форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Ноооовый год к нам мчится, скоро все случится!!!!


Ноооовый год к нам мчится, скоро все случится!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Морковный торт

Это на один корж:
240 ml (это объём) моркови после блендера
150 ml  сахара
     2 больших яйца
      240 ml муки
¾  пакетика разрыхлителя (доктор Эткер), можно ваниль ещё...

Крем: – 2 баночки сметаны по 300 гр.  20 %  и 2 лимона

Морковь разбить блендером для коржа, а далее как обычно.
Для крема сметану можно подержать над солью крупной (чтобы жидкость лишняя ушла), а лимон тоже блендером, потом всё взбить, сахар или пудру по вкусу.

Обычно выпекаю 2 коржика и разрезаю после остывания.

Отредактировано Cetus (2017-12-23 19:40:27)

+2

62

СветланаЕк написал(а):

я же написала - шутка

То другое. Ладно, забыли .

+1

63

НичО не поняла...

На Новый год будет само собой шампанское экстра брют.
Будет селедка под шубой;
Икра - красная и черная;
Мясное ассорти: язык, холодец и т.д.;
Сырное ассорти;
Соленая рыба...

Отредактировано Маг (2017-12-24 13:35:47)

+2

64

я определилась с горячим, это будет кролик, купила сегодня тушку
осталось определиться с рецептом))

+1

65

#p143641,lino4ka написал(а):

я определилась с горячим, это будет кролик, купила сегодня тушку
осталось определиться с рецептом))

на год кролика подарила мне дочь мультиварку Рэдмонд, из дорогих, заказывала спецом... ну и пару тушек кролика)) то ли мультиварка плоха, то ли кролик не свежий, то ли мои руки растут ни с того места.. после трёхчасового тушения в мульте кролик оставался жестким... достала, плюнула, снова обмазала сметаной, в фольгу и духовку)))
а мультя, надо сказать, очень быстро сгорела, видать, с дефектом была...

это я к чему - главное, не экспериментировать, самый лучший рецепт - старый проверенный ;) вкусного нового года вам))

+1

66

У меня всегда получается нежнейший,а гости удивляются почему не сухой! Дело,как и с куриным филе - в маринаде.Мариную на ночь,на сутки не с уксусом,а или в вине,или в бальзамич.уксусе,с лимоном,и с оливковым маслом,специи,соль.На след день обваливаю в муке,быстро обжариваю до корочки,укладываю ,заливаю водичкой и томлю.В итоге воды чтобы вышло на половину и меньше мяса.Можно и сметаны добавить,кто любит,сметана всегда смягчает.Вначале немного лучка меленько  порезать и обжарить.Люблю еще   грибочки-лисички  обжарить и туда же.Такая потом густенькая подливка к пюре,и взрослые уминают такую простую еду
Как то зайца старого готовила,там другое,вымачивала сутки,ох кровищи в зайце,не то что в кроле.Потом вымачивала   с добавлением вина,потом мариновала сутки,тушила несколько часов,получилось супер,но дичь-это дичь

Наверно новогоднее меню сокращу,гуся только вчера доели,уже не хочу,хочу только оливье и тортик желейный и холодец.и нарезки
Сейчас испеку бисквиты,завтра буду собирать

Отредактировано Samsara (2017-12-29 08:32:40)

+1

67

СветланаЕк написал(а):
#p143641,lino4ka написал(а):

я определилась с горячим, это будет кролик, купила сегодня тушку
осталось определиться с рецептом))

на год кролика подарила мне дочь мультиварку Рэдмонд, из дорогих, заказывала спецом... ну и пару тушек кролика)) то ли мультиварка плоха, то ли кролик не свежий, то ли мои руки растут ни с того места.. после трёхчасового тушения в мульте кролик оставался жестким... достала, плюнула, снова обмазала сметаной, в фольгу и духовку)))
а мультя, надо сказать, очень быстро сгорела, видать, с дефектом была...

это я к чему - главное, не экспериментировать, самый лучший рецепт - старый проверенный ;) вкусного нового года вам))

В том то и дело , что старого рецепта нет, я его ни разу в жизни не готовила... Ела 2 раза только..

0

68

Samsara написал(а):

У меня всегда получается нежнейший,а гости удивляются почему не сухой! Дело,как и с куриным филе - в маринаде.Мариную на ночь,на сутки не с уксусом,а или в вине,или в бальзамич.уксусе,с лимоном,и с оливковым маслом,специи,соль.На след день обваливаю в муке,быстро обжариваю до корочки,укладываю ,заливаю водичкой и томлю.В итоге воды чтобы вышло на половину и меньше мяса.Можно и сметаны добавить,кто любит,сметана всегда смягчает.Вначале немного лучка меленько  порезать и обжарить.Люблю еще   грибочки-лисички  обжарить и туда же.Такая потом густенькая подливка к пюре,и взрослые уминают такую простую еду
Как то зайца старого готовила,там другое,вымачивала сутки,ох кровищи в зайце,не то что в кроле.Потом вымачивала   с добавлением вина,потом мариновала сутки,тушила несколько часов,получилось супер,но дичь-это дичь

Наверно новогоднее меню сокращу,гуся только вчера доели,уже не хочу,хочу только оливье и тортик желейный и холодец.и нарезки
Сейчас испеку бисквиты,завтра буду собирать

Эх, придется сегодня ещё брать бутылку вина на маринад ))

+1

69

#p143744,Samsara написал(а):

новогоднее меню сокращу

а мне пришлось увеличить. По требованию трудящихся придется делать отбивные и котлеты и оливье еще....

остальное по списку - 2 торта, эклеры, орешки. На горячее - курица фаршированная грибами запеченная. Ну, понятно что холодец (петушиный))) и селедка под шубой. Ну и тарталетки с икрой и профитрольки с печенью трески

опять обожремся...

+1

70

#p143749,morozka написал(а):

а мне пришлось увеличить. По требованию трудящихся придется делать отбивные и котлеты и оливье еще...

Я сейчас пельмени буду лепить,сын вчера так благодарил за них,так что  вот это нужное,пусть у него запас будет,я же знаю,все готовится на праздничный стол,а есть нечего.
Биточки будут,  как кто то придет,себе жарить не буду.Еще креветки купила,тоже отварю по мере прибытия гостей.Эклеры хотела,но обильное застолье буду делать на рождество,гостей ожидается много,если не занесет снегом.как в прошлом году,завалило так,что  из дома никто не выходил.Я еле раскопала ворота и гараж ,выше меня сугробы были
Может индюшиную шейку сделаю,это хорошее  холодное,я сразу "чулок" с индюка сняла
Главное шампанское не забыть докупить и апельсины-мандарины

#p143748,lino4ka написал(а):

Эх, придется сегодня ещё брать бутылку вина на маринад ))

или бальзамический уксус,он потом пригодится и не один раз

Отредактировано Samsara (2017-12-29 09:03:01)

0

71

Samsara написал(а):
#p143749,morozka написал(а):

а мне пришлось увеличить. По требованию трудящихся придется делать отбивные и котлеты и оливье еще...

Я сейчас пельмени буду лепить,сын вчера так благодарил за них,так что  вот это нужное,пусть у него запас будет,я же знаю,все готовится на праздничный стол,а есть нечего.
Биточки будут,  как кто то придет,себе жарить не буду.Еще креветки купила,тоже отварю по мере прибытия гостей.Эклеры хотела,но обильное застолье буду делать на рождество,гостей ожидается много,если не занесет снегом.как в прошлом году,завалило так,что  из дома никто не выходил.Я еле раскопала ворота и гараж ,выше меня сугробы были
Может индюшиную шейку сделаю,это хорошее  холодное,я сразу "чулок" с индюка сняла
Главное шампанское не забыть докупить и апельсины-мандарины

#p143748,lino4ka написал(а):

Эх, придется сегодня ещё брать бутылку вина на маринад ))

или бальзамический уксус,он потом пригодится и не один раз

бальзамико есть, но он мне кажется ядреным будет

0

72

#p143757,lino4ka написал(а):

бальзамико есть, но он мне кажется ядреным будет

Его немножко надо,и водички потом.В общем по вкусу и по виду.И чтобы кролик не в воде плавал,а как бы  в своем соку.В общем получится,пробуй.А с вином,там уже налил,не разбавляя,чтоб удобно было  кролика перемешивать
И главное,когда тушить будешь,чтоб не много воды,не надо,чтобы полностью покрывал,кусочки должны торчать,подливка должна быть тягучая

0

73

#p143757,lino4ka написал(а):

бальзамико есть, но он мне кажется ядреным будет

вот и я никак не могу меру ему найти))) тащила из италии, три года стоит полная бутылка, пару раз испортила маринад и заправку, больше не берусь... лимонный сок или уксус виноградный привычнее

собрала два торта!!! стоят напитываются, наполеон и морковный, моя совесть чиста.. завтра утром детям отдам и пусть едут отдыхают))

0

74

Samsara написал(а):
#p143757,lino4ka написал(а):

бальзамико есть, но он мне кажется ядреным будет

Его немножко надо,и водички потом.В общем по вкусу и по виду.И чтобы кролик не в воде плавал,а как бы  в своем соку.В общем получится,пробуй.А с вином,там уже налил,не разбавляя,чтоб удобно было  кролика перемешивать
И главное,когда тушить будешь,чтоб не много воды,не надо,чтобы полностью покрывал,кусочки должны торчать,подливка должна быть тягучая

а вино какое лучше - белое или красное?

пора ставить ноги на холодец

0

75

СветланаЕк написал(а):
#p143757,lino4ka написал(а):

бальзамико есть, но он мне кажется ядреным будет

вот и я никак не могу меру ему найти))) тащила из италии, три года стоит полная бутылка, пару раз испортила маринад и заправку, больше не берусь... лимонный сок или уксус виноградный привычнее

собрала два торта!!! стоят напитываются, наполеон и морковный, моя совесть чиста.. завтра утром детям отдам и пусть едут отдыхают))

я его при готовке чаще всего добавляю, люблю курицу бальзамико и дочь ее тоже с апппетитом ест))

0

76

#p143770,lino4ka написал(а):

я его при готовке чаще всего добавляю, люблю курицу бальзамико и дочь ее тоже с апппетитом ест))

пиши рецепт и пропорции))

0

77

#p143768,lino4ka написал(а):

а вино какое лучше - белое или красное?

Белое,но чаще всего у меня в наличии красное,и кролик отменный выходит! Вино у меня сухое,другого не бывает.
Так что дело в кислоте,а не в цвете вина.Кстати вспомнила,летом его делаю с добавлением помидор,очень вкусно тоже!

Света! Дай свой рецептик морковного тортика,плиз!

Отредактировано Samsara (2017-12-29 12:10:23)

0

78

#p143768,lino4ka написал(а):

пора ставить ноги на холодец

представила себе картину - сидит Лина в кресле перед столом с бокалом каберне. На столе стоят тарелки с холодцом и... Линкины ноги на них))))

+1

79

morozka написал(а):
#p143768,lino4ka написал(а):

пора ставить ноги на холодец

представила себе картину - сидит Лина в кресле перед столом с бокалом каберне. На столе стоят тарелки с холодцом и... Линкины ноги на них))))

Ой ржунемогу)))
Я сегодня золушка , забегаю сюда на 5 мин передышки , осталось ещё холодец доделать и пол помыть и ,наверное, хватит с генеральной уборкой на сегодня ...
Завтра жду подружку из Питера в гости, пойдем по Москве гулять ))

0

80

Грибы замариновала, мясо на разморозку  достала, овощи приготовила, морально приготовилась с утра валить на рынок под дождем.  Кто молодец? Я молодец!

+1

81

Пошёл холодец разливать.

0

82

#p143779,Samsara написал(а):

Света! Дай свой рецептик морковного тортика,плиз!

у меня по сути точно такой же как у Цетус, только без лимона))
стакан муки
стакан сахара
чайная ложка соды гашеной\разрыхлителя
стакан моркови (если в магазине купить полкило моркови и на мелкой терке, то как раз стакан)
минут сорок-сорок пять пеку, плита газовая т-ру не отрегулировать, поднимается всегда больше 180 градусов до 250, потому быстрее) у свекрови в рецепте написано час держать в духовке при 180 градусах
крем сметанный без лимона на сахарной пудре взбиваю, промазываю обмазываю и крошкой грецкого ореха весь обсыпаю - бока и верх... все)

+1

83

А у меня другой. Вот! Но пока Светка сама не попросит, ссылку не верну! Вредничать буду! :P

Отредактировано Syberia (2017-12-30 09:01:55)

+1

84

#p144023,Syberia написал(а):

Но пока Светка сама не попросит, ссылку не верну!

просю! пожалуйста)

0

85

Надели тортики?Делаем пахлаву.
Всё очень просто.
Самое нудное - наколоть с пол-кило грецких орехов.Измельчаем их в комбайне,но не в пыль,а чтобы оставались небольшие кусочки.Четыре столовых ложки сахара в кофемолке превращаем в сахарную пудру.Высыпаем её в орехи и туда же пол пакетика молотой корицы и пару щепоток соли.
Всё это дело перемешиваем тщательно и отставляем пока в сторонку.
Идём в ближайший супермаркет,где покупаем две полу-килограммовые упаковки слоёного дрожжевого теста(его должно быть четыре листа),и пачку сливочного масла.
Тесто размораживаем и укладываем первый лист,предварительно тонко раскатав скалкой, в смазанную растопленным маслом стеклянную(ну или какая есть)форму.Лист смазываем кисточкой тем же маслом довольно щедро и высыпаем на него треть орехов.Накрываем вторым листом.Процедуру повторяем - масло,орехи,тесто.Верхним слоем получается четвёртый лист теста.
Классическая пахлава имеет форму ромбов,но можно и прямоугольничков напечь,для чего собранную заготовку нужно прорезать ножом примерно на половину толщины,чтобы получилась сетка.
В духовку при 200 градусах на сорок-сорок пять минут.
Оставляем на двадцать минут печься,а пока готовим заливку.Можно разбавить мёд сиропом из сахара,а можно пожертвовать банкой варенья и смешать мёд с его сиропом.Оставшиеся ягоды или фрукты пойдут на украшение.
Через двадцать минут форму вынимаем из духовки и проливаем в разрезы половину сиропа с мёдом ложкой.Снова в духовку.
Если температура слишком высокая,можно её слегка уменьшить.
После того,как пахлава готова,вынимаем и ставим на стол.Классически каждый кусочек украшается сверху половинкой грецкого ореха,но если использовалось варенье,можно на каждую пироженку положить фрукты из варенья,после чего всё полить сверху оставшимся сиропом.
Оставляем пропитываться часов на шесть-восемь в прохладном месте.Можно на подоконник.Чем дольше будет пропитка - тем лучше.Вынимаем аккуратно из формы на широкое блюдо.
Приятного!

Отредактировано велес (2017-12-30 14:14:53)

+2

86

#p144023,Syberia написал(а):

А у меня другой. Вот! Но пока Светка сама не попросит, ссылку не верну! Вредничать буду!

А я ссылочку -то сохранила)))Неплохой сайтик,а рецепт,не очень-то и легкий,но наверно очень вкусно!

0

87

СветланаЕк написал(а):
#p144023,Syberia написал(а):

Но пока Светка сама не попросит, ссылку не верну!

просю! пожалуйста)

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif
https://andychef.ru/recipes/carrot-cake/

И самое главное, я ж похвастались, что мне его сын с невесткой испекли. И привезли из Москвы. :)

0

88

#p144137,Syberia написал(а):

я ж похвастались

хвастуша! :P

спасибо, Сибирька) я же овен, потому терпи, ща меня понесет... когда я читала про груши и апельсины, я еще как-то просто тихо недоумевала, а когда я дошла до пеканов в карамельной глазури - это был финиш  :rofl:  как говорит мой муж глядя на прыжки Высоцкой у плиты - и ацетону для запаха

Следом вы чувствуете кусочки груши, которую можно приготовить в белом вине (или воде), она немножко хрустит, а её нежный мягкий вкус отлично дополняет палитру красок специй в тесте. Дальше появляются орешки! Пекан в панцире из тонкого слоя карамели, которая будет взрываться текстурой, давая вам непередаваемые ощущения. А в финале вознаграждением станет сильнейшее апельсиновое послевкусие, которое сбивает с толку своей неожиданностью

в общем, с толку я сбита, это точно!!!... с моим нулевым даном по кулинарии я про такое только читать могу

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-30 17:14:06)

0

89

СветланаЕк написал(а):

хвастуша! :P

Ага.;)

Отредактировано Syberia (2017-12-30 17:21:29)

0

90

СветланаЕк написал(а):

в общем, с толку я сбита, это точно!!!... с моим нулевым даном по кулинарии я про такое только читать могу

Я  только собираюсь че-нибудь оттуда испечь. А сайт хвалила моя невестка, ей там многое нравится. Морковный торт сын впервые испек  на какой-то их праздник , причем он и готовить то не умел раньше, вот что любовь делает.:) А потом уж они вместе мне испекли.  И надо сказать, был очень вкусный, на самом деле. Я даже на работу потом остатки носила, слопали дружно и с удовольствием. :)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Ноооовый год к нам мчится, скоро все случится!!!!