форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников


Война без хроников

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Борис Рожин (Сolonelcassad), специально для Readovka

Потеря Херсона в текущих реалиях будет крупнейшим военно-политическим поражением, которое в последующем может повлечь за собой повторную водную блокаду Крыма, потерю сухопутного коридора и возобновление угрозы Крыму, который был в числе целей ВСУ после планировавшегося наступления на Донбасс, который предотвратила Специальная Военная Операция.
Про внутриполитические последствия для страны оставление Херсона можно даже и не говорить. После этого будет крайне трудно убеждать общество, что "все идет по плану". Для государственной пропаганды объяснить подобные потери "спрямлением фронта" будет непосильной задачей.
Так же как и про очевидные последствия для жителей Херсона, которые вполне очевидны после событий в Буче и озвучиваемых угроз в отношении тех, кто получал российскую гуманитарку и занимался вопросами жизнеобеспечения Херсоне. После такого, вряд ли Россия сможет где-то рассчитывать на минимальную поддержку населения и тезис "Россия кинет как всегда" будет окончательно укоренен в умонастроениях колеблющейся части украинцев.

Отредактировано Строгино (2022-04-05 23:01:08)

+8

2

Кекса, что за конспирология? Какой центр?

"А что, если все эти дипломатические пляски исполняются не для Запада, а для формирующегося на наших глазах нового центра силы.."

пришлось встать с койки и пойти к компу... с телефона не цитируется не пишется.. никакого сна покоя  :D

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-05 23:07:16)

+4

3

Строгино написал(а):

Борис Рожин (Сolonelcassad), специально для Readovka

Потеря Херсона в текущих реалиях будет крупнейшим военно-политическим поражением, которое в последующем может повлечь за собой повторную водную блокаду Крыма, потерю сухопутного коридора и возобновление угрозы Крыму, который был в числе целей ВСУ после планировавшегося наступления на Донбасс, который предотвратила Специальная Военная Операция.
Про внутриполитические последствия для страны оставление Херсона можно даже и не говорить. После этого будет крайне трудно убеждать общество, что "все идет по плану". Для государственной пропаганды объяснить подобные потери "спрямлением фронта" будет непосильной задачей.
Так же как и про очевидные последствия для жителей Херсона, которые вполне очевидны после событий в Буче и озвучиваемых угроз в отношении тех, кто получал российскую гуманитарку и занимался вопросами жизнеобеспечения Херсоне. После такого, вряд ли Россия сможет где-то рассчитывать на минимальную поддержку населения и тезис "Россия кинет как всегда" будет окончательно укоренен в умонастроениях колеблющейся части украинцев.

Вот! Это ж совсем другая подача. Да жёстко, да критика. Но достойно. Что принимаешь и с чем соглашаешься.

зы. вместе с окончанием темы умудрилась вылететь с аккаунта.

Строгино, спасибо)

Отредактировано Кекса (2022-04-05 23:07:12)

+5

4

Ух ты ж. Тема опять закончилась. Что ж ты будешь делать! Кучненько пошло. Кекса теряет былую лёгкость))))

Отредактировано Юля (2022-04-05 23:50:10)

+3

5

Кекса написал(а):

Вот! Это ж совсем другая подача. Да жёстко, да критика. Но достойно. Что принимаешь и с чем соглашаешься.

зы. вместе с окончанием темы умудрилась вылететь с аккаунта.

Строгино, спасибо)

Не знаю, что такое ридовка. Но у кассада в жж такой записи нет.

Достойности не увидела.

Отредактировано Cetus (2022-04-05 23:12:52)

0

6

#p362689,Кекса написал(а):

Да жёстко, да критика. Но достойно. Что принимаешь и с чем соглашаешься.

и еще один аргумент к тому, что вряд ли мы оставим украину... нам нужен сухопутный коридор в КРЫМ... нам нужна вода...

+5

7

СветланаЕк написал(а):

Кекса, что за конспирология? Какой центр?

"А что, если все эти дипломатические пляски исполняются не для Запада, а для формирующегося на наших глазах нового центра силы.."

пришлось встать с койки и пойти к компу... с телефона не цитируется не пишется.. никакого сна покоя  :D

Да собственно того, из-за за которого и началось это горячее противостояние. Уничтожение гегемонии США и отказ от нефтедоллара.
По ходу Китай, Россия и все страны, особенно энергодобывающие, которые не оказывают сейчас поддержку штатам

+5

8

#p362691,Cetus написал(а):

ридовка

телеграммканал... зашла на ридовку, ТАМ НЕТ ТАКОГО ПОСТА ТОЖЕ

пардон, случайно капслок нажала

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-05 23:13:05)

+2

9

Юля написал(а):

Ух ты ж. Тема опять закончилась. Что ж ты будешь делать! Кучненько пошло. кекса теряет былую лёгкость))))

Есть такое дело <рыдающий смайл>. Непривычно печатать двумя пальцами вместо обеих рук вслепую (((

+1

10

СветланаЕк написал(а):

телеграммканал... зашла на ридовку, ТАМ НЕТ ТАКОГО ПОСТА ТОЖЕ

пардон, случайно капслок нажала

И я о том же.

Отредактировано Cetus (2022-04-05 23:14:51)

0

11

#p362693,Кекса написал(а):

По ходу Китай, Россия и все страны, особенно

ну и причем тут тогда уступки украине-штатам? нас китайцы не поймут, да им только на руку это всё

+1

12

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента дал указание Генштабу проработать стратегию с нейтрализацией Российской группировки в Приднестровье, чтобы снять угрозу вторжения в Одесскую область.

Ээээээээ... Он совсем наркоман? Нейтрализовать это превентивным  ударом что он? Ну по другому ж никак. А он понимает что в том случае а) это нападение на Молдову. б) нападение на российское огрв равно нападению на Россию и Россия таки ответит. По кучурганам с моря прекрасно долетит.

+7

13

#p362696,Cetus написал(а):

И я о том же.

провокация  :D  доверяй но проверяй... особенно когда не доверяешь - дважды проверяй

+1

14

#p362687,Строгино написал(а):

После такого, вряд ли Россия сможет где-то рассчитывать на минимальную поддержку населения и тезис "Россия кинет как всегда" будет окончательно укоренен в умонастроениях колеблющейся части украинцев.

Вот! Мне реально похрен, как это будет в умах украинцев, но не может не волновать, как это будет  в умах россиян.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять сколько!!! сейчас всплывает договорняков. Это просто позор, особенно на фоне наших мальчиков, которые своё отрабатывают сполна. Героически. По-настоящему. Не взирая на национальность, на вероисповедание, на... ни на что не взирая. Плевать им. Эти дети отдают долг Родине с лихвой. Стыдно, если зря. Вы жалеете мирняк и льёте слёзы. Мне тоже жаль невинных. Только положите руку на сердце и спросите себя- сколько же наших детей надо положить за невинных, и заодно спросите, так ли уж невинны невинные? Я тоже против ковровых бомбардировок городов. Я против напрасных жертв. Но и воевать на каждом перекрёстке делая книксен невозможно. Мне наших мальчишек жальче. Их увечат, над ними изуверствуют, издеваются и кичатся этим. А мы хохлов кормим, лечим, отпускаем. Я не предлагаю глумиться, но пусть хоть завалы разбирают и горшки из под раненных выносят, пусть отрабатывают. Какого хрена мы их в попу целуем? Как обычно, вопрос риторический.

Отредактировано Юля (2022-04-05 23:50:51)

+10

15

Cetus написал(а):

Не знаю, что такое ридовка. Но у кассада в жж такой записи нет.

Достойности не увидела.

Авторство в данном случае не имеет принципиально го значения....посыл был другой. Многие пишут о косяках и проблемах, которых реально немало, но важно, как эту критику подавать.
А так да...нам никогда не нравится критика того, во что мы верим...или на что мы надеемся..
И если честно....я повторюсь, мы все опасаемся предательства

+4

16

Есть. Третий пост снизу. Там ещё ссылка на подканал Ридовка объясняет. Узбагойтесь это действительно кассад. Щас попробую скрин загрузить

+3

17

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/13061.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/76878.jpg

+1

18

СветланаЕк написал(а):

ну и причем тут тогда уступки украине-штатам? нас китайцы не поймут, да им только на руку это всё

А где я говорила об уступка? Речь шла исключительно о дипломатических заявах.

+2

19

#p362702,morozka написал(а):

Узбагойтесь это действительно кассад

открыла колонеля, не вижу такого поста... зарегаться может надо? и никак зарегаться не могу в телеграмме, смс не приходит (((

0

20

morozka написал(а):

Есть. Третий пост снизу. Там ещё ссылка на подканал Ридовка объясняет. Узбагойтесь это действительно кассад. Щас попробую скрин загрузить

А ему-то зачем.....
Фууу.

Отредактировано Cetus (2022-04-05 23:24:23)

0

21

morozka написал(а):

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента дал указание Генштабу проработать стратегию с нейтрализацией Российской группировки в Приднестровье, чтобы снять угрозу вторжения в Одесскую область.

Ээээээээ... Он совсем наркоман? Нейтрализовать это превентивным  ударом что он? Ну по другому ж никак. А он понимает что в том случае а) это нападение на Молдову. б) нападение на российское огрв равно нападению на Россию и Россия таки ответит. По кучурганам с моря прекрасно долетит.

Ага... боятся они на Россию напасть... как же!
Сегодня погранцы в Курской области уже отбивались.... и неделю назад тоже ...
Им именно как можно больший масштаб нужен.
Теперь вся граница - фронт...

+1

22

Cetus написал(а):

А ему-то зачем.....
Фууу.

А в чем автор не прав?

.Советник Зеленского призвал к расправе над сотрудничавшими с российскими военными мирными жителями в Киевской области

Антон Геращенко, советник президента Украины, в своих соцсетях призвал к расправе нам мирными жителями, сотрудничавшими в Киевской области с российскими военными. Он заявил, что выход наших войск — это целиком и полностью заслуга героев из украинской армии, но этого мало. Нужно обязательно найти и покарать всех, кто хоть как-то взаимодействовал с нашими солдатами. Очевидно, в этот длинный список могут попасть и те, кто просто брал гуманитарную помощь у наших военных чтобы просто не умереть с голоду.

Аналогичная практика будет применяться и в других регионах, откуда ушли или собираются уйти наши военные.

И ещё...накануне событий в Буче..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t531468.jpg

Отредактировано Кекса (2022-04-05 23:39:23)

+2

23

поняла... есть ридовка, а есть канал объясняет ридовка... коммуникационное агентство Ready... смоленск, подписчиков полторы тысячи (?)
немного провокационный пост, будто специально людей заводит, заставляет сомневаться... и ведь кто-то поведется, мысленно похоронит победу
не, не мой формат

+3

24

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

Есть. Третий пост снизу. Там ещё ссылка на подканал Ридовка объясняет. Узбагойтесь это действительно кассад. Щас попробую скрин загрузить

А ему-то зачем.....
Фууу.

В смысле зачем? Это комментарий по поводу  уверений Арестовича о том что российские войска собираются покинуть Херсон

+2

25

Кекса написал(а):

А в чем автор не прав?

Речь идёт о тексте первого поста в этой теме.

    Колонел действительный колонел или эксперт, как ЭльМуридка?

morozka написал(а):

В смысле зачем? Это комментарий по поводу  уверений Арестовича о том что российские войска собираются покинуть Херсон

  Где  в тексте  видно, что это комментарии к  арестовичу...

В итоге - вывод - ВБРОС.

Отредактировано Cetus (2022-04-05 23:42:03)

+2

26

#p362710,morozka написал(а):

В смысле зачем? Это комментарий по поводу  уверений Арестовича

вот она цепочка... Арестович конечно знает... ему в стамбуле пообещали... а ридовка сразу давай объяснять что будет, когда правда от Арестовича случится

0

27

Cetus написал(а):
Кекса написал(а):

А в чем автор не прав?

Речь идёт о тексте первого поста в этой теме.

    Колонел действительный колонел или эксперт, как ЭльМуридка?

Понятия не имею.

0

28

Света не ищи черную кошку в темной комнате. Эта тема сегодня во всех каналах. Вон и Рогов пишет

❗️Россия оставляет Херсон! Город готовят к сдаче!

Именно такие заголовки заполонили интернет со ссылкой на слова советника Зеленского Арестовича.

Сразу после этого нахлынул "девятый вал" звонков и сообщений с вопросами и просьбами уточнить, объяснить, подтвердить или опровергнуть.

Резонанс был сравним с тем, который возник из-за озвученной Мединским цитаты.

После отвода войск из-под Киева слова Арестовича вызвали тревогу и справедливые опасения даже у закалённых в многолетней борьбе наших соратников.

Сергей Мардан справедливо отмечает, что если это (сдача Херсона) вдруг произойдёт, то будет означать не столько военную, сколько внутриполитическую катастрофу.

Борис Рожин в своём материале для Ридовки отмечает, что это  будет крупнейшим военно-политическим поражением, которое в последующем может повлечь за собой повторную водную блокаду Крыма, потерю сухопутного коридора и возобновление угрозы полуострову, который был в числе планов целей ВСУ после планировавшегося наступления на Донбасс, который предотвратила Специальная Военная Операция.

Про внутриполитические последствия для страны оставление Херсона можно даже и не говорить.

Сергей Колясников, перечислив последствия сдачи Херсона,  даёт точное определение словам Девочки-конфетки и описывает процессы формирования ВГА: "Вброс Арестовича не имеет никакого отношения к реальности. В Херсоне формируется военно-гражданская администрация, налаживается жизнь".

Я хорошо понимаю Романа Сапонькова, уже переставшего обращать внимание на эти вбросы.

У нас гауляйтер Зеленского в Николаеве Виталий Ким и Антон "Пупсик" Геращенко регулярно уничтожают под Мелитополем одну и ту же колонну в 200 единиц техники. А пропагандисты Зеленского еженедельно захватывают Мелитополь, Энергодар и Бердянск.

Бойцы СпН из Херсона подтвердили Повёрнутым на войне, что в городе всё в порядке.

От себя добавлю, что уже несколько недель мы (Запорожская ВГА) работаем над проектом ФЦП со сроками реализации в несколько лет, охватывающей Запорожскую и Херсонскую область, а также ряд других областей, о которых я пока говорить не буду.

Отставить панику!

Работаем, братья!

Владимир Рогов, член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области

+6

29

Помницца, вы что-то за цены на бананы в России говорили  :crazy:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t11839.jpg

+1

30

Я вообще не поняла о чём вы. (Всё работа накрылась медным тазом, да и хрен с ней). Если о том, что с населением после ухода наших войск будет ж*па, то это абсолютный факт.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников