форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ева Меркурьева
4 мин. ·

СЕРДЦА ИЗ ЧИСТОГО КАМНЯ

Для меня главный показатель массовой черствости жителей Киева, несмотря на их мантры о единой стране, – отсутствие очередей в транспортных компаниях.

Очередей на отправку посылок в Донбасс.

С лекарствами. С теплыми вещами. С детским питанием. С продуктами.

Но нет очередей. Совсем нет.

Отдельные люди, которые проявляют сочувствие, есть.

Но очередей они не создают. Их слишком мало для очередей.

Можно бояться выходить на митинги против киевских поджигателей войны.

Можно бояться публично поддерживать Донбасс. Или – публично соболезновать семьям и друзьям людей, убитых и искалеченных снарядами сил так называемой АТО.

Страх – это понятно.

Но как понять отсутствие очередей на отправку посылок в Донецк, Луганск, Горловку, Торез, Красный Луч, Веселую Тарасовку и другие города и поселки Донбасса, где люди – на грани?

Обитатели столицы черствы. Что бы они при этом не говорили.

В массе своей они лишены сочувствия к соотечественникам.

В большинстве.

Будь иначе – были бы очереди. Сотни людей каждый день отправляли бы на Донбасс макароны, гречку, теплые тапки для стариков и теплые шапки для детворы...

Бы. Отправляли бы.

Но киевское большинство не сочувствует.

Меньшинство – да. Большинство – нет.

Сердца из чистого камня.

.....

+2

62

почему Путин покинул саммит?
http://gdb.rferl.org/D9E075B5-7DB1-458F-AB64-94D10C311755_w640_r1_s.jpg

0

63

Я вас еще не задолбала? Завтра отдохнете, меня полдня не будет, а потом работа. Так шо выберусь в новости только к вечеру
такое вот мнение по Боингу и не только...

Тучи сгущаются
Ситуация со спутниковым снимком окончательно прояснилась даже скорее, чем я ожидала. Уже вчера к вечеру все стало понятно. Во всяком случае, для меня. Никто ничего не скрывает, все говорится открытым текстом. Об этом сказал сам Михаил Леонтьев в реплике на "Эхе", об этом же заявил Андрей Сорокин, издательский директор группы "Однако".

В чем смысл происходящего? Открытым текстом сказано: и Россия, и США прекрасно знают, кто и как сбил малазийский Боинг. И это не Россия, и не ополчение. Но всех собак вешают именно на нас. Берут горлом. Не предъявлено ни-че-го. Но из России опять пытаются сделать империю зла.

За последний год о Гитлере вы слышали едва ли не чаще, чем в сороковых. Но у Гитлера за плечами была всего лишь пара рейхстагов. Собственно, сам поджог и пресловутая радиостанция. За плечами США таких провокаций куда больше, о чем нашим дорогим либералам напомнил американский режиссер Оливер Стоун в эфире у Познера. И о крейсере "Мэн", и о Тонкинском инциденте. Тут есть и пробирка с белым порошком, и много чего еще. Наши освободители любят так часто говорить о Гааге, так вот по американскому политикуму ваша Гаага плачет давно и навзрыд. История - дама капризная. Нельзя говорить: "Мы на правильной стороне истории". История вас поимеет.

Вероятно, все это время шел закулисный дипломатический торг по сбитому самолету. Но нашим, так сказать, партнерам деваться некуда. Вдобавок, там давно шифер осыпался. Поэтому из торгов ничего не получилось. Демонстрация снимка на Первом - это не для внутреннего потребления. И, конечно, не для западного обывателя пока. Это прямое послание. Пока еще есть возможность договориться полюбовно. Но терпение у России уже на исходе. Если бы переговорный процесс начался, о снимке бы тихо забыли или даже извинились бы за ошибку.

Однако в субботу последовал ответ от Обамы. Он опять сравнил Россию с Эболой, опять упомянул Боинг в прежнем контексте. На Обаму, если вы обратили внимание, в последнее время без слез смотреть нельзя. Человек в серьезном тупике. Демократы промежуточные выборы проиграли. А нынешние республиканцы - это те еще ястребы. Это вам не палеоконсерваторы, а неоконы. Если кто не знал - это политическая сила с прямыми троцкистскими корнями (см. историю Лео Штрауса - "Корни, взгляды"). Неоконы - побочная ветвь американского либерализма, сами себя они называли "демократами, ушибленными реальностью". Так что нормальных, классических республиканцев сегодня в Америке почти что и нет. Вернее, они, конечно, есть, но они не влияют на события.

Конфронтацию с Россией никто сворачивать не намерен. Война уже идет. Какие она формы будет принимать - это вопрос. Но ситуация будет усугубляться и дальше. Разговаривать с нами не хотят, желают делать из нас пугало, невзирая на все объективные обстоятельства.

А ведь все было понятно уже после того, как Боинг был сбит. Если бы это сделали ополченцы, то резонно было бы сразу взять вину на себя. Да, военные действия. Ошибки могут быть, в том числе и трагические. Вот конкретные виновники, они наказаны. ДНР и ЛНР приносят глубочайшие соболезнования. Конечно, сильный политический удар, но не фатальный.

Если же самолет сбила украинская сторона, то это крах. Уж эта сторона должна была прекрасно знать, кого сбивает. Ни о каких ошибках речи быть не может - чудовищное военное преступление, которое хоронит не только нынешний киевский режим, но и всех кукловодов.

Поэтому на той стороне тоже никто ни в чем не признается. Не сейчас. Лет через пятьдесят или сто. Там любят всех подчистую убивать, а спустя десятилетия бить себя в грудь и лить крокодиловы слезы.

Тучи сгущаются. Так что я не удивлюсь, если "Эхо", допустим, прикроют на самом деле. "Переформатируют". Говорящие головы оттуда приносят больше вреда, чем пользы. И иронизировать "хи-хи, да, мы пятая колонна, да, мы предатели" будете на кухнях. Потому что эту иронию больше никто не воспринимает. Да, пятая колонна. Да, предатели. Уезжайте на базу, пока не поздно.

Вот как-то так я все это вижу.

0

64

Мокошь написал(а):

почему Путин покинул саммит?
http://gdb.rferl.org/D9E075B5-7DB1-458F-AB64-94D10C311755_w640_r1_s.jpg

Угу, не выспался)) Нуачо ему номер не айс предоставили?

0

65

Анатолий Шарий
5 мин. ·

Колоссальную негативную бурю вызвало видео с адекватными жителями Тернополя, которые не хотят войны. Вы что - с приветом? Вам нравится война?

Нет же, вам хочется видеть с "другой стороны" исключительно неадекватов, сумасшедших, орущих свои дебильные речевки, готовых и страстно желающих убивать, резать... Адекватные люди с Западной Украины - не в формате, правильно?

А адекватных людей много. Их миллионы. Они умеют думать и не способны зазомбироваться ни украинскими, ни российскими СМИ. Примите то, что в Украине миллионы умных людей. Это не страна дураков, это страна умных, но СЕЙЧАС - молчаливых.

Потому что доносы пишут. Потому что закона нет. Потому что страшно. Да и вообще, так уж повелось на нашей земле, что умные - молчаливые. Они помнят, гены их помнят воронки ночные. А дураки, напротив, повылазили. Раньше их никто не слушал, теперь же можно болтать вдоволь.

Как в старые и не очень добрые - пришло время кухонных разговоров. Тогда - о мудрой политике ЦК, сегодня - о мудром Кабмине. Не верьте, что украинский народ - это те, что ладони отбивают на эфирах с Яценюком.

И примите то, что западные украинцы - это не то, что показывает НТВ, к примеру. Не все так однозначно. Главная фраза этого конченого времени...

0

66

Люблю Толю. Он таки украинец. А не укр...

Анатолий Шарий
5 ч. ·

Представители пид..ского канала 1+1 отправилась в Россию без аккредитации. Занимательно, что совсем недавно они сдали российских журналистов ментам за... отсутствие у тех аккредитации.

У этих тупых хватило ума хвастать тем, что они могли беспрепятственно снимать на Красной площади.

С удовольствием посмотрел на кривляния этих представителей "прессы", рассказавших, как загибается РФ.

Но мне всегда интереснее смотреть материалы из украинской глубинки почему-то. Может потому что я украинец?..

0

67

morozka написал(а):

Угу, не выспался)) Нуачо ему номер не айс предоставили?

Что за номер? моя твоя не понимай.

Судя по всему, поездка весьма продуктивная. Фоткнулся с коалой, полицейским, зевнул, сказал "я хочу спать" и улетел.

0

68

Я - Коало

0

69

Мокошь написал(а):

morozka написал(а):

    Угу, не выспался)) Нуачо ему номер не айс предоставили?

Что за номер? моя твоя не понимай.

Судя по всему, поездка весьма продуктивная. Фоткнулся с коалой, полицейским, зевнул, сказал "я хочу спать" и улетел.

Про коал уже пошло в народ)

- Владислав Юрьевич?
- Да, Владимир Владимирович?
- Как эта х---я австралийская называлась, с которой я фотался?
- Коала.
- Да коалу я знаю... А тот, который премьер-министр у них?

0

70

Если же серьезно, то практически все оценивают саммит и грядущие последствия от него, крайне негативно. Вне зависимости от политвзглядов и степени приверженности к Темнейшему. Я уже выставляла пару мнений, вот еще одно.
Что означает досрочное оставление саммита Путиным
Как мы все знаем, Темнейший покинул саммит G20 досрочно (не оставшись на мероприятия второго дня) и это весьма знаковый шаг и ему нельзя не уделять пристального внимания.

С точи зрения международного протокола досрочное отбытие главы делегации государства на международной встрече допустимо в случае:
а) состояния здоровья главы делегации, требующего немедленного возвращения.
б) наличие личного события, требующего незамедлительного возвращения (проблемы в семье, у близких родственников, и т.д.)
в) политического события, требующего отбытия главы делегации (государственный переворот, война, стихийное бедствие и т.д.)

Данные причины считаются уважительными и не влекут нарушения протокола и каких либо последствий.

Все остальные основания досрочного оставления международной встречи недопустимы с точки зрения международного права и являются грубейшим нарушением протокольных норм и грубейшим выражением неуважения к государству на территории которого проходит встреча. Это так же рассматривается как акт неуважения к государствам, участникам встречи (видимо на встрече БРИКС в рамках G20 В.В. Путин предупредил о своем намерении покинуть форум, возможно это же было сделано в отношении еще некоторых государств с лидерами которых В.В. Путин встречался в Брисбене (Германия, Франция, Италия) и из делегаций которых могла пойти утечка о готовности Владимира Владимировича покинуть саммит).

В принципе допустимые последствие такого шага — существенное ухудшение двухсторонних отношений, вплоть до отзыва посла Австралии в России для консультаций.

Таким образом, «кенгуру Тони Эбот» угрожавший «атаковать Путина» получил очень болезненную пощечину (на языке международных отношений).

Еще одно. Заявление ВВП о том, что «в понедельник нужно на работу» вообще то в переводе с международного означает следующее: «Саммит оказался бесполезным, по его итогам не удалось решить какие-либо важные вопросы международных отношений как в области политики, так и экономики. Саммит был не работой над решениями основных актуальных проблем человечества, а формой отдыха». Т.е. фактически еще одно оскорбление организаторов форума и участников, «благодаря» которым форум безрезультатен.

С политической же точки зрения это означает, что никаких решений, интересовавших стороны, не принято. Стороны остались при своем и по международным финансам, и по пути преодоления кризиса, и по ИГИЛ, и по Сирии, и по Украине, и по целому комплексу других вопросов.

С США, Великобританией, Канадой, Австралией у нас вероятно сейчас может начаться полномасштабная дипломатическая война, с объявлением персонами нон-грата, отзывами послов, требованиями об отзыве сотрудников посольств и т.д.

upd 1: Путин сделал все правильно, наглядно, показательно, жестко, но в меру необходимого.

Я обратил внимание на нарушение протокола для того, чтобы подчеркнуть, что международные отношения достигли явного конфронтационного уровня, в связи с чем на встрече G20 не удалось решить никаких проблем, в том числе наиболее важных. А это значит, что по Украине соглашение не достигнуто, по ИГИЛ не достигнуто и т.д. В свою очередь это означает, что в ближайшее время игроки могут предпринять некоторые действия для изменения положения на игровом столе.

В отношениях США — Россия пока что кончилось время дипломатии и началось время активных действий, вероятно до католического Рождества — 24-25 декабря. (и не факт, что по возвращению, а не прямо в дороге).

upd 2: Reuters: Президент США Барак Обама, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявили, что будут выступать коалицией против «аннексии Россией Крыма и действий по дестабилизации Восточной Украины», во время заключительной трехсторонней встречи, состоявшейся на саммите G20 в Брисбене, уже после отлёта Путина с австралийского саммита G20

Антирусская Коалиция обретает законченные очертания и чёткий списочный состав. (via )

+1

71

nuvi написал(а):

Я - Коало

Такой?))

- Какая замечательная зверушка… С умными глазками, всё понимает и только ничего не может сказать
- Господин Путин, это президент Франции. Коала - ждёт Вас на другой лужайке
http://sa.uploads.ru/t/lBXNn.jpg
Как уехал? А я? )))

+1

72

А что с Мистралями?

0

73

nuvi написал(а):

А что с Мистралями?

Мистрали зависли в воздухе
Руководство Франции тем временем не приняло решения по этому вопросу. Ранее Франсуа Олланд обещал дать окончательный ответ в конце октября, но не сделал этого. В начале ноября СМИ со ссылкой на главу Минобороны Франции Жана-Ива ле Дрианна сообщали, что корабли готовы, и для их передачи требуется только соответствующее решение главы государства, но назначенная на 14 ноября передача первого вертолетоносца так и не состоялась: российская сторона получила приглашения, но не получила их подтверждения накануне этой даты. 14 ноября "Мистраль" "Владивосток" получил в автоматической индентификационной системе AIS обозначение как российский корабль.

+1

74

nuvi написал(а):

Я - Коало

http://sa.uploads.ru/t/wUOaM.jpg

0

75

Алена, спасибо большое за твою работу! Серьезный материал даешь, я все читаю.

А я зато вроде бы как бы разобралась, куда плюсики тыкать.

0

76

Сова написал(а):

Алена, спасибо большое за твою работу! Серьезный материал даешь, я все читаю.

А я зато вроде бы как бы разобралась, куда плюсики тыкать.

Везет тебе, я до сих пор не поняла чем отличается позитив от уважения и кого как тыкать)))
На самом деле, сейчас подбор новостей - дело несложное. Нужно только знать на что подписываться и они сами приходят) А я уже в перерывах между счетами и разборками с райтерами просто заглянув в ленту, вижу самые-самые новости. Правда, на выстраивание такой ленты ушел весь год, но зато щас удобно))
Ну и да, повезло что тему закрыли на выходные, а не в будни. Могу, придя от Сашки читать и закидывать сюда. В будни не получилось бы.

+2

77

Я в этом (в экономике) понимаю ну примерно как Сонька в сопромате. Но мне это показалось правдоподобным (во всяком случае, с реальными ссылками и графиками).
Золотой капкан (экономическая конспирология)
16.11.2014

Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он служил в КГБ. И поэтому, он человек жестокий, безнравственный и так далее. Путина обвиняют во всём. Однако, никто и никогда не обвинял Путина, в недостатке ума.

Любые обвинения, в адрес этого человека, лишь подчеркивают его способность к быстрому аналитическому мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные политические и экономические решения.

Нередко, западные СМИ, сравнивают эту способность Путина, со способностью гроссмейстера, проводящего публичный сеанс одновременной игры, на блицтурнире по шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в целом, позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности Путина, западные СМИ абсолютно правы.

Несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США, оказалась в капкане Путина. Возможностей освобождения из которого, на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его положение, становится безнадёжнее.

В чем же заключается то поистине трагическое положение Запада и США, в котором они оказались? И почему все западные СМИ и ведущие западные экономисты, об этом молчат, как о самой главной военной тайне? Давайте попробуем разобраться в сути происходящих прямо сейчас экономических событий, именно с точки зрения экономики, оставив по возможности за рамками обсуждения любые нюансы морали, нравственности и геополитики.

Итак, после осознания своей неудачи на Украине, Запад во главе с США, поставил перед собой цель уничтожить экономику России, путем снижения цен на нефть и соответственно на газ – как на основные, бюджетообразующие источники экспортной выручки России и основные источники пополнения российских ЗВР.Здесь следует отметить, что основная неудача Запада на Украине, заключается вовсе не в военном и не в политическом плане. А в фактическом отказе Путина финансировать этот западный проект Украины, за счет бюджета РФ. Что делает этот проект Запада априори нежизнеспособным, в ближайшем и неизбежном будущем.

В прошлый раз, при Рейгане, подобные действия Запада по снижению цен на нефть, привели к успеху и развалу СССР. Но история не повторяется. На этот раз, для Запада, всё оказывается иначе. То, чем ответил Западу Путин, похоже одновременно и на шахматы, и на дзюдо. Где силы затрачиваемые противником для атаки, используется против него самого, но с минимальными затратами собственных сил и средств обороняющегося. Реальная политика Путина не публична. Поэтому, реальная политика Путина, в большей степени всегда направлена не столько эффектность, сколько на эффективность.

Очень немногие люди понимают то, что именно делает Путин в данный момент. И практически никто не понимает, что он будет делать в дальнейшем.

Как бы это не казалось странным, но прямо сейчас, Путин продаёт российские нефть и газ, только за физическое золото.

Путин не кричит об этом на весь мир в стиле навязчивой рекламы. И он конечно, по-прежнему принимает доллары США, в качестве промежуточного средства оплаты. Но он тут же, меняет все эти полученные от продажи нефти и газа доллары США, на физическое золото!

Чтобы это понять, достаточно посмотреть на динамику роста объемов золота в структуре ЗВР России и сравнить эти данные, с валютной выручкой РФ, поступающей от продажи нефти и газа за тот же период.

продолжение по ссылке (многа букофф и пруфов)

-1

78

0

79

http://sa.uploads.ru/t/JEje0.jpg

0

80

Девочки и мальчики, а чего вы все никнэймы поменяли?? Не порядок))). Непонятно ху из ху)

Алена, спасибо тебе за этот сайт. Элинка, на маме девочки немного на тебя наехали , не обижайся!! Я тебя поддерживаю! Зачем унижаться там и упрашивать их дать нам возможность общаться ! Кроме как потроллить там иного желания нет(((.

Отредактировано Ника (2014-11-17 03:17:06)

0

81

Ника,я видела...
обвинять меня в том,что я плохо лечу людей и скатилась в фельдшеризм, за то,что я сказала,что у нас есть свой новый домик и не фиг тут ругаться и пошли в новый дом..
интересная логика  и главное все так взаимосвязано..

+1

82

Ника написал(а):

Девочки и мальчики, а чего вы все никнэймы поменяли?? Не порядок))). Непонятно ху из ху)

тоже не понимаю-а чего боимся-то?

0

83

Как же здорово, что тут можно просто информацию почитать... без черносписочных полосок  :crazyfun:

+1

84

solnysko написал(а):

тоже не понимаю-а чего боимся-то?

а вдруг за нами придут?) Согласно правилам другого самизнаетекакого форума, фсе материалы с личными данными пользователя сдаются комунадо если что.

А если серьезно, то некоторые еще до этой темы зарегестрированы были.

0

85

taina27 написал(а):

Мое дите сказало: сделайте меня админом, я все сделаю )))

а ну, поинтересуйся у дитя, какие варианты сохранить снесенные посты старых тем. Читала в гугле, что можно как-то из браузера повытягивать. Но пока, выходят только картинки, и то не очень старые по времени.
кое-что сохраняю потихоньку, но в кэше гугла  в лучшем случае половина.

0

86

Перед тем как убежать к малой в больницу...

Алена Кочкина
Подписаться · 9 ч. ·
Вы покупаете Хлеб в супермаркетах и булочных? А вот так получают Хлеб в Донецке....и благодарят от всего сердца

https://www.facebook.com/video.php?v=89 … mp;theater

Видео выставила в фб моя френдесса, бывшая бендерчанка, ныне проживающая в Штатах. Во время нашей войны она, 15-летняя, с родителями, была там, в Бендерах.

Марина Дуданова shared Алена Кочкина's видео.
1 ч. · отредактировано ·

В Бендеры во время войны тоже так иногда хлеб привозили, но половине жителей города приходилось переходить линию фронта, чтобы сходить за хлебом... Женщин помоложе, проходящих через пост румыно-молдован, зачастую насиловали. Только старики шли за хлебом, не боясь ничего, кроме голода и шальной или снайперской пули...

0

87

solnysko написал(а):

Ника,я видела...
обвинять меня в том,что я плохо лечу людей и скатилась в фельдшеризм, за то,что я сказала,что у нас есть свой новый домик и не фиг тут ругаться и пошли в новый дом..
интересная логика  и главное все так взаимосвязано..

Это нервы... У всех.  Надо выдохнуть немного. Всем.
Меня тут в сети пугают со всех сторон, что в 15 году может быть еще веселее и России кислород перекрывать начнут не по-деццки,  и нас могут в окончательной блокаде зажать...
И вообще..
Так что еще не раз срываться будем.
Кстати, по поводу лечу... Ты мне нужна. Как врач) По профилю как раз.  Я хочу через пару недель Сашку в Кишинев привезти. Шоб ты глянула как у нее там заживает. Сможешь?

0

88

Перед тем как убежать сводка вчерашняя, неполная

18:30 Сводка от Ополченца Прохорова.

Сегодня во время обстрела блокпоста у с. Нижнее (Светличное) у понтонной переправы по перехватам - 5 раненых у ВСУ (1965, 1967, 1983, 1987 и 1990 г.р.). А еще накрыли у Горского, Боровское и Троицкое.
Мозговой выдал свой первый Боевой листок. А у Козицына, кстати, собственная газета в Антраците выходит.
Камрады сообщали, что в результате боев под Горловкой погибла САУ ополчения. Вот она собственно (ниже на фото). Экипаж жив. Близкий разрыв украинского снаряда вызвал пожар, а потом - возгорание. Или тигры нам что-то недоговаривают (ц) Может, разрыв снаряда в стволе и последующий пожар с детонацией. Как видно, ополчение свои потери не скрывает и распространяет фото и своей подбитой техники. А вот украинская сторона верещит о сотнях уничтоженных танках - и ни одного фото-видео.
Ну - еще фотоистория. Вчера в Славянске сепаратиски настроенный столб атаковал машины из колонны украинских военных. Столб-шахид погиб сам, повредил технику и на несколько часов заблокировал движение колонны ВСУ. На фото - "доблестные" украинцы около поверженного столба. Не только столбы в Славянске атакуют украинских военных - сегодня в городе обнаружили тело наемника из бата "Сыч" (на ул. Добровольского, 2). Тело явно застрелили. В городе - всеобщий алярм. Сейчас в округе - в лесных массивах у Славянска и Красного Лимана облава - стрельба, взрывы.

Война на Юго-Востоке Онлайн 16.11.2014 Хроника событий

0

89

Мокошь написал(а):

а ну, поинтересуйся у дитя, какие варианты сохранить снесенные посты старых тем. Читала в гугле, что можно как-то из браузера повытягивать. Но пока, выходят только картинки, и то не очень старые по времени.
кое-что сохраняю потихоньку, но в кэше гугла  в лучшем случае половина.

Явится из школы - спрошу :) А то для меня это ваще как будто на китайском языке всё :)))

+2

90

Аленушка,спасибо за новую возможность быть в курсе событий. Ты молодец:-)  дочке здоровья

Отредактировано tanecka (2014-11-17 10:21:41)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности