форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем? Делимся!

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

morozka написал(а):

еще вот отсюда таскаю

Вот ещё сайт по альтернативке: Ссылка

0

62

А с "freelines" не пробовали?
Там то есть, чего нигде нет...
Их правда блокируют... Постоянно.. Уже лет 15)))
А они все равно есть))...

0

63

#p244629,morozka написал(а):

еще вот отсюда таскаю

Есть еще хороший сайт с годной навигацией.
coollib

#p244632,Muchspb написал(а):

Гмм... Лучшим местом, ИМХО, остаётся Флибуста, без конкуренции. Их переодически блочат, а они аки Феникс - возраждаются. Уже несколько месяцев выходят на них тут: http://flub.flibusta.is/
Насчёт альтернативки, акромя Круза и Конюшевского, довольно много вполне почтенных произведений.
Знакомство с жанра начал с классического: "Вариант Бис" Анисимова (http://flub.flibusta.is/b/114799), вторая серия про Корею  - слабее на порядок. Да там у него много чего есть.
Безусловно шедевр (по мне), это Квинт Лициний - Спасти СССР Михаила Королюка

"Спасти СССР" (aki Квинт Лициний) еще начинал читать с Самлиба.
Даже какое-то время отслеживал "проды". Надо перечитать.
На Флибусте отвратный поиск,и часть(мизерная) книг все равно закрыта к скачиванию.
Как и на http://fantasy-worlds.org.

"Ха-ха-ха. А я в Эквадоре..." Или сказ о "Пиратской Бухте".
Когда г-на Ларина начали прижимать с его Либрусек , он создал "зеркало" своего сайта.
Потом он передал это "народным массам". Так и начиналась Флибуста ))
Но проект "Архивы Либрусека" не закрыт !!!
Хотя его и "опускали" (один раз на несколько месяцев).
Раз в месяц приходят обновления - примерно 1-3 Гб.
Общий обьем архива на данный момент 230+ Гб (только fb2).
Есть программа-надстройка. Ставь галочки, и получай результат.
Все в fb2.zip. Все отсортированно по авторам,сериям,нумерации.
На любом устройстве,на любой платформе,выбирай "читалку" ... и читай))
Примерно это выглядит так
http://s3.uploads.ru/pcuM7.jpg
http://s3.uploads.ru/HTtab.jpg

Если кому-то что-то интересно,заказывате. Скину в личку.

И шо,"альтернативка" есть только про ВОВ ? ))
Начинаем с "классики".

Василий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку".
Для первой половины 1990-х это было круто.
Первые 7 книг серии весьма "съедобны"

Андрей Лазарчук с его "Все, способные держать оружие..."
Он же и Михаил Успенский - "Посмотри в глаза чудовищ...","Гиперборейская чума".

ИМХО. Андрей Величко. Серии
"Кавказский принц"
"Терра инкогнита"

Из нового. Не читал. Оценок в Нете минимум. Не знаю ))
Андрей Валентинов
"Аргентина"
1 - Квентин
2 - Крабат
3 - Кейдж
4 - Лонжа
5 - Лейхтвейс
6 - Локи
Все эти книги есть в открытом доступе на fantasy-worlds
Да и "альтернативкой" фантастикой не заканчивается.
Для примера, есть мной обожаемый Гленн Кук
"Хроники Черного Отряда"
"Приключения Гаррета"
У-ф-ф . На сегодня фссЕ ))

+1

64

Muchspb написал(а):

Стратегии Денисова почитай, не забудь!

Начало, т.е. первая книга ничего, даже название серии где-то оправдывает. А начиная со второй, автор всё сильнее скатывается в графоманство, пускаясь во всякие рассуждения и описания не влияющие ни на сюжет, ни на его правильное понимание, ради увеличения количества текста. Помимо указанного, автор теряется в логике происходящего, умудряясь вкладывать в размышления героев и в темпы развития чрезвычайно малого общества события соответствующие многолетнему существованию, несмотря на реально очень короткий срок описываемых событий, укладывающемуся в промежуток полгода-год.

Отредактировано Vlad000 (2019-03-12 13:24:54)

+2

65

Vlad000 написал(а):
Muchspb написал(а):

Стратегии Денисова почитай, не забудь!

Начало, т.е. первая книга ничего, даже название серии где-то оправдывает. А начиная со второй, автор всё сильнее скатывается в графоманство, пускаясь во всякие рассуждения и описания не влияющие ни на сюжет, ни на его правильное понимание, ради увеличения количества текста. Помимо указанного, автор теряется в логике происходящего, умудряясь вкладывать в размышления героев и в темпы развития чрезвычайно малого общества события соответствующие многолетнему существованию, несмотря на реально очень короткий срок описываемых событий, укладывающемуся в промежуток полгода-год.

Сцуко! Ты вууумный!

+1

66

Muchspb написал(а):
Vlad000 написал(а):
Muchspb написал(а):

Стратегии Денисова почитай, не забудь!

Начало, т.е. первая книга ничего, даже название серии где-то оправдывает. А начиная со второй, автор всё сильнее скатывается в графоманство, пускаясь во всякие рассуждения и описания не влияющие ни на сюжет, ни на его правильное понимание, ради увеличения количества текста. Помимо указанного, автор теряется в логике происходящего, умудряясь вкладывать в размышления героев и в темпы развития чрезвычайно малого общества события соответствующие многолетнему существованию, несмотря на реально очень короткий срок описываемых событий, укладывающемуся в промежуток полгода-год.

Сцуко! Ты вууумный!

А я с ним соглашусь!
В принципе вычислено уже минимальнонеобходимое количество для нормального существования и развития... Меньшие группы неминуемо погибнут... И дело прежде всего в утрате знаний и навыков... Те в ближайшее время последует деградация, одичание и скатывание до банального животного выживания.. Какие бы изначально ресурсы не имела группа...

+1

67

Muchspb написал(а):

Сцуко! Ты вууумный!

Просто предупреждаю людей от разочарования, т.к. размер текста велик, и на него придётся потратить достаточно много времени. Сейчас полно различного графоманства. Пропускать через себя всё подряд, не обращая внимания на качество написанного, всё равно, что питаться отбросами. Поэтому, перед прочтением я обязательно смотрю отзывы, к которым тоже отношусь критически.Именно из-за отзывов я не стал читать Стратегию. Однако, на основании написанного твоего отзыва, решил удостоить своим вниманием это творение. После прочтения двух томов я и написал свой отзыв, чтобы те кто решит потратить своё время на это, знали что их ожидает.

+2

68

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p244112,Фома171 написал(а):

Коли не знаешь настоящей - годится и альтернативная...

вот не трынди))) Я знаю настоящую, но люблю и альтернативку))) И кстати, без знания настоящей истории альтернативка может и не пойти. Нужно ж знать что где поменялось так что ход истории и события изменились....

Бэтман вообще не зацепил.. Ни первый, ни второй...
А вот что зацепило из Пелевина - "А Хули"...
Это не ругательство, это имя..)))
Альтернативку и фантастику тоже люблю..

Я произведением «Священная книга оборотня» тоже прониклась. Ранее "Жизнь насекомых" - погружение было почти полное. Интересно, что обе эти книги я читала в Крыму на отдыхе. Атмосфера Крыма удивительно соответствовала содержанию книг, или книги атмосфере. Остальные произведения Пелевина на меня такого впечатления не произвели.

+1

69

Николай Побережник (Валентин Русаков)
"Мы выжили"
Постапокалиптическая наивная сказка..
Чтоп моск отдахнув..)
Но читается легко...
Без чернухи, порнухи, грязи...
Автор - позитивный человек, верящий в лучшее в людях.
Только наивный очень...)

Отредактировано DonKat (2019-03-13 02:47:09)

+1

70

Рекомендую к прочтению, тем, кто готов отдохнуть от серьёзных тем, но не готов ради этого перемалывать бессмысленный набор слов, потребляя бесконечные мыльные оперы, без идеи и законченного сюжета.

В бой идут...

Автор: Волчок Сергей

Жанр: Социальная фантастика, Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ

https://litvek.com/bk/390939
https://litvek.com/bk/397197

Отредактировано Vlad000 (2019-03-14 18:37:59)

+2

71

"Путешествия Христофора Колумба"
Яков Свет
Популяризационная книжка, но основанная на реальных документах..
Очень интересные факты из социальной и экономической жизни Европы той эпохи.. Интересны детали быта и технического развития, ментальности.. Так называемая "микроистория"..
Ну и суть , как сказал Лондон, "бремени белого человека" - "... достигли страны Верагуа (теперь Панама), где им удалось "обменять" три бубенчика на 17 золотых кружков. Индейцы открыто выражали свое неудовольствие таким обменом, и Колумб приказал "успокоить" их несколькими выстрелами"...)))
В общем - приключения, но для взрослых... Не майн-ридовские...
Рекомендую для неторопливого и вкусного времяпрепровождения.)

0

72

"Болото", Пинаев АМ
Постапокалипсис... Но какой-то неправильный))
Интересная идея вирусного внедрения законопослушания...
Что-то из " сталкера", что-то из "зоны", что-то из " Фаллаута" второго..) разбавлено Крапивиным..)
В общем - лёгкое развлекательное чтиво..
Для "отдохнуть-не-думать"..

0

73

Николай Побережник (Валентин Русаков)
"Потерянный берег"
Постапокалиптическая фантазия.. Лёгенькая и светленькая..
И наивненькая))) как комуннизм у героев Платонова..
Ревизионизстская попытка построения об-ва с учётом прошлых ошибок..
А в целом  -  годится...

0

74

"Рай беспощадный" , "На краю архипелага"
Артем Каменистый
Перечитал истчо разок..)
Хорошая вестчь! Немного отдаёт инфантильностью.. Чувствуется влияние Крапивина и Лукьяненко.. Подростковая сказка с недетским сюжетом.
Для любителей "постапокалипсиса" и "попаданцев"..

Вообще Каменистый это фигура в отечественной фантастике. Не побоюсь этого слова!
Пишет много и ярко! Все, связанное с морем, очень сочно!
Не тянет уныло бесконечных серий, отработал сюжет - берётся за следующий.. Прорабатывает детали, но не занудничает.
Рекомендую в качестве лёгкого и занимательного времяпрепровождения..

+2

75

Очень рекомендую белорусскую писательницу Ольгу Громыко. Всё её творчество очень лёгкое и светлое. Написано доступным и грамотным языком. Продуманный сюжет и проработка образов героев, с приличной долей юмора и иронии, являются отличительными чертами данного автора. Жанры фэнтези и фантастики, как наиболее популярные в наше время, очень естественно используются автором для пропаганды и развития гуманистического восприятия мира, пронизывающего всё её творчество. Вспомнил о ней в связи с тем, что наткнулся на новую часть её фантастического цикла "Космоолухи":
https://kinozal.guru/details.php?id=1687683

Ну и до кучи, не только о прочитанном, но и о просмотренном. Рекомендую к просмотру "Любовь, смерть и роботы". Позиционируется как сериал, хотя в реальности просто набор короткометражных (10 мин.) мультов-экранизаций фантастических рассказов. Серии абсолютно независимы, никак не связаны друг с другом, кроме того, что в них присутствуют элементы упомянутые в названии. Сериал относится к возрастному цензу 18+, поэтому с детьми смотреть не рекомендуется - есть некоторые серии с весьма пикантными моментами.
https://kinozal.guru/details.php?id=1691553

Отредактировано Vlad000 (2019-03-23 20:37:15)

+1

76

Угу!..
Мну нимаэ и тему задвинули... Ясненько!
Хотя и так знал, что сторонников она не наберет...
Так вот нетушки!
Айзек Азимов: "Прогрессия"...
Книга о книгах... Точнее о том, что они такое!)

+1

77

прочитала почти свежачок от Лукьяненко - КваZи и Кайноzой. Мне понра. Сюжет вроде обкатан - теперь после смерти люди не упокоиваются а становятся  зомбаками. Потом некоторые из них переходят в состояние квази - умных, лишенных эмоций с голубовато-серой кожей, людей. Как происходит перерождение - тайна для обывателей. Проходит лет 15 и по всему миру квази и люди как то уживаются. Возникают отдельные анклавы-города, в одних большинство жителей - квази, в других - люди. А дальше - есть плохие которые и люди и квази. Есть один хороший полицейский. Есть один мертвый полицейский. И у них двоих всего неделя на то чтоб спасти мир. А потом еще раз...

Чем - то неуловимо напомнил азимовских  Элайджи Бейли и робота Дэниел Оливо.

+1

78

Стивен Кинг, "Ур"..
Книга для любителей и знатоков Книг.. Другим понять будет непросто...
Ну а вообще, Мастер он и есть Мастер!..

0

79

Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру."
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".

+2

80

Фатима написал(а):

Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру."
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".

«Ты совсем, ты совсем снеговая,
Как ты странно и страшно бледна!
Почему ты дрожишь, подавая
Мне стакан золотого вина?»

Отвернулась печальной и гибкой…
Что я знаю, то знаю давно,
Но я выпью и выпью с улыбкой
Все налитое ею вино.

А потом, когда свечи потушат,
И кошмары придут на постель,
Те кошмары, что медленно душат,
Я смертельный почувствую хмель…

И приду к ней, скажу: «дорогая,
Видел я удивительный сон,
Ах, мне снилась равнина без края
И совсем золотой небосклон.

«Знай, я больше не буду жестоким,
Будь счастливой, с кем хочешь, хоть с ним,
Я уеду, далеким, далеким,
Я не буду печальным и злым.

«Мне из рая, прохладного рая,
Видны белые отсветы дня…
И мне сладко — не плачь, дорогая, —
Знать, что ты отравила меня»./Н. Гумилев/

Вы думайте, с чем шутите... Хоть иногда...

Отредактировано DonKat (2019-04-08 03:34:00)

+1

81

DonKat написал(а):

Вы думайте, с чем шутите... Хоть иногда...

Опять оффтоп запощу. Но он отлично иллюстрирует эти слова.

Безупречная жизнь

Это фильм, который выбивается из сегодняшнего потока киноподелок тем, что при отсутствии в нём современных конотехнологий, различного экшена и пр. атрибутов успешного кино, он держит в ожидании развития событий не хуже иных триллеров. Помимо этого он заставляет зрителя ещё и думать. Не буду рассказывать сюжет. Скажу лишь, что очень рекомендую к просмотру!

+1

82

Фатима,ты хоть автора бы указала (А.Ахматова),а то я грешным делом подумал,что в тебя молния попала и ты начала на пианино играть...

0

83

Перечёл "Колу Брюньона" Роллана.. Раз уже, кажется, в четвёртый...
Никогда не надоест эта вещь!
Кола - бесподобный персонаж! Романтик и едкий остряк, шалопай и зевака, трудяга и выпивоха, мастер и лентяй, разорённый и наживший.. Великий оптимист...
Наверное, самый полный образ человечества в одном человеке...

Отредактировано DonKat (2019-04-13 11:15:51)

+1

84

Перечел (в который уже раз) "Помпадуров..." моего любимого Михаила Евграфовича...
ВЕЧНАЯ ВЕЩЬ!!!
Как вчера написана...
И даже все персонажи узнаваемы!!!😂😂😂
Не любят его у нас!(((
Как Диккенса в Англии... Тот тоже пощёчин "истеблишменту" надавал...
Типо: "...от него кровопролитьев ждали, а он, - накось! Часы перевёл!!!" http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
"...Сдаётся мне, что нашего Дмитрия Анатольевича Митькой кличут..."
(Ну переделал... Ну в свете конъюнктуры.. Ну поумничайте и поправьте!!!)))
Умный поймёт!..

Отредактировано DonKat (2019-04-25 16:10:57)

0

85

Снова взялся за Фолкнера..
"Шум и ярость" , наверное, никогда не пойму!..(((
Это вам не Коэльо! Тут думать надо!!!

0

86

Ремарк "Триумфальная арка".Очень рекомендую.Читал лет 20 назад-как-то без восторга.Сейчас перечитал.Получил колоссальное удовольствие. Дал почитать двум дамам на работе.Всем понравилось.

0

87

Быков написал(а):

Ремарк "Триумфальная арка".Очень рекомендую.Читал лет 20 назад-как-то без восторга.Сейчас перечитал.Получил колоссальное удовольствие. Дал почитать двум дамам на работе.Всем понравилось.

Мумукин умеит четать? o.O

0

88

#p250097,ампох написал(а):

Мумукин умеит четать?

Когда ты был анализом из женской консультации,я уже имел собственную прочитанную библиотеку... Хрю?

0

89

Давно ничего сюда не писал, хотя перечел за это время целую кучу...
Из последних, что запомнились и зацепили - "Отчаяние" Набокова и " Смерть одного мира" роллановская...
Ну и (в который уже раз) "Господа Ташкентцы")))) моего любимого Михаила Евграфовича... Бессмертная вещь!!! Как вчера написана!!!

0

90

https://pbs.twimg.com/media/D9A3wNHXYAEWzzg.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»