форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Invasion.....

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Поехали

+2

2

А что говорят букмекеры? Они всё знают.

0

3

#p348570,Маджентис написал(а):

А что говорят букмекеры?

молчат пока

+1

4

Reaktor написал(а):
#p348317,DonKat написал(а):

Короче: Если ты озаботишься элементарной проверкой времени постройки «засыпанных» зданий – сильно удивишься! Некоторые были построены 1.5-2 спустя, как их «засыпали»..)))
Еще больше удивишься, узнав, что здания строятся не только вверх, но и вниз! Именно это произошло с той церковью в Америке – она на холме изначально стояла, а позже , при перепланировке города и выравнивании улиц, холмы срыли и под зданием построили еще недостающий этаж и цоколь.. Фото того, как это происходило, в той же газете, откуда взято фото «засыпанной» церкви..)))

Не убедительно...
Ибо:
1. В мире очень много старинных сооружений носящих следы засыпанности (или залитости) достаточно однородными осадочными породами (глина, песок), чьё происхождение в таком количестве пока под большим вопросом.
2. Строительство "вниз" как правило не подразумевает фасадную отделку невидимых частей строения и выполняется из отличных от поверхностного строительства материалов.
3. При этом существует и более яркое свидетельство недавней глобальной катастрофы - вечная мерзлота, являющаяся по моему убеждению резко замёрзшей волной-цунами.

З.Ы. Не скажу, что я согласен со всеми выводами автора (мне больше интересен фактаж), но при этом я прекрасно представляю где именно "ищет" большинство официальных исТориков, поэтому к человеку старающемуся посмотреть своими глазами и потрогать своими руками гораздо больше доверия.

Ну в отношении отделки - в Омахе отделана как раз ставшая видимой достроенная часть, в иных случаях - она и не отделана... в видео голая кладка, без штукатурки..
По поводу однородности "осадочных пород" - ой, не факт... Поверь копавшему - в правилах проведения раскопок есть пункт - обязательно докопать до "материка"... Как думаешь - для чего?
А вот о мерзлоте ты очень удачно напомнил!) В Ханты-Мансийске когда работал, в рундуке, под шконкой, оказалось с полсотни книг... Не знаю, кто и по какой причине их так подбирал, но половина из них были о строительстве Игарки, Норильска и тп..)
Ну вот не инженер я ну ни разу, и вообще далёк от точных наук, но вот что я знаю о мерзлоте: верхний её слой очень нестабилен, там речь идёт менее чем о одном градусе разницы - вот это еще мерзлота, а вот это уже будет грязь... стабильна она на глубинах от 10 и более метров. но и там с какой-то глубины снова начинает теплеть... Есть описания эффекта вспучивания почвы в случае перемерзания подземных водотоков. В Сибири нередки случаи, когда на ровном месте начинает расти холм, причем с офигенной скорость - до нескольких метров в год... и десятков метров в диаметре.. в литературе описаний немало (ну во всяком разе мне попадались неоднократно)... Также описаны случаи, когда такие холмы через десяток-другой (а порой и через год-два) лет проваливались, оставляя воронки в десятки метров диаметром и несколько метров глубиной... причем верхний слой почвы вместе с растущими на нём деревьями так и "сгулял" вверх-вниз, оставшись цельным... это происходит (не моё объяснение - официальное), типо, от того, что лёд, постепенно намерзая, раздвигает грунт, а после таяния вода уходит и остаётся воронка... вот их и выдают за следы "атомной бомбардировки"..
Далее, - теплоёмкость воды такова, что "волну цунами" (гы!) резко заморозить не получится, даже если мгновенно понизить температуру на сотню-полторы градусов... Сверься в справочнике... а меньше, чем -273 градуса ты её не понизишь от слова "совсем"... если предположить, что волна цунами движется с такой скоростью, что несет песок и глину - она однозначно имеет плюсовую температуру... Ну пусть будет +5... ну и чем ты её заморозишь "резко", если это сотни тысяч (если не миллионы) тонн?
Исследование мерзлоты ведется без малого 100 лет.. работ достаточно - читай.. Наряду с замерзшей растительной органикой в кернах присутствует и сгнившая, что невозможно при постоянной минусовой температуре...

Ну и по поводу "очень много старинных сооружений, носящих следы засыпанности" (с)...
В мире есть еще и такая вещь, как физическая география... И есть законы текучести жидкостей...
Каким образом "засыпаны" оказываются находящиеся на высоте "старинные сооружения", при том, что не менее старинные, но расположенные ниже, никакой катаклизм не засыпал никакими аллювиальными отложениями???
Ну и ещё - писал уже - в той луже, где Пётр 1 на своём ботике плавал (Плещеево озеро), имеется самый большой в Европе слой донных отложений ила.. он уже пробурен, керны вынуты и изучены палеоботаниками и палеоклиматологами - свидетельств о РЕЗКОМ изменении климата не зафиксировано, и видовое и в количественное значения пыльцы растений изменялись постепенно. То же самое утверждают и гляциологи...

"... прекрасно представляю где именно "ищет" большинство официальных исТориков, поэтому к человеку старающемуся посмотреть своими глазами и потрогать своими руками..."(с)
А на вот это я б даже обиделся,))) если б не был из тех, кто "сам, своими глазами" видел и "своими руками" ковырялся в земле...
Перепутать естественные миллионнолетние отложения с наносами, как и с перекопанным грунтом (даже если он потом 3-4 тыс лет пролежал) ну оооочень сложно... Если не хотеть этого...)))
Ну и уж меня обвинять в том, что я "ис числа Ториков"... У кого из нас температура?..)
Если уж о доверии речь - то я доверяю только тому, что можно измерить и посчитать...

А в целом - да! Присутствует в археологии нечто, перед чем пасует ratio...
Но не стоит об этом спрашивать... Бессмысленно! Кто знает - не скажет, а кто скажет - соврёт  ;)
ПыСы: да мне пох - убедительно или нет! Ты задал вопрос : как отношусь.., я дал ответ и объяснил позицию... Убеждать или разубеждать кого бы то ни было в чём ни на есть - задача не стояла...)))
И вообще, всё просто - возьми лопату и копай! В трех разных местах до материка докопаешь - поймёшь о чём я говорил...)

Отредактировано DonKat (2022-02-13 03:11:42)

0

5

Фтаройнах!

+2

6

амеры сегодня прогулялись в наши воды на атомной подводной лодке.

Они действительно хотят войны. Не получиться на Украине, заставят Японцев начать войну. Ведь с Японией нет договора мирного договора.

0

7

#p348574,mpal написал(а):

амеры сегодня прогулялись в наши воды на атомной подводной лодке.

Забыли уже 92-й год, когда наша "Барракуда" в их "Батон Руж" "случайно" воткнулась. Пришлось распилить на металлолом. А "Барракуда" по сей день служит после закрашивания царапин.

+4

8

mpal написал(а):

амеры сегодня прогулялись в наши воды на атомной подводной лодке.

Они действительно хотят войны. Не получиться на Украине, заставят Японцев начать войну. Ведь с Японией нет договора мирного договора.

Здря нашы её не глушанули. Исчо на старых 1135-х можна была НЧ лотку так давануть, шо всрались бэ.

+5

9

Вторжение вторжением.

Сегодня у жены стресс и отчаяние. Делала фото на паспорт. Мне очень нравится, но никак не убедить.
Бедные женщины.

Отредактировано Маджентис (2022-02-13 00:16:04)

+6

10

Маджентис написал(а):

Вторжение вторжением.

Сегодня у жены стресс и отчаяние. Делала фото на паспорт. Мне очень нравится, но никак не убедить.
Бедные женщины.

Скажы, шо жить она с табой будит, а не с паспартам.

+4

11

mpal написал(а):

амеры сегодня прогулялись в наши воды на атомной подводной лодке.

Они действительно хотят войны. Не получиться на Украине, заставят Японцев начать войну. Ведь с Японией нет договора мирного договора.

+2

12

ampoh написал(а):
mpal написал(а):

амеры сегодня прогулялись в наши воды на атомной подводной лодке.

Они действительно хотят войны. Не получиться на Украине, заставят Японцев начать войну. Ведь с Японией нет договора мирного договора.

Здря нашы её не глушанули. Исчо на старых 1135-х можна была НЧ лотку так давануть, шо всрались бэ.

это же была атомная подводна лодка рядом с границами России. Не нужен второй Черноболь в России. Путь  них там взрываются, подальше от россиийских вод и земли

ну на них надавили. Драпали так, что хвосты теряли

Отредактировано mpal (2022-02-13 01:10:01)

+2

13

Ээээ....

Возможно слухи но...в телеге новость

Как сообщил «Стране» источник на страховом рынке, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам мира (собственники самолетов, которые отдали их в лизинг авиакомпаниям) официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна.

Ни один самолёт не вылетит из Украины и не влетит на Украину примерно с середины дня понедельника.

+5

14

Всем Здравствовать!

Как я Вас люблю! Дамы!

Сообщение от mpal
короче... себя не вижу и некоторых тоже не вижу. Куда исчезла я  и все остальные, не знаю. В профиле ничего не нашла

Като: Какое счастье, чтоб ты реально исчезла с форума, дебилка

0

15

mpal написал(а):
ampoh написал(а):
mpal написал(а):

амеры сегодня прогулялись в наши воды на атомной подводной лодке.

Они действительно хотят войны. Не получиться на Украине, заставят Японцев начать войну. Ведь с Японией нет договора мирного договора.

Здря нашы её не глушанули. Исчо на старых 1135-х можна была НЧ лотку так давануть, шо всрались бэ.

это же была атомная подводна лодка рядом с границами России. Не нужен второй Черноболь в России. Путь  них там взрываются, подальше от россиийских вод и земли

ну на них надавили. Драпали так, что хвосты теряли

Я сопстна не призывал на ноль памножыть, четайте па написаннаму.

+1

16

Эээ... Лавров плохому нинаучит.

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев описал отношение страны к санкциям Запада словом «срать». Он заявил об этом в интервью изданию Aftonbladet.
«Извините за язык — но мы срали на санкции Запада», — заявил он.

+4

17

ampoh написал(а):

Эээ... Лавров плохому нинаучит.

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев описал отношение страны к санкциям Запада словом «срать». Он заявил об этом в интервью изданию Aftonbladet.
«Извините за язык — но мы срали на санкции Запада», — заявил он.

Привет!

Мы солдаты.

Надоели западные и залужные твари.

Как на службе и с пацанами...

Пока себя не покажешь тобой никто базарить не будет.

Мне очень понравился клип. Несколько лет назад.

Ядерный удар по пиндосии. И что там произойдет)))))

Кто хочет войны, тот ее получит.

Но Джонсон молодчага)))

Типо гр-не Украины бейтесь до последней капли крови с москалями))))

А мы им УГРОЖАЮЩИЕ санкции введем)))))

Отредактировано Каберне (2022-02-13 02:44:34)

+1

18

#p348570,Маджентис написал(а):

А что говорят букмекеры? Они всё знают.

0

19

#p348580,mpal написал(а):

это же была атомная подводна лодка рядом с границами России. Не нужен второй Черноболь в России. Путь  них там взрываются, подальше от россиийских вод и земли

Сказала немочка..... Впрочем.... Северное море подойдет?

0

20

От ить как...

Украинский олигарх Пётр Порошенко приступил к эвакуации своей валютной наличности при поддержке Рината Ахметова. Об этом сообщает канал «Легитимный».
Отмечается, что журналисты уличили экс-президента Украины в необычной активности, однако в текущий момент она может быть крайне актуальной для самого политика.
«Он уже договорился с Ринатом Ахметовым, который выделил ему 4 инкассаторских автобуса банка ПУМБ. Автобусы в срочном порядке маскируются и готовятся к транспортировке. Предыдущая попытка арендовать бронированные автобусы у НБУ была заблокирована Банковой с подачи СБУ», — сообщили журналисты.
Кроме того, по информации «Легитимного», Порошенко ведёт переговоры с местными контрабандистами, которые предоставят ему «зелёный коридор» на границе.
Ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко объявил вторжение российских войск на Украину и собирает заседание парламента.

+1

21

От ить брэшуть...

Королева Елизавета обратила внимание Бориса Джонсона на некомпетентность и комичность министра иностранных дел Лиз Трасс, особенно ярко проявленных ею в ходе визита в Москву.
Елизавета выразила решительное сожаление по поводу подбора, расстановки и воспитания кадров Джонсоном.

+6

22

Концентрация продовольственных запасов Китаем в 2022г.

По прогнозам Мин-ва Сельского Хоз-ва США ожидается, что в 2022г. Китай скупит (сосредоточит у себя) мировых запасов:
- кукурузы - 69%
- риса - 60%
- пшеницы - 51%
К концу прошлого, 2021-го, года Китай, только на запасах, может обеспечивать себя продовольствием более, чем на 1,5 года.

Можно только предполагать, к чему готовится Китай - такая резкая активность.
1,5 млрд. далеко не бедного населения... ср. зарплата в Китае уже выше, чем, например, на Украине. Ну, если кто не знает

Отредактировано Строгино (2022-02-13 09:09:02)

+1

23

Строгино написал(а):

Концентрация продовольственных запасов Китаем в 2022г.

По прогнозам Мин-ва Сельского Хоз-ва США ожидается, что в 2022г. Китай скупит (сосредоточит у себя) мировых запасов:
- кукурузы - 69%
- риса - 60%
- пшеницы - 51%
К концу прошлого, 2020-го, года Китай, только на запасах, может обеспечивать себя продовольствием более, чем на 1,5 года.

Можно только предполагать, к чему готовится Китай - такая резкая активность.
1,5 млрд. далеко не бедного населения... ср. зарплата в Китае уже выше, чем, например, на Украине. Ну, если кто не знает

Китай тоже ждет войнушку, а он будет с чипсами и пивом смотреть, кто победит.

+2

24

Завтра Госдума рассмотрит вопрос о признании ДНР и ЛНР. И ещё ЕР вносила предложение о военных поставках в Донбасс.

+2

25

Китай под шумок за 2-3 дня захватывает Тайвань и вообще окажется главным выгодополучателем.
Си Цзиньпин станет равноапостольным Мао Цзэдуну

Отредактировано Строгино (2022-02-13 09:19:44)

+3

26

morozka

Ну ты это... таво... ты не таво! Не томи...
Завела интригу - уж какнить разрули... Или-или...
А то я каждые полчаса захожу и проверяю - уже "началось"?..

Вообще конечно, действия западных на В/НА стран мало напоминают "помощь"
Больше похоже на крыс, резко покидающих обречённое судно...
Хотя, ессно, смотреть надо не на демонстрацию, а на бабки - выводят или пока решили погодить?..

Отредактировано DonKat (2022-02-13 09:18:13)

+2

27

#p348594,Syberia написал(а):

Завтра Госдума рассмотрит вопрос о признании ДНР и ЛНР.

Это совершенно ручная организация - вот завтра и увидим, что решили в администрации Президента

+2

28

Строгино написал(а):
#p348594,Syberia написал(а):

Завтра Госдума рассмотрит вопрос о признании ДНР и ЛНР.

Это совершенно ручная организация - вот завтра и увидим, что решили в администрации Президента

Ну так понятно, откуда посыл, вот я и жду. А то все ждут 16 февраля, а про завтрашнюю Госдуму забыли. )

0

29

А пока всем намекают свалить с Незалежной вместе с шасси,16 числа цеплятся будет не за что .Только как Като ,тайными тропами через Карпаты...
Британские страховщики разослали международным собственникам самолетов официальное предупреждение, что через 48 часов перестанет действовать страховка воздушных судов на Украине, сообщает издание «Страна».

Владельцы частных самолетов подтвердили получение уведомления. По словам источника украинского портала, это значит, что работа украинских авиакомпаний будет заблокирована, потому что полеты взятых в лизинг самолетов (каких подавляющее большинство) не могут подниматься в воздух без страховки.
https://t.me/bbbreaking/113994
а чему удивляться?
сами снабдили обезъян  стингерами и теперь боятся, что придется денежку выплачивать, если граната стингер попадет в руки обезъяне, типа Карася, которому очень нравится убивать...

Отредактировано Сергей Иванович (2022-02-13 09:41:47)

0

30

#p348598,Syberia написал(а):

А то все ждут 16 февраля

А я жду 17-го февраля - придут с поверкой счетчиков горячего/холодного водоснабжения

+1