые проводил экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, несколько десятков русских националистов из целого ряда регионов вплоть до Астрахани. В конце 2013 года бойцы Социал-национальной ассамблеи и Украинского национального союза были в первых рядах «Правого сектора» на киевском Майдане, куда к ним тогда же перебрался и Стригунков, шумно анонсировавший создание там «Русского легиона» и начавший вербовку в него националистов из России. Так что, деятельность украинских праворадикалов в приграничных российских регионах опирается на долгую и кропотливую работу выстраивания связей с местным ультраправым активом.

Также стоит заметить, что и социал-националисты, и Украинский национальный союз Олега Голтвянского уделяли огромное внимание работе с футбольными фанатами. У себя в Харькове и те, и другие в 2010–2012 годах выступали даже организаторами акций для таковых, причем одна из них анонсировалась в поддержку событий на Манежке. Добавим к этому влияние на болельщиков небольших приграничных клубов России со стороны крупного фан-объединения харьковского «Металлиста», особенно заметное в Белгороде, от которого до Харькова всего час с небольшим на электричке, а тамошние секонд-хенды с модной одеждой котируемых у ультраправых западных брендов много лет славились по всей России. Неудивительно, что в итоге, как сообщил ранее «Свободной прессе» глава «Объединения спортивных болельщиков» Всеволод Алексеев, на сегодняшний момент «среди членов активных фанатских группировок сочувствие батальонам типа «Азова» наблюдается примерно у 30%», причем «в основном, среди фанатов в Москве, а также в регионах, находящихся вблизи границы с Украиной». Другой источник в этой же среде, пожелавший остаться неизвестным, также ранее указал автору статьи на такой момент – в декабре 2014 года Белгород посетил лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин, и встречался он в городе с членами местных фанатских групп, стоящих на проукраинских позициях. Вспомним, что за день до заявления Патрушева Демушкин был задержан в Москве ходе крупной спецоперации ОМОНа на массовой сходке с представителями неких опять-таки фанатских движений. Сложно не усмотреть здесь взаимосвязь…

– В отношении диверсионной деятельности украинских националистов на территории РФ, сейчас это уже свершившийся факт, мало того, что о подобных задачах уже говорят на Украине публично, так и ко всему прочему будут делать все для проникновения таких групп, – говорит руководитель информационно-аналитического центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик. – Не исключаю, что на фоне усиления экономического давления на нашу страну, западные заказчики руками «свидомых» националистов будут готовить провокации на территории России. Под видом бежавших от мобилизации такие личности будут проникать на нашу территорию для последующей диверсионной работы.

– На Украине уже начало формироваться новое явление, некий аналог «Исламского государства»** в восточноевропейской среде – на базе добровольческих батальонов, прежде всего «Азова» и «Донбасса», – считает эксперт фонда «Народная демократия» Владимир Киреев. – Нет сомнений, что Андрей Белецкий и родственные ему полевые командиры не нуждаются в существующих ныне границах. Подобно мировому Халифату исламистов они стремятся создать «орденское государство» по канонам ортодоксального национал-социализма, в принципе чуждого современной гуманистической либеральной цивилизации. С этой целью ими реализуется сценарий создания сети ячеек в приграничных регионах России (Ростовская, Воронежская, Брянская, Белгородская области и Краснодарский край) и формирование подполья в российских столицах, в первую очередь в Москве. А затем создание сети тренировочных лагерей и путей переброски людей и средств через Польшу, Белоруссию, Прибалтику, при этом в перспективе с возможной дестабилизацией ситуации в самих этих странах, то есть с распространением зоны нестабильности на всю Восточную Европу.

То, что создание таких ячеек не представляет сложности, можно судить по тому, с какой лёгкостью находят общий язык российские и украинские футбольные ультрас, или по тому, как легко было организовать массовое протестное движение в Воронежской области против добычи никеля Уральской горно-металлургической компанией (УГМК). 22 июня 2013 года, когда было осуществлено нападение на базу УГМК, предварительно состоялся казачий круг, где представители ряда казачьих организаций из разных регионов собирались формировать протестное казачье движение уже в масштабах России. Это был сценарий, аналогичный киевскому Майдану – массовый погром геологоразведочной базы, сопровождавшийся избиением сотрудников компании и представителей охранных организаций и поджогами техники. Для осуществления этого была собрана тысяча бойцов из числа казаков со всего Юга России, прибыли из соседних регионов и националисты, в том числе участники «Русских маршей» в Волгограде. При этом в организации протестов важную роль сыграли не только воронежские казаки из «Волчьей сотни», апеллирующей своим названием к части атамана Шкуро времен Гражданской войны, возрожденной им уже в 1945 году на службе и Германии, но и Константин Рубахин, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарёва, одного из лидеров «болотного» движения.

0

59

Минздрав переходит на африканские схемы

К концу года может быть принят новый Национальный перечень основных лекарственных средств, построенный по лекалам аналогичных перечней в африканских странах. Эксперты уверены, что это отбросит назад отечественную медицину и ухудшит общую ситуацию с обеспечением населения медикаментами.

В частности, перечень рекомендует наличие в стране 12 противомалярийных препаратов. Но малярия не настолько распространена в стране, чтобы государство гарантировало наличие стольких лекарств, уверен эксперт.

Также он критикует попадание в проект препарата для лечения африканского трипаносомоза. "Это очень специфическое тяжелое заболевание. Но я не помню, был ли зарегистрирован хоть один случай в Украине этой болезни", - сказал Курпита.
В Мінздраві отвергают все обвинения и критику. Татьяна Думенко говорит, что пример с малярией неудачен. По ее словам, в Украине остро стоит вопрос обеспечения лекарствами для лечения этого заболевания.

"У нас есть малярийные менингиты, у нас есть даже смерти от малярии", - сказала Татьяна Думенко, уточнив, что, в основном, это касается военного контингента, который проходит службу в Африке.

0

60

morozka написал(а):

Та да, только концертов больше не будет. Судя по тому, как на этот раз загнали Любэ в парк Афганцев... Я ваще хз как там народ уместился...

Блин, как обидно, все СНГ( и не только) будет праздновать День Победы, а у этого... проигравшего - День Еуропы, *ля((((

прям все СНГ) Прибалты не в счет, Украина, Грузия тоже "день скорби" лелеят.
Потихоньку перераспределяют с площади на мемориал, а там, новые поколения подрастают...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.