форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости


В стране и в мире. Ковидные новости

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

morozka написал(а):

Италия продолжает

В стране сегодня 500 000 непривитых людей старше 50 лет будут уволены с работы и останутся без зарплаты.

Марио Драги: «Непривитые не являются частью нашего общества».

А привитым штрих или кюар код на лбу набивать.

0

182

Ух ты!

Петербург достиг 100% коллективного иммунитета от COVID-19, исходя из общего количества переболевших и вакцинированных, сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана

Отредактировано Шапокляк (2022-02-16 05:56:57)

0

183

В чем смысл 3-й прививки: третья прививка увеличивает прибыль фармакологической компании равно на 50%

+2

184

0

185

Изменились правила выдачи ковид-сертификатов
Россияне теперь смогут получать сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании на основании положительного теста на антитела.
Сертификат будет формироваться однократно при наличии на портале госуслуг сведений о результатах теста на антитела к коронавирусу не позднее трех календарных дней со дня подачи заявления.
Срок действия сертификата в этом случае составит шесть месяцев с даты получения результатов теста.

И главное: если вы думаете, что сможете постоянно продлевать сертификат при повторных положительных тестах на антитела, то зря - прибыль вакцинаторам принести вы обязаны

Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен, отметили в пресс-службе Минздрава России.

Отредактировано Строгино (2022-02-21 09:16:16)

0

186

Вирусологи остались?Или все военные аналитики?
Есть вопрос-сдал кровь на иммуноглобулины "G" и получил результат 8140,9 положительный  BAU/мл
И не понял-это хорошо или плохо....Цифры больно высокие... Омикроном болел недели 3 назад практически два дня.Управился за выходные и больничный не брал.

0

187

Странная статистика. По России в целом не смотрю, ибо с самого начала не отслеживала, а по нашей области отслеживаю с самого начала. Сейчас словно бы резко идет на спад количество заражений, но цифры по госпитализации скачут туда-сюда и в среднем как осенью. А вот количество смертей высокое. Не радует нисколько.

0

188

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, которую зарегистрировали в Китае, связан с активностью нового подштамма BA.2, прозванного «сыном омикрона». Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил главный научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, врач-вирусолог Анатолий Альтштейн.

По его словам, в настоящее время число заболевших в КНР не такое высокое. Однако активное распространение нового подштамма COVID-19 в ряде европейских государств уже вызывает опасение:

— За последние несколько дней небольшое увеличение заболеваемости мы наблюдали в Великобритании, Франции, Бельгии, Италии, Швейцарии и Нидерландах. И вполне возможно, что причиной новой вспышки стал недавно идентифицированный подштамм коронавируса ВА.2.

0

189

куплю ваш сайт до 1000 рублей
если есть что предложить, пишите на почту
clavdia.kot@yandex.ru
И обязательно пришлите урл сайта.

0

190

QvmMA написал(а):

куплю ваш сайт до 1000 рублей

Ну не херасе как ты готова вложиться))))))
Давненько олехархи не посещали наших нищебродофф)))

0

191

Любопытная подборка

0

192

Говорят корона опять голову поднимает?

0

193

Nizhegorodec написал(а):

Говорят корона опять голову поднимает?

У жены на работе 8 сотрудниц одна за одной. В основном переносят легко, как простуду, но вернулись к маскам.

+1

194

В ВОЗ назвали страны распространения нового варианта COVID-19

Новый вариант омикрон-штамма коронавирусной инфекции BA.2.86 обнаружен в Швейцарии и Южной Африке, а также в Израиле, Дании, США и Великобритании. Об этом сообщила в интервью Reuters Мария Ван Керхове, технический руководитель ВОЗ по COVID-19. О секвинировании этого варианта омикрон-штамма сообщил 18 августа генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус, однако никаких деталей он тогда не привел.

Впервые новый вариант омикрона выявили в Дании 24 июля. С тех пор он был обнаружен у других пациентов с симптомами COVID, при рутинном обследовании на COVID в аэропортах, а также в пробах сточных вод нескольких стран, сообщает Reuters. Вариант BA.2.86 несет более 35 мутаций в ключевых частях вируса в сравнении с предыдущей версии омикрона XBB.1.5, самой распространенной на протяжении большей части 2023 года, рассказала Керхове.

ВОЗ считает, что существующие тесты и методы лечения, с большой вероятностью, будут эффективными против BA.2.86. Однако этот вариант способен вызвать инфекцию у вакцинированных людей и тех, кто ранее перенес COVID. Пока нет доказательств того, что он вызывает более тяжелые заболевания или быстрее распространяется.

О появлении нового штамма сообщал и Центр по контролю за заболеваемостью в США. Всего по состоянию на 23 августа было выявлено девять случаев заражения BA.2.86 — три в Дании, два в ЮАР, один в Израиле, два случая в США и один в Великобритании. Про появление этого варианта в Швейцарии организация не сообщала.

Мария Ван Керхове заявила Reuters, что все известные случаи не связаны между собой. Это позволяет предположить, что вирус уже широко распространяется, особенно с учетом сокращения эпидемиологического надзора и несоблюдения коронавирусных ограничений в большей части мира, пояснила эксперт. Тем не менее, по мнению экспертов ВОЗ, к потенциальному риску необходимо относиться серьезно.

ВОЗ объявила, что ситуацию с распространением коронавируса можно охарактеризовать как пандемию, в марте 2020 года. В мае 2023 года организация объявила о ее окончании.

По данным ВОЗ, к середине августа в мире зарегистрировано 769 млн случаев заражения коронавирусом, 6,9 млн человек умерли от заболевания. 18 августа ВОЗ сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в мире на 60% за 28 дней. Около 1,4 млн человек заразились коронавирусной инфекцией в мире в период с 17 июля по 13 августа, более 2,3 тыс. умерли.

10 августа ВОЗ предупредила о распространении нового штамма коронавируса EG.5 «Эрис», этот штамм зарегистрирован в феврале. В России этот вариант коронавируса пока не получил широкого распространения, но есть риски осложнения эпидемиологической ситуации, сообщали в Роспотребнадзоре. Сейчас новый вариант омикрон-штамма выявлен в 51 государстве, распространение этого варианта наблюдается в Китае, США, Великобритании, странах Европы и Азии.

Капец, опять началось.  o.O  Остановите землю, я сойду.

0

195

#p424977,Bobbi86 написал(а):

Капец, опять началось.    Остановите землю, я сойду.

Зачем куда-то сходить, если специално для дебилов придумали "антиковидные вакцины"? ))

0

196

Reaktor написал(а):
#p424977,Bobbi86 написал(а):

Капец, опять началось.    Остановите землю, я сойду.

Зачем куда-то сходить, если специално для дебилов придумали "антиковидные вакцины"? ))

Я не вакцинировался и не собираюсь. К дебилам не отношусь.

0

197

#p425031,Bobbi86 написал(а):

Я не вакцинировался и не собираюсь. К дебилам не отношусь.

Ну, тогда мой тебе респект. Считай, что это была первая проверка на адекватность. ;)

0

198

#p390643,Мартовский Кот написал(а):

У жены на работе 8 сотрудниц одна за одной. В основном переносят легко, как простуду, но вернулись к маскам.

У нас тоже на работе несколько человек заболели. Переносится как обычное гриппозное состояние, хоть и определяется как ковид.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости