форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Анатолий Шарий
3 мин. · отредактировано ·

Нетолерантный видеоблог. Никого смотреть не заставляю. И да - кто решит вякнуть, мол "что ж ты о ДРУГИХ россиянах такого не говоришь?" - говорю, не далее, чем вчера, в СОТЫЙ раз говорил в интервью на ZELLO.

Но от ДРУГИХ я таких высказываний о мирных не слышал.

0

32

Сегодня на Донбассе погиб «бригадный генерал Ичкерии» Иса Мунаев.

Боевик Мунаев был участником Первой и Второй чеченских компаний. Во время «АТО» возглавлял «Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева», который воюет на Донбассе на стороне оккупационных сил Украины.

Юрий Ткачёв
4 мин. · Одесса ·

Ирония судьбы! Полевой командир, близкий к Масхадову, впоследствии - офицер чеченского КГБ (комитета шариатской безопасности), затем - политик под крылом международного террориста Яндарбиева... Я даже не знаю, что было бы большей иронией: чтобы его боевой путь оборвала пуля кого-то из тех, кто когда-то воевал с ним в Чечне - или одного из шахтёров и рабочих Донбасса? Впрочем, мы этого, наверное, никогда не узнаем...

0

33

0

34

А, ну все, украинцы. Выдыхаем и расслабляемся! Вы думали вас дядя Петя предал? Нет. Что вы? Он реформы просто проводит. И обязательно, когда-нибудь все будет хорошо! Вы, главное, глотайте горькие пилюли и ждите!

Порошенко призвал украинцев перестать «посыпать голову пеплом»
КИЕВ, 2 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что процесс реформирования страны уже начался, он предусматривает также непопулярные шаги, но на них необходимо пойти

© РИА Новости
«Реформы в стране начались. Хватит посыпать голову пеплом и говорить: “Все! Конец!”, “Все пропало!”. Это нельзя делать и в отношении событий на фронте, и это нельзя делать и в отношении реформ — необходимо впрягаться и тянуть плуг», — заявил Порошенко, открывая заседание Национального совета реформ в понедельник.

Он добавил, что не удовлетворен темпами проведения реформ. «Мне, как и большинству моих соотечественников, не терпится как можно быстрее получить позитивный результат. Могут ли реформы дать ощутимый эффект за несколько месяцев? Нет, нужно определенное время», — добавил он.

По словам Порошенко, реформы не всегда проходят безболезненно, и для достижения результата необходимо принимать непопулярные решения и быть более решительными. «В пакете реформ есть и горькие пилюли, и мы не добьемся успеха, если мы не заставим себя их выпить. Путь реформ тернистый, и многим из нас, почти всем, придется отказаться от многих привычных вещей, к которым мы уже привыкли, но которые тормозят развитие нашей страны», — сказал президент.

По словам Порошенко, экономист, политик, организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ Лешек Бальцерович присоединился к команде реформаторов на Украине.
https://news.mail.ru/politics/20933030/?frommail=1

0

35

РИА Новости
3 ч. ·

Польские фермеры протестуют, требуя от правительства страны объяснить, откуда в бюджете нашлись €100 млн для Украины, в то время как на поддержание ухудшающегося сельского хозяйства выделяется куда меньше.

0

36

http://i.gyazo.com/9abaa2fd46d7f7a8ad02e796f04ff111.png

0

37

Гонтарева подтвердила переход на рыночный курс валют

Я так понимаю, что гривна опять пошла в свободное плавание?

0

38

ОБСЕ подтвердила кассетные бомбардировки Новороссии

"28 января специальная мониторинговая миссия посетила Артемовский район на юго-западе Луганска, чтобы оценить ущерб, нанесенный обстрелом, произошедшим ночью 27 января", - говорится в документе миссии.

Представители ОБСЕ осмотрели 16 поврежденных домов, а также беседовали с их владельцами, рассказавшими, что обстрел за ночь повторялся дважды.

Как сообщает РИА Новости, представители регионального управления по чрезвычайным ситуациям поведали наблюдателям ОБСЕ о том, что ночью по этой территории был нанесен удар "семью ракетами РСЗО "Смерч" с кассетными боеголовками".

Это не первое обвинение ОБСЕ официальной армии Киева в использовании "неизбирательного оружия". Ранее доклад на эту тему публиковала американская правозащитная организация Human Rights Watch, представители которой отмечали, что из-за использования подобного вида вооружения погибает "огромное количество мирного населения".

"Многие из вас слышали, что мы проводили расследование на востоке и нашли случаи использования проправительственными силами кассетных бомб, которые были запущены в жилые районы. Кассетное вооружение не очень точное, поэтому его запрещено использовать на тех территориях, где проживают гражданские лица",- приводит Pravda.Ru цитату из ранее опубликованного материала на эту тему.

Аналогичные опасения вызывались и у Совбеза ООН еще в ноябре прошлого года.

"В последние несколько дней стали поступать сообщения об использовании запрещенных кластерных бомб… Эти ужасные действия, если они будут подтверждены, совершенно неприемлемы. Должно быть проведено срочное и полное расследование по этим сообщениям, виновные в случившемся должны быть приведены к ответственности", — отмечали представители организации.

0

39

СМИ: На президента Турции совершено покушение
Два мощных взрыва прогремели возле здания, расположенного на пути следования кортежа Эрдогана.

Сразу два мощных взрыва прогремели в Анкаре возле здания, расположенного на пути следования кортежа президента Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Todays Zaman.

По данным издания, первый взрыв произошел до того, как кортеж проехал данное здание, второй - уже после. Прибывшие на место сотрудники спецслужб обнаружили во дворе еще несколько взрывных устройств.

Уже установлено, что сработали самодельные взрывные устройства, помещенные в пластиковые бутылки. В результате инцидентов никто не пострадал.

Правоохранительные органы начали расследование случившегося.

Напомним, что на Эрдогана уже покушались два года назад, когда он был еще премьер-министром: в октябре 2013 г. по его кортежу открыли огонь из автоматов, когда он возвращался из аэропорта в Стамбуле.

0

40

Улыбнемся :)

Где-то на границе России и Украины)))
Я на Неве
maximus_64
February 2nd, 22:50
image

А это время, на пропускном пункте границы РФ, с пока еще Украиной, проходят следующие разговоры пограничников РФ с приезжими,призывного возраста из Украины.

Стоят строем высаженные из поезда (автобуса), а вдоль строя ходит начальник пограничного поста и говорит:
-“Ну, что братья украинцы, Украина - цэ Европа? Получили безвизовый режим? Чего не бежите в вашу любимую Европу? Да кинула вас ваша Европа, вы ей на хрен не нужны. А кому вы оказались нужны, кто вас пригрел в лихую годину? Россия матушка. Так Украина - это что?”
И из строя раздаются голоса:
- “Україна - це Росія!”
– “Еще раз и все дружно.”
– “Україна - це Росія!”
– “Ну просто загляденье, еще раз.”
– “Україна - це Росія!”
– “Мне нравится, начало выздоровлению положено. А теперь кто ху...ло, а ну-ка все дружно.”
И строй громко:
- “Порошенко ху...ло, ла-ла-ла-лаааа!”
– “Еще раз.”
– “Порошенко ху...ло, ла-ла-ла-лаааа!”
– “Молодцы, скакать мы вас заставлять не будем, мы же понимаем, что вы наши братья, попавшие под обработку госдеп ТВ, и которых использовала хунта и западные спецслужбы. Кроме этого, ставлю вас в известность, что если кого-то из вас задержат во время всяких там л......тных майданов, вас вывезут на границу, а я позову для приема местного военного комиссара. Так что не рекомендую ехать в Москву и Питер. Поставьте им штампы на въезд."

-Добро пожаловать в Россию на излечение!

(с) с просторов интернета
http://maximus-64.livejournal.com/69257.html

0

41

morozka написал(а):

Не, ну они охренели уже в край....

День Победы должны отмечать в Берлине, а не в Москве – МИД Польши

Схетына считает, что в Москве не должны отмечать День Победы. Глава польского МИД не понимает, почему годовщину окончания войны не празднуют «там, где эта война началась».

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы более естественным?» - недоумевает Схетына.

Мероприятия по случаю 70-летия Дня Победы должны пройти в Москве. Свое участие уже подтвердили главы 22 мировых государств. Однако не все согласны с решением проводить торжества в России. К примеру, президент Польши предложил в качестве альтернативного варианта провести церемонию в польском мемориальном комплексе Вестерплатте.

якобы Ланового слова:

В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть.

Простигосподи, совсем немного осталось чтобы сказать, что не такой уж и страшный был фашизм. Ну, так, буквально чуть-чуть.

0

42

Мокошь написал(а):

Простигосподи, совсем немного осталось чтобы сказать, что не такой уж и страшный был фашизм. Ну, так, буквально чуть-чуть.

Окно Овертона. В действии.

0

43

0

44

0

45

nuvi написал(а):

А видел этот диалог под роликом на ютубе? ))))

http://i.imgur.com/Dm79Tcp.png

0

46

Не. только слушаю. Правда не знаю зачем мне это)

0

47

Погиб через 2 дня.в случайности не верю

0

48

0

49

Елена Кошкош

Расскажу про сегодняшние мытарства при написании заявления на получение аусвайсов))). Так как мы с мамой рабы и забывшие, что живем теперь уже в свободной эуропейской стране, выспались, не спеша собрались и где то около 10 утра приехали в Жовтневую районную администрацию г. Мариуполя, где принимают заявления на пропуски в сторону Донецка. Как мы потом поняли, в свободной стране от тирана Януковича, нужно вставать где то около 3 утра и ждать заветных часов приема с 8 до 16 под открытым небом. Там стоит 2 очереди: одна на подачу документов, а другая - запись в очередь на подачу документов (причем вторую очередь контролирует сам народ, и запись идет на обычных листах А4, которые часто со всеми списками людей пропадают, как было со списками сделанными в пятницу.....Никакого контроля от гос служащий, занимающимися данной работой, естественно нет.Нас записали 761. Люди, которые успели записаться в первой сотне пришли туда около 5 утра. Простояли мы так несколько часов под проливным дождем. Стоят все: молодежь, старики, мамочки с маленькими детьми. Работа идет медленно - часа в 2 приняли человек 40. Консультацию ни по телефону, ни лично получить невозможно. У всех разные ситуации, и чтобы узнать имеет ли смысл стоять в очереди с существующими документами, нужно все равно выстоять эту очередь. Вышел человек, которому удалось со второго раза сдать документы. Ему дали номерок (трехзначный) и пригласили за ответом на пятницу 13,02. Т. е. не факт, что пропуск дадут, т.к. здесь только собирают и обрабатывают документы и ничего конкретно не знают. Вообще, хочу обратиться к псевдоукрожурналистам, которые любят постить на своей странице сообщения/видео о том, как мариупольчане любят Украину. Приезжайте в эту очередь - послушаете. Я, конечно, понимаю, что за эту правду вам денег не заплатят, зато перед совестью своей чисты будете. Лично я, за несколько часов стояния в очереди (в 21 веке!!! в европейской части Евразии, в век компьютерных технологий) несколько тысяч раз услышала - цитирую: Чтоб ты сдох Порошенко, куриная ж..па и т.д.
П.С. Документы на аусвайс мы так и не сдали...Зато послушали канонаду из аэропорта Мариуполя - если не будет жертв, скажут что учения, если будут жертвы - скажут, что ДНР. Для тех, кто не в курсе, аэропорт Мариуполя находится с западной стороны города...

0

50

"57% украинцев не явились по повесткам в военкоматы. Я не понял, а Ридну Неньку от москалей защищать кто будет? Путлер же. Рашисты. Рюзки мир. "Цыбулеармеец! Все в ружье! Кадыров идет на Киев!" А как же там, я не знаю, слипый кобзырь? Галушка? Горилка? Вышиванка? Школьный учебник с Пушкиным в переводе на украинский? Совсем уже того что ли? Как же это всё можно отдавать москалям? Вы ж бандеровцы, бл**дь! ССовцы! Насильники-каратели! Ленина гранитного снасилили-покарали (потери: три человека), щас и кацапов покараете? Не? Мудаков помирать за Диснейленд нет? Потому что Диснейленд - картонный, а жизнь - настоящая? А хули вы нам тогда 23 года мозги е**ли, что "я не малоросс Иван, я справжний Мыккы Маус"? Нахуя всё это было, дебилы?"
С фэйсбука)))

0

51

0

52

djolio написал(а):

"57% украинцев не явились по повесткам в военкоматы. Я не понял, а Ридну Неньку от москалей защищать кто будет? Путлер же. Рашисты. Рюзки мир. "Цыбулеармеец! Все в ружье! Кадыров идет на Киев!" А как же там, я не знаю, слипый кобзырь? Галушка? Горилка? Вышиванка? Школьный учебник с Пушкиным в переводе на украинский? Совсем уже того что ли? Как же это всё можно отдавать москалям? Вы ж бандеровцы, бл**дь! ССовцы! Насильники-каратели! Ленина гранитного снасилили-покарали (потери: три человека), щас и кацапов покараете? Не? Мудаков помирать за Диснейленд нет? Потому что Диснейленд - картонный, а жизнь - настоящая? А хули вы нам тогда 23 года мозги е**ли, что "я не малоросс Иван, я справжний Мыккы Маус"? Нахуя всё это было, дебилы?"
С фэйсбука)))

Пусть лучше бегут, чем убивают...

0

53

В Министерстве обороны пояснили, почему разрешение на выезд за границу мобилизованные должны получать и в военкоматах
Об этом рассказал полковник, спикер Минобороны по поводу мобилизации Александр Правдивец в интервью «Еспресо.TV».
«Военнообязанный, который состоит на воинском учете, обязан в семидневный срок сообщать в органы, в которых они состоят на воинском учете, об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении и другие учетные данные», - напомнил Правдивец всем военнообязанным Украины правила воинского учета, которые они обязаны выполнять в соответствии с законом Украины «О воинской обязанности и военной службе».
При этом он отметил, что «поэтому в настоящее время законодательством предусматривается ответственность за невыполнение правил воинского учета».
«Военнообязанные начинают в соответствии с законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации» выполнять свой конституционный долг по защите Отечества с момента объявления решения о мобилизации. То есть введение военного положения не является обязательным условием для проведения мобилизации. Это первое, а во-вторых: призыв на военную службу во время мобилизации, а также освобождение от него регулируется законом Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», в котором в частности указано, в статье 22. п.6, что смена места жительства военнообязанного во время объявления мобилизации разрешается с разрешения районного военного комиссариата. Т.е. тут ключевое слово «изменение места жительства», - подчеркнул Правдивец.

Как сообщали «Комментарии», также военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь соответствующую справку из военкомата при выезде не только за пределы страны, но и за пределы административных районов.
Напомним, ранее Президент Украины одобрил введение дополнительных мер по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году.Кроме того, стало известно, что в марте военные комиссариаты передадут в милицию информацию о гражданах, которые уклоняются от мобилизации.

0

54

Анатолий Шарий
3 мин. ·

Считаю ограничение передвижения по стране для военнообязанных правильным шагом. Без капли иронии.

За последние сутки я видел двух красавцев, у которых в альбоме фото в маске и с флагом, и которые истерично ищут сейчас возможности сбежать из страны.

Не дайте им уйти.

0

55

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1837432/1837432_600.jpg

0

56

http://se.uploads.ru/t/rRFuB.png
Т.е. получается, что их дипломаты даже со своим правительством не смогли договориться? ))
http://russian.rt.com/article/72180
ПыСы: камменты в твиттере жгут)

0

57

http://se.uploads.ru/t/nrDfA.jpg

0

58

Эвакуация мирных жителей Углегорска.

фото
https://pp.vk.me/c621625/v621625847/e523/jJ_IsOc5pe4.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625092/111ad/J_giCRHsSVw.jpg
http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/10949078_1614348742119624_206626200_n.jpg

0

59

В Киеве опять майданят.

Стрим
http://www.ustream.tv/channel/zikstream

0

60

Юрий Ткачёв
42 мин. · Одесса ·

Одни и те же протестующие в ходе одного и того же митинга требуют введения военного положения и вывода войск из дебальцево

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3