форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2


Украина, Россия и окрестности - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Только что форум сообщил что максимальное кол-во ответов в теме достигнуто и треба новая тема. Сваяла. Теперь сидим тут)))

Итак, продолжение. Начало тут.

+2

2

https://pp.vk.me/c621818/v621818619/533b/v8vghkbXlek.jpg

+1

3

https://pp.vk.me/c622627/v622627946/dfc1/IVUj8yQzBPA.jpg

0

4

0

5

Мария Арбатова
11 мин.

Европа находится на грани своих бюджетных возможностей поддержки Украины, сегодня на саммите государств и правительств 28 стран ЕС заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. На этом фоне слухи о том, что Нацбанк Украины возглавит Джордж Сорос не кажутся первоапрельскими, да и вообще уже мало что кажется первоапрельским...

+1

6

Запоминаем, чтоб смотреть в ближайшие месяцы, так оно или нет...

Ирина Алкснис
22 мин. ·

Умом Россию, как обычно, не понять.

Двое суток не прошло после "идеального шторма" отечественной финансовой системы, не успели отзвенеть торжествующие колокола Запада "санкции подействовали - Россия валится в пропасть", как среди диванных и не очень аналитиков все чаще и все громче звучат голоса, что "не все так однозначно".

Все больше появляется теорий заговора, предполагающих, что все происходит как минимум под контролем Кремля, а как максимум - под его чутким руководством. Но даже не склонные видеть в происходящем руку Кремля финансисты начинают говорить, что все это обернется России на пользу уже в среднесрочной перспективе.

А теории заговора утверждают, что Кремль дирижирует или использует действия наших оппонентов для суверенизации российской экономики, отвязки ее доллара. Процесс безусловно болезненный и тяжелый, как для бизнеса, так и для населения. Можно ли сделать этот процесс менее болезненным? Вряд ли. Наркоманская ломка легкой не бывает, а Россия в данный момент слезает с долларовой иглы.

Для интересующихся могу посоветовать следующие тексты:

http://www.liveinternet.ru/users/rusant/post346887548/

http://plotnikk.livejournal.com/631231.html

http://plotnikk.livejournal.com/631888.html

http://vredina999.livejournal.com/353216.html

http://pavel-sviridov.livejournal.com/286968.html

Но я собственно хотела про другое сказать. Сегодня поспорили с Владимир Федоров. Он просто в ужасе от качелей курса рубля, считает, что это катастрофически скажется на российской экономике, поскольку полностью подрывает доверие бизнеса к рублю, и никакие потенциальные выгоды на его взгляд не компенсируют этого.

А я с ним не согласна. Если предположить правоту конспирологии, что за всем происходящим стоит Кремль, в этих качелях есть немалый смысл - даже в катастрофическом вторничном падении рубля к сотке.

Если предположить, что действительно идет целенаправленный процесс суверенизации российской экономики, то одной из важных задач должен стать разрыв рубля с долларом не только в экономике, но и в головах граждан (и бизнеса) - чисто психологическая отвязка.

Мы двадцать пять лет жили, используя доллар как точку отсчета. В последние годы это стало менее заметно, но все равно курс доллара всегда держался на подкорке и с ним соизмерялось многое.

Но последние события многое изменили. Как печально шутили по поводу событий последних дней и недель: курс российского рубля пробил психологическую отметку "pohui".

Но ведь это на самом деле так. В пространстве, когда колебания доллара составляют десятки рублей в обе стороны, когда пункты обмена валюты выставляют какие-то безумные ценники, ориентируясь то ли на звезды, то ли на собственную жадность, доллар становится просто невозможно использовать как точку отсчета.

Циферки на табло становятся чем-то совершенно виртуальным, что никак нельзя применить к повседневной жизни и использовать для собственной пользы. Зато такой точкой отсчета становится именно рубль, потому что он единственный четко и однозначно соотносится с ценниками в магазинах и на автозаправках.

В любом случае, насколько правы или ошибаются конспирологи о руке Кремля (и Эльвиры Набиуллиной как верного исполнителя воли его), думаю, станет ясно в следующие несколько месяцев.

0

7

И еще вот этот прогноз в копилку (уже по войне). Будем посмотреть...

Я полностью согласен с тем, что в реальных обстоятельствах конца 2013 — начала 2014 года Россия не могла поступить иначе, чем она поступила. Но я знаю и то, что Запад вообще, и США в первую голову, не могли не поступить так, как они поступили, в очередной раз объявив Россию "мировым злом". И именно в связи с этим у меня возникают вопросы к Владимиру Путину, ответы на которые я жду не во время его выступления 18 декабря, хотя это и было бы идеальным вариантом, а в ближайшие недели и месяцы. Причём ответы эти не обязательно должны быть словесными...

Я полностью согласен с мнением Виталия Товиевича,  я полностью согласен с тем, что в рамках сегодняшнего интервью ответы на поставленные им вопросы прозвучать не могли, и я полностью согласен с тем, что эти ответы будут даны в ближайшие месяцы, а то и недели, причем лучше не словом (слова уже надоели), а делом...

Потому что, сохранить сюжет в состоянии зыбкого баланса на неопределенно долгий срок, превратив ее в этакое "большое Приднестровье", - что кое-кто считает наилучшим,  выгодным и позволяющим никаких решительных шагов не предпринимать вариантом, - не выйдет.

Совершенно очевидно, что все реальные игроки настроены на иное, и когда Пан Ги Мун говорит, что опции "заморозить ситуацию" не будет, следует понимать, что этот "объединенный" органчик никогда не озвучивает свое мнение, которого у него по определению нет.

На мой взгляд, все уже достаточно определено.

Полагаю, что Россией уже  согласован с Берлином и Парижем план "федерализации" (фактически, раздела) Руины, который, скорее всего, принял и презик Петька,  страшно боящийся войны, поскольку проигрыш  для него - смерть от рук наци, а при выигрыше его позиции все равно слабеют, ибо победителями объявят себя шарфюреры.

Однако такой вариант выгоден России, Европе и (умеренно) Юго-Востоку 404, но  не США

Поэтому,  Штаты будут провоцировать войну "до того". Политически она уже подготовлена: нелюдь Турчиновможетдать старт, хотя бы и в обход презика, которого  Штаты, по факту, списали. Технически тоже: в "закрытых" аэропортах (об этом уже можно сказать) разгружены контейнеры с наступательными вооружениями, в частности, для ведения боевых действий в городских условиях.

Итак, на мой взгляд, - только на мой, а я вполне могу ошибаться, - примерно 9-10 января (вряд ли позже) "московский план" будет представлен и подкреплен авторитетом Франции и Германии (без участия США). В связи с чем, если США не дадут задний ход (а вряд ли), - возможно, на Новый Год или на Рождество, - каратели, изобразив какой-то предлог, атакуют, ставя целью захватить ключевые города Новороссии или отрезать Республики от российской границы.

При таком раскладе, по моим, - опять-таки, возможно, ошибочным, - прикидкам, наличных сил ДНР и ЛНР хватит примерно на 5-7 часов конструктива; далее им придется либо, изыскав  дополнительные ресурсы, развивать успех, преследуя захлебнувшегося врага   в направлении, минимум,  пунктов X и Y, либо, если дополнительных ресурсов Бог не пошлет, откатываться к российской границе.

Не могу сказать, что уверен на 100%, но за верность в 85%, пожалуй, поручусь. Просто потому, повторяю, что план "конституционной реформы" противоречит интересам Штатов и нациков, при сильном Петьке теряющим всё И если пойдет именно так, то предварительный ответ на один огромный, как небо, вопрос, включающий все вопросы г-на Третьякова, каким бы он ни был, будет дан.

Итак, мой прогноз: есть ощущение, что максимум 12 января, - а возможно, и раньше, - мы если и не узнаем, то поймем многое.  И дай Бог, хотя бы новогодняя ночь не будет испорчена.

тыц

0

8

Стынущий пепел Октябрьского

18.12.14 Репортаж корр. Ирины Лашкевич о пос. Октябрьском под Донецком:

Донецк — огромный город. Такой огромный, что некоторые его районы-пригороды называют посёлками. Сегодня я в одном из них – в посёлке Октябрьский на северо-западе Донецка, который ещё неделю назад находился буквально на линии фронта.

Октябрьский — это частный сектор, но главная его особенность – то, что он почти вплотную прилегает к донецкому аэропорту: до старого терминала и пожарной вышки от посёлка буквально 500 метров. Из-за этого Октябрьский стал ареной напряжённых боёв и мишенью постоянных обстрелов.

Буквально неделю назад сюда не согласился бы ехать ни один таксист. Даже сегодня, когда взрывов в Донецке не слышно уже неделю, только четвёртая машина такси везёт меня на печально известную улицу Стратонавтов.

Картина, которую я увидела, ужасает: в посёлке трудно найти хоть один целый дом. Вся улица в осколках, сорванных проводах. Дорогу преграждают поваленные деревья. Людей в посёлке практически не осталось: те немногие люди, которых мы встречаем, рискнули приехать в свои дома впервые за несколько месяцев. Возвращаются за уцелевшими в разбитых домах вещами: молча сносят в машины то, что осталось, не сгорело, не разворовано мародёрами.

Во дворе полуразрушенного дома увидела троих мужчин, носивших уцелевшие пожитки: тазики, стулья, подушки, посуду. Дом почти полностью уничтожен, о былой красоте можно судить по воротам. Их раскурочило осколками, полулежат на земле. Мужчина лет 70,хозяин дома, спокойно воспринял моё вторжение в свой двор. «Ты ёлку сними, — обращается он ко мне, указывая упавшее дерево. — Моя боль! Как к человеку к ней относилась вся моя семья. Отец посадил ещё после войны, вся семья относилась к ней, как к человеку, каждый Новый год у неё собирались».

Глаза деда наполняются слезами: «Мне дом не так жалко было, как эту ёлку. Дом-то отстроим…».

Трудно представить себе силу взрыва, снёсшего массивное дерево: ель срезало, как пилой, частично она упала на соседний дом.

«Это градом её убили, — как бы отвечая на мой вопрос, говорит дед. — Видишь, воронка? Там на огороде ещё три. Сильный обстрел был. А у ворот пару свежих, это уже после нашего отъезда появились».

Он достал из кармана папиросы, долго искал спички. «Может, её Порошенко в Киев отправить? А то танцуют на майдане вокруг ржавого каркаса, как демоны». Он закурил и продолжал рассказ о том, как больно на старости лет лишится жилья, о том, как приютили знакомые – не дали пропасть. «Душа болит, как зуб, с утра до ночи. Мародёрничают тут. Вот заехал забрать то, что осталось», — вздыхает дед. Впрочем, им «повезло»: кажется, ничего не украли.

Возле сгоревшего магазина трудятся работники газовой службы – оценивают масштабы повреждений и составляют план ремонтных работ. Бригадир просит не снимать лицо. «Я не фотогигиеничный», — шутит он. «Если бы ты приехала три дня назад, я бы тебе провёл к бабушке, — продолжает он. — Она тут жила в разбитом доме. Лет 90 бабке было. Мы ей кушать привозили, чай. Еду привозили, а в доме холодно. Замерзла, наверное. Похоронили её. Принёс еду, а люди говорят – похоронили».

Газовщик неторопливо рассказывает страшную историю Октябрьского. Те местные жители, которые не успели уехать, неделями сидели в подвалах. Сильно пострадало местное кладбище, туда давно не ходят: могут быть мины или неразорвавшиеся снаряды. Кладбище не действует с конца мая, когда повстанцы предприняли первые попытки взять аэропорт. За отсутствием кладбища, убитых жителей посёлка хоронили просто в огородах…

Проехали вдоль кладбища. И вдруг — жилой дом. Окна заколочены фанерой, досками, отходами из разбитой мебели, но из трубы идёт дым. Поразительно, но даже здесь ещё живут люди…

Постучала в ворота (точнее сказать в то, что от них осталось: ворота в дырках от осколков, как решето). Залаял пёс на цепи. Счастливчик: живой, на цепи – а значит, есть хозяева. Другим повезло меньше: посёлок полон собак в старых ошейниках с обрывками цепей. В глазах собак ужас, только голод заставляет их приближаться к случайным людям. Судьба других была ещё более жестокой: покидая дома, хозяева забывали или не успевали их отвязать, обрекая на страшную смерть от холода и голода.

На мой стук в ворота вышла женщина лет 35 в тёплом халате. Под халатом свитер и теплые штаны. Фотоаппарат вызывает у неё самую негативную реакцию: «Не снимайте! Не разрешаю! Вы откуда?». Как это часто бывает, помогает одесская прописка. После нескольких минут разговора, женщина успокоилась и пригласила в дом: «Мне стесняться нечего. Снимайте, как мы живём».

В доме полная темнота (окна заколочены), только свет от печки давал возможность видеть предметы. «Печка хорошая, от бабушки досталась в наследство, — рассказывает Галина. — Хорошо, что она не дожила до этого страшного времени. Мы три месяца без света. Выживаем за счёт гуманитарки, что даёт ДНР».

Осторожно интересуюсь, почему моя собеседница не уехала, почему осталась в насквозь простреливаемом Октябрьском?

«А куда и почему я должна уезжать? – резко спрашивает Галина. — Это мой дом, моя земля. Не дождутся!». По традиции, сразу вслед за этим следуют «приветы» в адрес правительственных войск. «От кого они пришли меня защищать? От моего мужа? Я к ним с автоматом пришла или они ко мне? Я бомблю их или они меня? Окна брали в кредит, вон стеклопакеты все разбитые у ворот лежат. Выплачивать кредит Коломойскому за то, что он их разбомбил?» — всё больше распаляется женщина. Неоднократно наблюдаю: для местных жителей беседы с журналистами – своего рода отдушина, возможность с кем-то поделиться пережитым. Но о самых горьких потерях многие сразу не говорят: к примеру, совсем не сразу узнаю, что у моей собеседницы погиб муж…Традиционная часть таких разговоров – проклятия в адрес Порошенко. Что же до жителей других регионов страны, большинство людей уверены: те не ведают, что творят. «Тут живут люди, как они этого не поймут? Не российскую армию они убивают, её тут нет. Они убивают наших мужей, сыновей. Стариков сколько погибло под бомбёжками! Показать бы этим воякам, что они натворили», — Галя заплакала. И я плакала вместе с ней.

«Может тебе чаю или кофе? – вытирая слёзы, произносит Галя. — У нас хороший кофе есть, не думай, что мы совсем нищие!» Я отказалась: начинался дождь, снимать в таких условиях было невозможно, а таксист торопился вернуться в город.

Галя провела меня до ворот. Она смотрела, как я садилась в машину, потом подошла ближе и сказала: «Мира всем!» Я часто слышу такие слова в Донецке – здесь они вместо «до свидания».

Дождь усилился, превратился почти в ливень, делающий пейзажи Октябрьского ещё более мрачными. Мокнущие под дождём разрушенные дома со слепыми, тёмными провалами окон, чем-то похожи на брошенных собак, ожидающих возвращения своих хозяев.

Несмотря на то, что вот уже неделю на Донбассе здесь не стреляют, люди не спешат возвращаться жить в Октябрьский, и не только потому, что их дома разрушены. Немногие верят в то, что воцарившееся перемирие будет долгим.

Но однажды они вернутся. Дома рано или поздно отстроят. А вот память об этих страшных днях будет жить не в одном поколении. Об этом ужасе жители Донбасса будут рассказывать своим детям и внукам, как рассказывали нам об ужасах войны наши бабушки и дедушки.

Помните, как невнимательно мы их слушали? Отмахивались от их рассказов? Вот за нашу невнимательность мы и наказаны. Война вошла в наш дом. Нашему поколению пришла очередь пережить весь этот ужас и сделать выводы. Поймём ли? Останемся ли людьми, после пережитого? Время покажет. От наших выводов зависит судьба наших детей и внуков.

+1

9

Волонтер. Из России. Мотается между Ростовом и Донбассом.

Алексей Смирнов
Только что ·

Вы меня хоть убейте, но я не могу понять, неужели все эти памятники неизвестным солдатам, которым мы так радостно несем цветы на 9 мая погибли просто так? Ради мальчиков-зайчиков, которые оделись от кутюр и в комментариях у меня рассуждают о том, что не понимают, кто прав кто виноват на Украине. Тем кто не знает "кто прав кто виноват" рекомендую в праздник 9 мая не носить цветов, им не нужны такие цветы.
Когда в твой дом полетят снаряды и начнут насиловать твоих детей, я знаю где будешь ты. Выскочив в окно, ты будешь убегать забывая про жену и детей, ведь ты не знаешь кто прав кто виноват. Беги и не оглядывайся, Беги.

0

10

Самолет МЧС с лекарствами для Донбасса прилетел в Ростов

Самолет Министерства по чрезвычайным ситуациям России доставил в Ростов-на-Дону медикаменты для Донбасса. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"В Ростове-на-Дону приземлился самолет Ил-76 с грузом медикаментов на борту, вылетевший с подмосковного аэродрома Раменское. Это гуманитарная помощь в Ростовской области будет перегружена на автотранспорт МЧС, который войдет в состав десятой гуманитарной колонны для Донбасса", — приводит ТАСС слова Дробышевского.

Общий вес медикаментов — более 20 тонн. Колонну составят более 170 автомобилей, которые доставят в Луганск и Донецк свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза, в том числе более 470 тонн новогодних подарков.

0

11

уперла с Ольгинского форума))
обратите внимание на выражение лица девушки, разносившей микрофон на прессухе Путина....
http://www.olgino.info/forum/uploads/monthly_12_2014/post-4666-0-44979100-1418932175_thumb.jpg

+1

12

Нацгвардия ограбила резиденцию и убила собаку Донецкого митрополита Илариона в Песках

На территорию резиденции ворвались вооружённые люди на военном грузовике в количестве десяти человек, в военной форме, которые официально представились бойцами Украинской Национальной гвардии.

Из огнестрельного оружия каратели застрелили собаку и потребовали открыть им здание резиденции, для какой-то проверки, по сути обыкновенного мародерства, которое давно существует в рядах нацгвардии. Общеизвестно, что в подобные карательные подразделения идут лишь воры, бандиты и убийцы.

После того, как им были показаны помещения епархиальной резиденции, они потребовали показать им здание хозяйственно-бытового корпуса, и после того, как монахини и сторож вошли в корпус, украинские боевики отобрали у них паспорта, мобильные телефоны, закрыли за ними дверь на ключ и подпёрли дверь снаружи.

Что происходило дальше – монахини и сторож увидеть не могли, будучи запертыми в корпусе скита.

Бандиты из нацгвардии в полной мере проявили свои криминальные таланты. Ими были украдены ценные вещи, иконы, оргтехника, кухонные сервизы, предметы столового обихода и многое другое.

Митрополитом Донецким и Мариупольским было принято решение о вывозе с территории резиденции монахинь, поскольку они и ранее на территории вышеуказанной резиденции неоднократно подвергались издевательствам, моральному и физическому давлению со стороны, как украинских военных, так и бандформирований «Правого сектора».

Обращение митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона к президенту Украины в связи с актом мародерства в действующем монастырском ските

0

13

Анатолий Шарий
12 мин. ·

И.В. Коломойский продолжает смачно плевать в лицо П.А. Порошенко. Решили не пропускать любые продукты, это значит блокадный Ленинград со всеми вытекающими. Но что это значит с позиции отношения Запада к самому Порошенко?

Как я уже писал, ПАП дал обещание решить гуманитарные проблемы Донбасса. Он не обещал бы, но его вынудили, потому что ситуация резко не нравится ООН.

Недовольство Запада всегда может найти отражение в финансовом голоде для Украины. Порошенко пообещал и тут же выскочили трое из ларца, одинаковы с лица. Совпадение - все подконтрольные Коломойскому.

Какие выводы делает Запад? Президент ничего не решает. А кто решает? Премьер, находящийся под протекторатом Коломойского, которому и подчинены батальоны.

Самое время появиться смешно кривляющемуся и делающему многозначительные паузы через каждое слово Яценюку, с барского плеча "решить вопрос". Это станет последним унижением Порошенко перед полетом вниз.

Если его команда проспала все, что можно было проспать (хотя эти люди получают колоссальное содержание!), все, о чем я говорил с лета, значит он достоин полета вниз.

Последняя надежда на то, что он сумеет РЕЗКО взять ситуацию под контроль, пока не потерял всех силовиков и все рычаги влияния на ситуацию в стране. Я в данной ситуации за Президента, потому что... Премьер мне не нравится еще больше.

0

14

Сделала новую тему, ибо иногда надо и посмеяться))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

0

15

Сэмэн попал )))))))


с 10 по 20 секунду тот самий Семен Семенченко
Захват ОГА в Донецке в марте

Артем Фурманюк с Сергеем Кузиным и еще 19
58 мин. · отредактировано ·

Как многие и ожидали, Семе пришлось закосить под шпиона. Ведь сегодняшнее видео уже не проигноришь, как вчера - все четко видно! 4 вопроса после заявления ( http://news.liga.net/…/4475210-semenche … entiroval… ) этого лжеца:
1. Почему этот "организатор Донецкого Евромайдана" (как он сам хвалился в многочисленных интервью) появился собственно на проукраинских акциях в Донецке впервые 9 марта (до этого его никто в упор не видел) при том, что на акциях сепаратистов он был как минимум два раза до этого - 3 марта и 5-го???
2. В связи с этим, кто его уполномочивал заниматься "шпиЁнской" деятельностью в среде сепаратистов? Его тогдашний начальник - Николай Якубович (он есть в ФБ, спросите его) об этом ничего не знает. Более того, он сам вскоре пропал в плен к сепаратистам и провел там немало времени.
3. То, как эта сука Сэмэн "обеспечивал безопасность" на "проукраинских митингах" - вся страна лицезрела 13 марта. Две смерти и десятки раненных. некоторые тяжелые. Я и мои товарищи испытали это все на своих шкурах, а этот урод смылся до начала бойни и телефон выключил.
4. Нас он в комментав обзывает "болтунами". хотя большинство из нас есть на массе фото и видео с митинга 13 марта. Многие в бою или окровавленные. Его же нет НИ НА ОДНОМ фото или видео тех событий. и быть не может.
5. Почему многих из нас после митинга отлавливали донецкие менты-сепаратисты (многим пришлось уехать из города, о чем была масса сюжетов в СМИ и на ТВ в конце марта), а эта скотина продолжала передвигаться по Донецку. а до мая месяца курсировать из Донецка и в Донецк абсолютно беспрепятственно?!
6. Кроме того Семенченко НАГЛО ВРЕТ, что в ДонОГА 3 марта был свободный вход для всех. Разве что для губаревцев - это да. Вот что писали тогда СМИ об этом: "В здании ОГА заблокированы около 20 журналистов и депутаты облсовета, которые проводили заседание"
7. В своем комменте Гришин вещает. что он понял, что донецкая милиция - пособники террористов, тогда почему она после митинга охотилась за рядовыми самооборонцами и десятниками. а не за ним? Почему он за 5 мин. до начала бойни ушел в обнимку с тремя донецкими ментами? Более того, он говорил перед митингам всем нам, что Донецкое областное УВД на нашей стороне, хотя я публично обращал его внимание на другие факты. Которые я, в частности, изложил в своей статье для Радио Свобода еще 7 марта http://www.radiosvoboda.org/content/art … 89591.html , где назвал начальника милиции Донецкой области Пожидаева - "шестеркой" Ахметова и Донецкого клана. Но Гришин, кровь из носа, убеждал нас в обратном. В итоге донецкая милиция создала нам мини-копию иловайского котла 13 марта на площади Ленина в центре Донецка. Нам. а не ему!!!
Об этом он сказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, комментируя видеозапись из ОГА от 3 марта, на которой пользователи интернета узнали Семенченко. http://ukr.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017289/…

"Начиная с марта месяца у нас была создана Самооборона Майдана в городе Донецке, и я был начальником штаба этой Самообороны. Тогда еще эти митинги не воспринимались всерьез, но уже тогда мы чувствовали угрозу. Поэтому кроме обеспечения безопасности наших, украинских митингов, я посещал митинги и российские, я слушал, смотрел. Был я и внутри захваченной ОГА, был я внутри и казначейства, которое захватили сепаратисты. У меня все это записано в Фейсбуке еще за тот период", - рассказал Семенченко.
По словам депутата, он неоднократно заходил внутрь ОГА, в том числе, когда приезжал на переговоры с сепаратистами украинский бизнесмен Ринат Ахметов.
"Я понял, что кроме как самим взять в руки оружие, ничего уже не остается. И с той поры пошел отчет батальона Донбасс. Я абсолютно не отрицаю и даже горжусь тем, что в отличие от всех этих болтунов я пытался предотвратить это кровопролитие. Если речь идет о марте месяце, когда была еще наша украинская власть на территории Донбасса, то я посещал и заходил внутрь захваченной ОГА, туда был тогда свободный вход, и ходил, смотрел на все эти митинги и параллельно старался привлечь к этому внимание государства. И в том числе я в первый раз после этого поехал на Громадське ТВ, тогда это было мое первое публичное выступление, тогда я одел балаклаву, я говорил о том, что люди, обратите внимание, именно местные власти, именно регионалы, местная милиция раскачивают ситуацию. Тогда еще можно было до этого достучаться", - добавил он.

0

16

В ЛНР ополчение атаковано на многих участках фронта, идут сильные артдуэли

Ополченец армии ЛНР с позывным «Кадет» сообщил о нападении украинских оккупационных войск на позиции защитников Луганской народной республики.

«Ополчение было атаковано и обстреляно сегодня на многих участках фронта. Обстреляны позиции в Веселой горе, Пришибе, Славяносербске, Валуйском, под Колесниково, в Нижнетеплом, под Ольховым.

Идут сильные артдуэли с применением САУ, Гаубиц, Минометов и местами из РСЗО Град.

Силам ополчения приказано уничтожать огневые точки противника. Работает артиллерия, что была у ополчения в районе Станично-Луганского района — САУ Акация, Гвоздика, Нона, Пион; РСЗО Град, минометы Василек.

На позиции выдвинулись гаубицы МСТА-С и Д-30».
http://rusvesna.su/news/1418994499

0

17

И снова Е-бург...

ПОЗВОНИ В ГЕСТАПО
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1754789/1754789_900.jpg
Ээээ...

Предположить, что г-н Гром, помощник и доверенное лицо мэра Екатеринбурга, хочет, чтобы Сережа Колясников (zergulio) уведомил о его подвиге ведомство г-на Наливайченко, не могу. Слишком причудливо. Куда более вероятно, что г-н Гром, помощник и доверенное лицо мэра Екатеринбурга, считает гестаповцами сотрудников правоохрантельных органов России. А это уже интересно.

0

18

я пол часа не могла понять в чем дело и не могу ответить в теме )0
а тут новая
с переездом

-1

19

в общем мы решили поменять все в рубли и оставить только для поездки в МД , ну нах эту валюту

-1

20

Ольга Бондаренко
6 мин. ·

Нет более справедливого премьера, чем Яценюк.

Веерные отключения должны быть на всей территории Украины. Даже на временно неподконтрольных украинской власти.

"Все должны быть в равных условиях", - сказал он.

Хорошо, что эти равные условия заканчиваются там, где начинаются выплаты пенсий и социалок.

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других".)

0

21

КатинкаПутинка написал(а):

я пол часа не могла понять в чем дело и не могу ответить в теме )0
а тут новая
с переездом

Ага, форум сообщил что тыща ответов в теме это дофига. Может, можно как то увеличить, но я хз, а ждать Эннидолго) Поэтому просто открыла новую тему)

0

22

Олигарх с большой дороги

Почему «черные человечки» Коломойского объявили войну Гуманитарному штабу Ахметова?
Тема: Кризис на Украине

В четверг, 18 декабря, по сообщению портала «Сегодня.UA», очередной, третий по счету, гуманитарный конвой Рината Ахметова был задержан участниками украинских добровольческих батальонов неподалеку от города Курахово. Как пояснил комбат 5-го отдельного батальона «Правого Сектора» с позывным Черный, грузы будут пропускаться через блокпосты только при условии обмена пленными: «Два человека на одну машину».

Представители Гуманитарного штаба Рината Ахметова заявили о том, что планируют обратиться в правоохранительные органы и к президенту Петру Порошенко с просьбой «как можно быстрее рассмотреть факты препятствования движения гуманитарного груза и принять все необходимые меры для пропуска грузовиков с помощью для мирного населения Донецкой и Луганской областей». Требования бойцов невыполнимы, заявили в ГШ. «Мы работаем в правовом поле, поскольку мы гуманитарная организация», — подчеркнул волонтер штаба Максим Ровинский.

В Гуманитарном штабе отмечают, что оказывают помощь исключительно мирному населению Донбасса. Перед отправкой первой партии гуманитарной помощи ее проинспектировали представители ООН и ГСЧС и дали положительную оценку. Позже аналогично высокую оценку гумпомощи Штаба дали специалисты Всемирной продуктовой программы ООН (WFP). Эта помощь предназначалась для незащищенных категорий мирного населения Донбасса: инвалидов 1-2 групп, пенсионеров, одиноких матерей, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-сирот или детей-инвалидов, ветеранов Великой отечественной войны и инвалидов Афганистана, детей-сирот и беременных женщин.

Тем временем в Донбассе четвертый день выстраиваются огромные очереди из пенсионеров и мам с маленькими детьми в пунктах выдачи продуктовых наборов. Люди говорят, что гуманитарная помощь в условиях блокады едва ли единственный способ выжить.

За последние два дня сразу три украинских добровольческих батальона, финансируемых одиозным олигархом Коломойским, приняли участие в своеобразной акции по недопущению в Донбасс гуманитарных конвоев, собранных фондом другого олигарха – Рината Ахметова.

В воскресенье бойцы батальона «Днепр-1» задержали 22 фуры из ахметовского гумконвоя. В понедельник инициативу поддержали батальоны «Донбасс» и «Кривбасс». Учитывая тот факт, что за всеми этими подразделениями, называемыми «черными человечками» стоит Коломойский, некоторые СМИ уже сделали выводы о его непосредственной причастности к произошедшему.

Напомним, Ринат Ахметов — самый богатый украинский бизнесмен по версии Forbes. Его состояние на 2013 год оценивается в 22,3 миллиарда долларов. Этим летом предприниматель основал так называемый «Гуманитарный штаб», через который организуется помощь пострадавшим в ходе боевых действий на юго-востоке Украины. В то же время сам Ахметов еще в конце весны заявил о том, что остается на стороне Киева, призвав рабочих своих предприятий к неповиновению властям ДНР.

Игорь Коломойский — один из наиболее влиятельных политиков и бизнесменов на Украине. За последние 20 лет он создал одну из самых мощных и влиятельных на Украине промышленно-финансовых империй. Считался одним из главным финансистов «Евромайдана», после победы которого стал губернатором Днепропетровской области. Фактически имеет личную армию, которая сыскала себе дурную славу в ходе карательной операции в Донбассе.

Директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов прокомментировал ситуацию так:

- Это дикость чистейшей воды. Вы знаете, я смотрю, как многие западные СМИ, ведущие политики, звезды шоу-бизнеса проводят кампании, собирая средства для «детей Сирии» или для «христиан Северного Ирака». И ни разу не видел мало-мальски значительной кампании в поддержку русских детей и пенсионеров Донбасса, которых Киев лишил снабжения. Мало того, весь Запад голосит постоянно по поводу очередного гуманитарного конвоя, который едет из России для спасения этих людей. И хоть бы кто-то возмутился блокаде гуманитарных грузов, идущих от Ахметова! А ведь для многих стариков Донецка этот груз - единственный способ выжить. Лицемерие и двурушничество Запада в этом случае налицо!

«СП»: - В эфире телеканала «Украина» прозвучала версия о причастности к акции Коломойского…

- Мы понимаем, кому подчиняется «Днепр». И мы видим, как боевики всевозможных «коломойских батальонов» запросто участвуют в заказных рейдерских захватах, в криминальных разборках, в налетах на конкурентов Коломойского. Поэтому нет никаких сомнений в том, что эта кампания тоже не прошла без ведома «днепропетровского гуаляйтера».

«СП»: - Может ли это быть неким сигналом Ахметову и будут ли продолжаться «атаки» на него?

- Ахметову уже не раз подавали всевозможные «сигналы» - и прямые, и косвенные. И судя по некоторым действиям Ахметова, многие из этих угроз (давайте называть вещи своими именами) он воспринял всерьез. Он пытается балансировать между Донбассом и Киевом. С одной стороны, он прямо выступил против ДНР, с другой (надо сказать правду) - он спас немало стариков Донбасса своей гуманитарной помощью.

Мне кажется, ему сейчас стоит договориться с Россией о закупке «гуманитарки» для донетчан именно в РФ и отправке этих грузов, минуя коломойских бандитов. Ну, и от Киева, конечно, лучше ему держаться подальше - я думаю, он это давно понимает.

«СП»: - А долго ли еще он сможет так «балансировать»? Ведь это война, а на войне нельзя быть хорошим для всех...

- Я думаю, он надеется продержаться до конца войны, договариваясь затем с победителями. Ахметов выжил в разборках 90-х и в самые тяжелые для себя ющенковские годы благодаря умению договариваться и даже порой отступать, отдавать часть активов, временно затихать и, главное, выжидать. Раньше он это умел делать. Надеется, что это умение не подведет его и сейчас. Хотя мне кажется, когда он призвал к забастовкам против ДНР, он переступил определенную черту, за которой ему сложно будет восстановить доверия донетчан. Эти гуманитарные грузы, как мне кажется - это попытка данное доверие восстановить…

Политолог Алексей Блюминов считает, что в самом факте задержания нет ничего сенсационного.

- Отражение закулисной борьбы олигархов в этом видеть не стоит. На самом деле все проще. Т. н «зона АТО» на практике давно превратилась в территорию беззакония. Своего рода «дикий восток», где не действуют законы Украины, а царствует право сильного и своеволие полевых командиров. Именно эти последние зачастую принимают решения подобного рода, выходящие за рамки формального украинского права.

Можно вспомнить как двумя месяцами ранее другой батальон – «Айдар» точно так же «отжал» в свою пользу несколько грузовиков ахметовской гуманитарки возле Счастья. И лишь обращения руководства ахметовскогго фонда на уровне самого высшего руководства помогли «разрулить» ситуацию и вернуть груз его законным отправителям и получателям.

«СП»: - То есть это банальный грабеж?

- Да. «Законная» добыча того, кто при оружии и сильнее.

«СП»: - А есть ли у Киева возможность, а главное, желание как-то остановить это беззаконие? Ведь в таких условиях ни о какой победе не может быть и речи…

- Киевская политическая элита неоднородна. Если у Порошенко вроде и хотят, но не могут, ввиду отсутствия рычагов влияния на ситуацию в батальонах, то, например, у Яценюка не очень- то и хотят. А все вместе «верхи» давно стали заложниками ситуации, которая работает в режиме собственной логики. Люди с оружием занимаются тем же, что и опричники Ивана Грозного.

Классический вариант отпуска вояк на «кормление с земли»…

Фото: ЕРА/ ТАСС
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/107765/

0

23

СКАНДАЛ: Молдавские банки не принимают к обмену российские рубли?

В Министерстве экономики Молдовы подтвердили, что местные банки не принимают к обмену российские рубли, сообщает Actualitati.md со ссылкой на российское издание "Независимая Газета".

Также в республике стали неходовыми и рублевые карточки. Рассчитаться ими в магазине, отеле или ресторане теперь нельзя.

Это станет ударом для молдавских гастарбайтеров, работающих в РФ и собирающихся приехать на Новый год и Рождество домой.

Actualitati.md отмечает, что во многих банках и обменниках в Кишиневе перестали продавать иностранную валюту, в частности, доллары и евро.

Национальный банк никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

0

24

А ТОФ седня вышел из строя....

0

25

Валюты развивающихся стран ушли вниз вслед за рублем, на рынке царит паника

Индекс валют 20 развивающихся стран, отслеживаемый агентством Bloomberg, рухнул во вторник до рекордного минимума вслед за самым значительным падением курса рубля за 16 лет. Сводный индекс фондовых рынков этих стран опустился до самой низкой отметки за 16 месяцев.
Инвесторов пугают данные из Китая, где снижается активность в перерабатывающей промышленности, трагедия в Пакистане, обвал цен на нефть в отсутствие сигналов о сокращении перепроизводства, а в перспективе - неминуемая нормализация денежно-кредитной политики США, которая лишит emerging markets существенного притока ликвидности.

Аналитики практически в один голос вспоминают 1998 год, некоторые из них уже предупреждают, что на этот раз кризис во многих странах будет болезненным. "Мы перешли в режим ликвидации. Мы дошли до той точки, где люди продают все активы без разбора - и выигрышные, и проигрышные", - заявил аналитик emerging markets из СКЕ Capital Group в штате Коннектикут Питер Лэнниген.

Политики и регуляторы пока безуспешно пытаются успокоить участников рынка и население в целом.

Обвал от Тайги до Индийских морей

Аналитики напоминают, что 16 лет назад картина была очень похожа на сегодняшнюю: цены на нефть пробивали все новые уровни сопротивления вниз, валюты emerging markets ушли в свободное падение, Венесуэла погрузилась в финансовый кризис. Основное отличие они видят в том, что Россия и не объявила о дефолте и девальвации.
Индекс MSCI Emerging Markets потерял в ходе торгов 16 декабря 1,3%, снизившись до 912,40 пункта, распродажи идут во всех 10 отраслевых группах.

Пакистанский Karachi Stock Exchange 100 упал на 2,6%. Дубайский DFM General и саудовский Tadawul All Share обвалились на 7,3%. Кредитные дефолтные свопы на бумаги Венесуэлы указывают на вероятность дефолта страны в ближайшие 5 лет в 97%.

Турецкая лира в понедельник обновила исторический минимум и продолжила падение во вторник, индонезийская рупия обновляет минимумы с 1998 года. Бразильский реал рухнул на 1,7%, до минимума с 2005 года, индийская рупия - на 1%, до самого низкого уровня за 13 месяцев.

Развивающимися рынками дело не ограничивается: акции ушли в минус по всему миру, дорожают защитные активы - иена, швейцарский франк, гособлигации США и Германии. Доходность 10-летних US Treasuries упала до минимальных в этом году 2,05%, германских бумаг - до рекордного минимума. "Мир снова полон страха. Все снова переживают, что принесет завтрашний день, что объявит Федрезерв", - отметил Чарльз Комиски из Bank of Nova Scotia в Нью-Йорке.

Нефть дешевеет пятую сессию подряд, на пике паники цена январской Brent опускалась до $58,5 за баррель впервые за 5,5 года, WTI - до $53,6, но затем эталонные марки сократили падение до $59 (-3,4% к предыдущей сессии) и $54,2 (-3,1%) соответственно.

Никель возглавляет падение в группе цветных металлов, подешевев на 1,6%, до $16180 за тонну. Цена свинца уменьшилась на 1,5%, до $1944,75 - минимума с 15 мая 2013 года, но затем падение сократилось до 0,8%. Медь отступила на 0,6% на торгах в Лондоне и на 0,3% в Нью-Йорке. В числе прочих сырьевых товаров заметно дешевеют соя-бобы и сахар-сырец.

Рынок полон слухов о возможных ограничениях на движение капитала в России, однако глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила во вторник, что регулятор не планирует вводить административные ограничения на валютном рынке и готов координировать действия с правительством по преодолению этой сложной ситуации.

Предварительное значение индекса менеджеров закупок (PMI) Китая, рассчитываемого HSBC, указало на снижение деловой активности в производственном секторе страны в декабре. Индикатор опустился до 49,5 пункта, что является минимумом за 7 месяцев, при этом значение ниже уровня в 50 пунктов указывает на спад активности в секторе.

Федеральная резервная система проводит последнее в этом году заседание 16-17 декабря. Аналитики отмечают, что любые сигналы о возможности более быстрого перехода к повышению процентных ставок, чем рассчитывает рынок, приведут к новым падениям.

"Колоссальное число инвестиционных стратегий было основано на сохранении низких процентных ставок и высоких цен на сырье. Текущая сумятица приводит к первому из многих этапов перераспределения активов в международных инвестиционных портфелях с уходом от слабых секторов и стран", - комментирует аналитик Seaport Group LLC Майкл Рош.

Наиболее уязвимыми к изменению политики ФРС аналитики Credit Agricole считают Турцию, ЮАР и Бразилию - страны с высоким дефицитом текущего счета.

Банк Англии объявил о предстоящих проверках рисков британских банков в связи с операциями на emerging markets в рамках следующего раунда стресс-тестов. Вместе с тем глава ЦБ Марк Карни отметил, что британские банки "очень умеренно" соприкасаются с Россией и связи между двумя странами "довольно ограниченные".

и еще тут

0

26

0

27

И тьма поглотила Ершалаим

КИЕВ, 19 декабря — РИА Новости. Украина для экономии электроэнергии намерена отключить подсветку рекламы, освещение государственных зданий и центральных улиц по всей стране, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. "Требую от министерства (энергетики) и органов местной власти прекратить освещать рекламу, государственные здания, центральные улицы. В тот момент, когда вся страна находится во тьме, у нас по отдельным регионам световые фейерверки", — заявил премьер, заявление которого транслировали в эфире украинского телевидения в пятницу вечером. Премьер поручил принять меры, чтобы отключения происходили по всей территории Украины, включая неподконтрольные Киеву территории. "Принять меры к равноценному отключению всех территорий Украины, даже которые временно неподконтрольны украинской власти. Все должны быть в равных условиях", — сказал Яценюк. Яценюк также потребовал до Нового года сократить веерные отключения электричества для населения. Отключения электроэнергии происходят на Украине с 1 декабря, однако не со всех регионах равномерно. Такие меры приняты из-за дефицита электроэнергии. С конца ноября Украина начала аварийные отключения потребителей из-за неполадок на АЭС, недостачи угля на ТЭС и ремонта на ряде энергообъектов. Украина испытывает дефицит газа и угля как для выработки тепла, так и для производства электроэнергии. Газ страна экономит из-за сокращения закупок в РФ, нехватка угля связана с силовой операцией на Донбассе, где находится большинство угольных шахт страны. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило на днях, что не знает о сроках полного восстановления баланса мощностей в объединенной энергосистеме страны.

0

28

Конец жизненного цикла проекта «Украина не Россия»

ЦАРЕВ Олег
19.12.2014 - 18:21

Конец жизненного цикла проекта «Украина не Россия»

Прошел год с тех пор, как многие украинцы вышли на майдан, желая «улучшить жизнь» в своем понимании — интегрировать страну в Европу. Можно подводить итоги и делать выводы, но, мягко говоря, они неутешительны.

Первый вывод: Майдан был очень хорошо подготовлен

«Только Донецк за 10 месяцев выполнил доходную часть бюджета на 89,2%»
И началась эта подготовка не с «печенек» Виктории Нуланд, а раньше — с Кравчука и Кучмы, которые щедро раздавали общенародную собственность «своим людям», с Ющенко, который окончательно развалил экономику и армию, и Януковича с его «смотрящими» во всех областях.

Только за последние 15 лет износ основных фондов вырос с 40 до 80% и выше. В итоге к началу 2014 года было создано катастрофическое преддефолтное состояние. Золотовалютные резервы сократились до 15 миллиардов долларов, неплатежеспособность страны поднялась до 65%, показав почти абсолютный рекорд.

СМИ, для сравнения, приводят такие данные: для России риск банкротства страховщики оценивают в 17%. Общая задолженность Украины сегодня всем кредиторам равна астрономической для украинской экономики сумме — 65 миллиардов долларов.

Что получили простые украинцы при этом? Бюджет стал задерживать самые первоочередные выплаты регионам и населению, гривна с начала года растеряла уже почти половину своей стоимости в отношении к доллару и 42% в отношении к евро.

Падение государственной денежной единицы сопровождается повышением цен на продукты. Инфляция достигла уже 20%.

Вывод второй: Украина все годы независимости субсидировалась Россией

Происходило это прежде всего через заниженные цены на энергоносители.

Сумма субсидий превысила 100 миллиардов долларов, и когда после заключения знаменитого «отсидочного контракта Тимошенко» за газ потребовали платить реальные деньги, образовалась черная дыра в экономике Украины под названием «Нафтогаз», который уносит уже 4–5% ВВП в год (или 5–7 миллиардов долларов) в виде убытков.

Конечно, государственная казна стала пуста не сегодня, свою лепту внес и Янукович. Однако сейчас она пополняется прямой эмиссией НБУ, которая, по данным той же Тимошенко, приблизилась к размеру бюджета, превысив в этом году 300 миллиардов долларов. А это фактически финансовая смерть государства.

Вывод третий: грабеж продолжается

И продолжается он публикой, которую привели пришедшие после Майдана к власти коломойские, порошенки, яценюки.

Все началось с вывоза всего золотого запаса сразу после переворота и продолжается на поставках в зону АТО, выкачке технической нефти из нефтепровода «Укрнафты» и на присвоении 5 миллиардов кубов газа Фирташа (купленного на кредит Газпромбанка в 1,4 миллиарда долларов для сохранения химической промышленности Украины).

Также не гнушаются и прямым захватом предприятий конкурентов. Последний крупный рейдерский захват произошел в Одессе, где был захвачен нефтеперерабатывающий завод.

Вывод четвертый: «западные партнеры» усиленно делают вид, что все в порядке

Безудержная эмиссия и фактическая заморозка валютного рынка, невыполнение обязательств банков по возврату вкладов, неисполнение бюджета — на все закрываются глаза. МВФ, к слову говоря, вообще не имеет права по своему мандату давать деньги стране, которая ведет войну.

Но рынок не обманешь. CDS (кредитные дефолтные свопы) на Украину, котировки евробондов и внутренних валютных облигаций зашкаливают, показывая неизбежность дефолта. И уже деловые издания (Economist, Welt и др.) начинают готовить инвесторов к неизбежному: мол, если Украине в ближайшее время не дадут еще 20–25 миллиардов долларов (плюс к программе МВФ/ЕС на 37 миллиардов долларов), она объявит банкротство.

Процентная ставка однолетнего украинского займа выстрелила с 10% в начале года до небывалых 27% сегодня. Никто из аналитиков не может припомнить такого невероятного процентного скачка.

Не менее высоко поднялся в глазах страховщиков и риск возможного банкротства Украины. В начале 2014 года эта вероятность оценивалась в 49%, что тоже немало, во время же самого острого момента противостояния с Россией этот показатель подпрыгнул до 60%.

Вывод пятый: у Украины денег нет

Валютные резервы НБУ микроскопичны и состоят почти целиком из никому не нужных бумажек (ОВГЗ, есть даже байка, что 6 миллиардов долларов из них вообще подменили на мусор — акции обанкроченного в 2008 году «ЛеманБразерс»), экспортеры валюту не продают, так как сами находятся в преддефолтном состоянии. Импортеры не могут приобрести валюту даже для покупки критического импорта.

При этом Коломойский поставляет никуда не годные бронежилеты по цене кольчуг из золота и увеличивает уставной фонд своего «Привата», сокращает свою задолженность перед госбюджетом.

Украина хвастается, что нарастила за год экспорт, недоговаривая, что это произошло практически за счет вывоза остатков продовольствия, прежде всего зерна. Что будет весной и чем кормить людей — правительство не заботит.

Угля для ТЭС нет и уже не будет

У Донбасса уголь покупать нельзя по идеологическим соображениям, так как это, по словам самого Яценюка, — «финансирование террористов». Вся энергетика Украины держится на поставках ядерного топлива (ТВЭЛов) Росатомом (это почти 50% генерации).

Надвигается зима или «земля», по характерной оговорке Кличко, а обеспечение теплом жителей страны под вопросом.

Попытки команды новых власти имущих Украины сводятся к желанию не только «кинуть» Россию и владельцев евробондов (половиной из которых на сумму 17,5 миллиарда долларов владеет американский фонд Templeton), но и собственных граждан — иначе операция «грабеж на дефолте» не выгорит.

Они пытаются также отрезать непокорный Донбасс от украинской финансовой системы и закрыть госучреждения и банки в ДНР и ЛНР. А проще говоря, кинуть на произвол судьбы более 4 миллионов наших граждан, уверяя, что Донбасс ничего не платит. Такие попытки, по их мнению, оживят и сохранят экономику Украины.

Киев приближает свой крах

Только Донецк за 10 месяцев выполнил доходную часть бюджета на 89,2%. Сейчас пенсионерам региона говорят, что пенсии не выплачиваются Киевом с июля, так как не перечисляется социальный взнос. Однако с января только Донецк перечислил в виде единого социального взноса 5,519 миллиарда гривен. Из них 4,746 пошли в ПФ.

Стоит также напомнить, что Донбасс — это почти треть промышленности, почти весь уголь и четверть экспорта.

Вывод из всего вышеизложенного напрашивается только один: грядет кризис, и проходить он будет в различных форматах:

1. Паралич бюджетной и банковской систем. Дефолт перед вкладчиками (по отношению к вкладчикам Крыма и Донбасса он уже произошел). Многомесячные задержки выплат зарплат, пенсий, пособий. Захват предприятий конкурентов (прежде всего Фирташа, Ахметова, группы Януковича). Грабеж остатков госсобственности. Окончательное банкротство «Нафтогаза».

Но ключевой элемент этого процесса распада экономики — дефолт государства перед собственным народом, который может протекать не в виде прямого отказа от всех социальных обязательств, а через запуск гиперинфляции. Это — тотальная война, только обращенная внутрь страны.

2. Может быть — параллельно или чуть погодя — внешний неуправляемый дефолт, сигнал которому положит срыв программы МВФ (очередной транш будет отложен до выполнения Киевом хоть каких-то условий). После этого уже можно забирать за бесценок ГТС Украины (она нужна только при договоренности с Газпромом) и другие «пряники».

3. Тотальная война с Новороссией (или Россией) возможна как следствие или отвлечение от полного экономического краха и хаоса. Мол, в сложившейся экономической ситуации Майдан не виноват. Но вот поверят ли?

***

Сегодня Украине нужен объем вливаний не менее 100–120 миллиардов долларов — это сможет еще остановить резкий экономический спад. Если же таких вливаний не будет, объем ВВП сожмется до 50%, а это уже означает коллапс всей экономики страны.

Конечная станция этого пути — катастрофа и полное банкротство, что станет невиданным испытанием не только для народа Украины, но и для России, Европы и всего мира. Причем остановить кризис уже нельзя; можно еще попытаться «перевести стрелки» на запасной путь Антимайдана и Русского мира, но такие варианты вдохновителям Майдана просто умственно не доступны.

Поэтому крах неизбежен.

0

29

Сводки боевой обстановки за сутки от ИА Партизан-Инфо.

За прошедшие сутки обстановка на линии соприкосновения ВСН с бандеровскими карателями остается напряженной. Противник продолжает ротацию войск; активность авиации средняя, наиболее активные районы Чугуев, Харьков, Краматорск, Николаев.

Луганское направление.
Вчера вечером и ночью:
Из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов со стороны ТЭС города Счастье нанесен огневой удар по блокпосту ополченцев в районе завода им. Ленина и дачному поселку, расположенному вблизи населенного пункта Веселая Гора.
Сегодня:
Ополчение было атаковано и обстреляно на многих участках фронта. Обстреляны позиции в Пришибе, Славяносербске,Валуйском, под Колесниково, Нижнетеплом, под Ольховым.

Донецкое направление.
Вчера вечером и ночью:
Из гранатометов и стрелкового оружия со стороны Донецкого аэропорта велась стрельба по ополченцам, блокирующим аэропорт.
Со стороны Песок из БТР и стрелкового оружия карателями совершены обстрелы блокпоста ополчения в районе «Вольво-центра» города Донецка.
Из ЗУ-23 со стороны шахты «Гагарина» обстреляны позиции народного ополчения в районе Горловки.
Со стороны поселка Шумы открывался огонь из стрелкового оружия по позициям ополченцев в районе шахты Изотова.
Сегодня:
На Песках идет стрельба и взрывы.
В районе Путиловского моста автоматная стрельба.
В стороне Майорска идет стрелковый бой средней интенсивности, разрывы гранат, со стороны Дзержинска в сторону боестолкновения выдвинулся танк противника. Боестолкновение продолжается, помимо стрелкового оружия идет работа КПВТ, работает артиллерия.
В результате нацисткого обстрела в Майорске была тяжело ранена девочка, к сожалению ребенка не смогли спасти.

В районе Мариуполя укронацисты продолжают укрепление обороны. Глубокое эшелонирование говорит о намерении скорого продолжения военных действий и подготовке Мариуполя к возможному штурму.
По данным, полученным разведкой ВСН, в мариупольском аэропорту сосредоточена большая группировка более чем из тысячи военнослужащих бандеровской армии и около 120 единиц бронетехники.
Вторая большая группа - 60 единиц бронетехники, численность личного состава пока не известна, расположилась севернее трассы Мариуполь-Мангуш.

Внимание!
По поводу арестов первых лиц ДНР и ЛНР - укроповский вброс.
Обращаем внимание о большом количестве вбросов разнообразного характера. Так заявления о массированном обстреле Станицы Луганской являются вбросом; цель всех этих вбросов должна быть всем понятна.

Обстановка сохраняется сложная, информация обновляется по мере поступления.

Враг будет разбит! Победа будет за нами!
ИА Партизан-Инфо.

0

30

19.12.14 Сообщение и фото от жителей Горловки

"Белоног Карина, погибла от сегодняшнего взрыва в Горловке. Которая ни в чем не виновата. Они с мамой Яной шли после школы домой в районе Никитовского ДК в Никитовке, и их накрыло снарядом ....
Вечная Память Карина!!! Мама сейчас находится в реанимации с ранением, осколок попал в голову. На данный момент она без сознания".
https://pp.vk.me/c621923/v621923524/49d3/b5EupeW7bDg.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2