форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p354654,Olenika77 написал(а):

Похоже я тут самая нищебродка и посудомоечной машины у меня нет и проблем с наличием отсутствием таблеток для неё тоже.

У меня тоже нет посудомоечной машины-ы-ы-ы-ы... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
Две тарелки - свою и жены вручную мою-у-у-у-у-у...http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+8

62

Скрипка написал(а):
#p354700,Syberia написал(а):

Думаю, неправ, они хоть и солдаты, но к военным действиям вряд ли подготовлены на должном уровне. Неизвестно, сколько они вообще в армии, чему обучены.

Значит обижусь.

Не, не надо. Мы со своей колокольни судим, мужчины со своей. Завтра своего прошу, сегодня уже спать лег, рано вставать.

+2

63

#p354695,Скрипка написал(а):

Сказала мужу про пацанчиков, а он оборвал меня: перестань причитать, они мужики, они солдаты. Я даже не знаю, обидеться мне или нет. Сижу и думаю, прав он или неправ.

Абсолютно прав.

+5

64

Кто спрашивал про киевских форумских

Аятоллы в сети не было в лета поэтому что и как с ним неизвестно. Люля в сеть выходит регулярно, значит жива. Подробностей не будет, пардон...

+4

65

#p354702,Nizhegorodec написал(а):

У меня тоже нет посудомоечной машины-ы-ы-ы-ы...

и у меня))))

+6

66

Скрипка написал(а):

ПТУРщики «Азова» на крышах многоэтажек Мариуполя

На кадрах с БПЛА зафиксирован факт того, как неонацисты из «Азова» используют многоэтажки Мариуполя для оборудования огневых позиций.

Кроме этого на съёмке с воздуха видна тяжелая техника, загнанная боевиками право-радикалами прямо в мирные кварталы города.

идеальные цели для ударных БПЛА. Управляемые боеприпасы, малая мощность, несут минимум разрушений. У нас они есть?
На телеканале "Звезда" есть

Отредактировано Строгино (2022-03-09 18:15:14)

+5

67

morozka написал(а):
#p354702,Nizhegorodec написал(а):

У меня тоже нет посудомоечной машины-ы-ы-ы-ы...

и у меня))))

Так вы счастливые, вам и таблетки не нужны. )

Отредактировано Syberia (2022-03-09 18:11:46)

+4

68

Всех благодарю за поздравления! Да закончатся поскорей для всех лихие годы! И здоровья всем!

+8

69

#p354700,Syberia написал(а):

Думаю, неправ, они хоть и солдаты, но к военным действиям вряд ли подготовлены на должном уровне

ну такое себе... у меня щас малый служит, гоняют их как цуциков. Кормят как на убой но и гоняют ой как... Ежедневно учения и не строевой шаг и подготовка к парадам а именно по военке. Не думаю что приднестровская армия прям отличается от российской в плане серьезности подготовки...

В общем-то да, мне хоть и очень страшно за малого, но считаю что муж Скрипки прав. Что не исключает того что за подставу Верховного должны не просто кресла а головы полететь.  Всех кто допустил срочников и допустил их захват

+7

70

Коровьев написал(а):

Абсолютно прав.

Игорь, а ты что скажешь?

Отредактировано Syberia (2022-03-09 18:19:12)

+1

71

#p354711,Syberia написал(а):

Игорь, а ты что скажешь?

О чем? Что-то в ответ на пост Коровьева?
Я не вижу, что он пишет.

Вот сейчас увидел, после вашего редактирования.
Супруг Скрипки прав, они солдаты

Отредактировано Строгино (2022-03-09 18:22:01)

+3

72

Строгино написал(а):
#p354711,Syberia написал(а):

Игорь, а ты что скажешь?

О чем? Что-то в ответ на пост Коровьева?
Я не вижу, что он пишет

Нет, в ответ на пост Скрипки.

Скрипка написал(а):

Сказала мужу про пацанчиков, а он оборвал меня: перестань причитать, они мужики, они солдаты. Я даже не знаю, обидеться мне или нет. Сижу и думаю, прав он или неправ.

Отредактировано Syberia (2022-03-09 18:23:12)

0

73

Строгино написал(а):

Супруг Скрипки прав, они солдаты

Ну вот, мужчины единогласны. Значит, я неправа.

+2

74

#p354714,Syberia написал(а):

Ну вот, мужчины единогласны.

(задумчиво) обидеться штоле .... то ли меня не заметили, то ли к мужчинам причислили...

+5

75

Теракт совершен в отношении Посольства Белоруссии в Италии.

09.03.2022 в 4.03-4.05 утра неизвестные лица в масках с использованием мер предосторожности подошли к зданию белорусского загранучреждения, держа в руках неустановленные предметы

Затем они их подожгли и перебросили на территорию Посольства. Сразу же после этого злоумышленники с места происшествия скрылись.

Взрыв одного из устройств произошел в непосредственной близости от газовой трубы, что представляет непосредственную опасность всему зданию и может говорить о соответствующих целях злоумышленников.

Один из предметов не сдетонировал. В результате его визуального осмотра установлено, что он представляет из себя полноценное самодельное взрывное устройство, начиненное порохом.

В результате взрыва нанесён существенный ущерб зданию Посольства. В том числе выбиты окна в консульском помещении, деформированы металлическая  лавка, которую взрывной волной перебросило через 1,5 метровое внутреннее ограждение и отбросило на 5-7 метров в сторону, металлический шкаф для хранения вещей для лиц, прибывающих на консульский прием, отдельные бетонные плиты и т.д.

РБ уже квалифицировала это именно как терракт

+4

76

Тут Зе начал орать что роддом в Марике расхреначили. Жертв нет, пострадавших нет. Начала смотреть, нашла такое

С момента начала военной операции этот мариупольский роддом заняли 2 роты 36 бригада морской пехоты,  а всех пациентов и персонал выселили по другим объектам, а кого и вовсе домой. Ты же понимаешь какое количество пострадавших было бы после прилёта во двор авиабомбы. Там бы десятки трупов было. Мёртвых своих вояк, конечно, демонстрировать не будут.

+3

77

morozka написал(а):

то ли к мужчинам причислили...

Нет, я посчитала Скрипкиного мужа, Коровьева и Строгино. Это  три мужчины, три одинакового мнения. )

Отредактировано Syberia (2022-03-09 18:34:37)

+2

78

#p354670,morozka написал(а):

Еще одно - в Николаеве и Одессе начали раздавать повестки на блок постах. Мальчики, пожалуйста, обходите блокпосты, иначе имеете шанс сложить головы за Кима или айдаровца

Уже знаем...

При чём тех кто прётся добровольно, уговаривают посидеть дома, мол их помощь понадобится когда-то потом, а тех кого отлавливают прямиком под Николаев.

+5

79

#p354719,Reaktor написал(а):

При чём тех кто прётся добровольно, уговаривают посидеть дома, мол их помощь понадобится когда-то потом, а тех кого отлавливают прямиком под Николаев.

Это что, по принципу "Идейные нам и тут пригодятся, а неидейные пусть идут гибнут", да?

+3

80

Kadyrov_95
Сообщается, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты отказались от  переговоров с президентом США Джо Байденом. Путем такого диалога власти Штатов рассчитывали усилить международную поддержку бандеровцам на Украине и сдержать рост цен на нефть.

От себя лично и от имени 30 миллионов мусульман России выражаю искреннюю благодарность дорогим БРАТЬЯМ, наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду ибн Салману и шейху ОАЭ Мухаммаду бен Зайеду Аль Нахайану, за однозначную позицию по событиям на Украине и поддержку нашей страны!

Мы не забудем дружескую позицию КСА и ОАЭ, которую власти этих государств демонстрируют в период, когда почти весь мир ополчился против России.

Сегодня любая поддержка очень важна для нашего государства и его многонациональных народов. В такие моменты мы убеждаемся, кто является истинным другом и союзником России. Мы выстоим, доведем задачу до конца и сделаем свои выводы касательно тех стран, которые показали свое настоящее лицо по отношению к России.

Я желаю милости Всевышнего Аллаха, мира, стабильности и процветания народам  Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии!

+4

81

и вот прямо очень в тему....

Димитриев идет с нашими. Димитриев из Одессы. И пишет он очень правильно

Димитриев, [09.03.2022 18:55]
Ещё один момент хотел вам сказать. "Военкор" в нашей терминологии последних лет это что-то типа коллективного политрука, политотдела в армии. И соответственно он должен не только ориентироваться в повестке, но и заниматься воспитанием личного состава. Потому хочу провести с вами небольшую воспитательную беседу.

Когда я вышел из лесу, я обнаружил, что за неделю военной бравады многие российские авторы вывалились в откровенное людоедство. Типа "круши, бомби, убивай". Так они себе видят военную пропаганду и свою миссию. А может просто придурки с неустойчивой психикой.

Притом, что интересно, чем дальше люди от передовой, тем более кровожадные. Так вышло, что я знаком с очень страшными, опасными людьми, о которых знают в узких кругах. Но ни от одного из них я не слышал таких людоедских заявлений, как от далёких от фронта блогеров.

И как воспитатель, между вам, что это людоедство - это опасная штука. Она как душевная болезнь, поражает в большей степени именно того человека, который им заражён. Вероятно потом горе, так или иначе, придет в его жизнь. Когда-то семь-восемь лет назад я видел как этим заболевали люди на Украине, видел как они упивались кровью чужих людей. Теперь льется кровь рядом с ними. Масштабы происходящего намного большие, чем то что происходило тогда. И если злорадствовать будут тут, то неизбежно горе придет и сюда.

Не желай другому того, что не желаешь себе. К сожалению, чтоб признать это, человек должен прожить этот опыт сам. Или обладать врождёнными моральными принципами. Принципами, которые не изгибаются под текущие информационные задачи, военную целесообразность и степень возбуждения.

Не знаю, поняли вы меня или нет. Скажу проще: фильтруйте базар.

+11

82

ээээээээ

Мэрия Изюма заявляет, что из города удалось эвакуировать 250 человек в Славянск. При этом, обстрелы не прекращались и как такового режима тишины не было.

В Славянск? Серьезно? То есть мэрию ниче не смущает, да?

+2

83

по роддому

Восьмого марта в интервью «Ленте.ру», сын одной из сотрудниц роддома рассказал, что "в последние дни февраля в роддом, где работает его мать, пришли люди в форме. Военные разогнали персонал роддома, а в здании устроили огневые точки". 
ссыль

Игорь рассказал, что в последние дни февраля в роддом, где работает его мать, пришли люди в форме. Он не знает, были это бойцы ВСУ или националистического батальона «Азов» (запрещен в РФ). Военные сбили все замки, разогнали персонал роддома, а в здании устроили огневые точки, чтобы, как они объяснили медикам, подготовить к обороне «крепость Мариуполь». На возражения у военных реакция стандартная: удары прикладами, стрельба в воздух.

Его слова подтверждают кадры, опубликованные украинскими телеграм-каналами изнутри роддома после обстрела. Видна разрушенная мебель и выбитые стекла, но нет тел погибших. Если бы внутри были женщины и дети, то жестокие кадры уже наверняка бы облетели весь мир.

+4

84

Nizhegorodec написал(а):
#p354654,Olenika77 написал(а):

Похоже я тут самая нищебродка и посудомоечной машины у меня нет и проблем с наличием отсутствием таблеток для неё тоже.

У меня тоже нет посудомоечной машины-ы-ы-ы-ы... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
Две тарелки - свою и жены вручную мою-у-у-у-у-у...http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Однако исчо один гвоздь в гроб путинского режима...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+4

85

#p354723,morozka написал(а):

В Славянск? Серьезно? То есть мэрию ниче не смущает, да?

И в Киев не смущает, если это не эвакуация, а переброска боевиков. А называть можно душещипательно.

+3

86

#p354726,Шапокляк написал(а):

И в Киев не смущает, если это не эвакуация, а переброска боевиков. А называть можно душещипательно.

Ну, надеюсь, наши таки проверяют, кого выпускают.

0

87

+4

88

Капитанисимусса с Днём рождения.Чтоб здоровья и его женский цветник цвет, пах и плодоносит! (Во сказал?!)

Насчёт срочников во ВНА. Головы кое у кого полетят не оттого что зольдатен воевать поехал (он вообще то для этого и нужен, хотя последние годы - не уверен...), а за то, что ОБМАНУЛИ! Ибо чревато...Хотя многие - не понимают...

+10

89

Скрипка написал(а):
#p354726,Шапокляк написал(а):

И в Киев не смущает, если это не эвакуация, а переброска боевиков. А называть можно душещипательно.

Ну, надеюсь, наши таки проверяют, кого выпускают.

Далеко не всегда, к сожалению. От обстановки зависит.

+1

90

#p354727,Скрипка написал(а):

Ну, надеюсь, наши таки проверяют, кого выпускают.

А там наших нет. Это же нацистские власти людей вывозят. Оттуда, где бои кончились, туда, где ещё идут или собираются быть. Морозка удивляется, а надо слово эвакуация на переброска заменить и всё станет ясно. А кого везут никто ж не знает.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо