форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p329663,като@ написал(а):

советские ключи, инструменты, сверла..

Дык сейчас не найдёшь приличных хром-ванадиевых ключей и приличных свёрл, а полотна Р9 вообще дефицит... то ли дело в СССР... Ключи не ломались на первой же гайке, а полотно не тупилось после первого перепиленного гвоздя.

+2

32

#p329674,Nizhegorodec написал(а):

сейчас не найдёшь приличных хром-ванадиевых ключей и приличных свёрл, а полотна Р9 вообще дефицит... то ли дело в СССР... Ключи не ломались на первой же гайке

все это продается - не надо покупать дешевый китайский инструмент в "Все для дома" и Леруа Мерлен, а потом жаловаться на качество
Качественное не бывает дешевым

Отредактировано Строгино (2021-03-28 10:03:19)

+1

33

https://cont.ws/uploads/pic/2021/3/07-capture-20210327-132410.png

"СевМорПуть - лучшая альтернатива Суэцкому каналу", - Путин
https://cont.ws/uploads/pic/2021/3/11-capture-20210327-114547.png

Россию еще не обвинили?

Отредактировано qu-qu3 (2021-03-28 11:44:07)

+4

34

#p329669,Строгино написал(а):

Вы гигант!
Это значит, что константа была вами постоянно востребована до большой точности
И в лУчшие-то времена, в инст-те, дальше 14159 не запоминал - после работал в электронике, электронная часть СУ ЛетАпов

Не то чтобы постоянно, но какое-то время Таки была... )

#p329674,Nizhegorodec написал(а):

Дык сейчас не найдёшь приличных хром-ванадиевых ключей и приличных свёрл, а полотна Р9 вообще дефицит... то ли дело в СССР... Ключи не ломались на первой же гайке, а полотно не тупилось после первого перепиленного гвоздя.

И как сейчас люди работают? )

#p329675,Строгино написал(а):

все это продается - не надо покупать дешевый китайский инструмент в "Все для дома" и Леруа Мерлен, а потом жаловаться на качество
Качественное не бывает дешевым

Таки да!

+1

35

#p329674,Nizhegorodec написал(а):

Дык сейчас не найдёшь приличных хром-ванадиевых ключей и приличных свёрл, а полотна Р9 вообще дефицит... то ли дело в СССР... Ключи не ломались на первой же гайке, а полотно не тупилось после первого перепиленного гвоздя.

+1

36

Маску забыл, вспомнил в Перекрестке на кассе
Продали без звука, неужели наигрались

+3

37

. И как сейчас люди работают? )

Покупают на староконки советские ключи, зубила, инструменты...
У нас их много, но все тащит и тащит
Барахольщик))))

+1

38

Строгино написал(а):

Маску забыл, вспомнил в Перекрестке на кассе
Продали без звука, неужели наигрались

У нас давно в суперах на кассах продают и маски там намного дешевле чем в аптеках.
Правда просят, как зайдёшь так сразу маску купить, а только потом по залу расекать с тележкой

+1

39

Заразный флэшмоб
https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/03/1c/1603189916_125:0:1083:539_1280x0_80_0_0_47bbd7e172caa4e2f478a361c5960d65.jpg.webp
Надпись на борту грузовика НЕ ФЕЙК ! )))

+3

40

#p329671,Syberia написал(а):

Красивая у тебя жена. Ты тоже ничего...в молодости был.

Она и сейчас красивая....

+3

41

#p329683,Быков написал(а):

Она и сейчас красивая....

А я так и написала. :)

+1

42

Жалко, что у Олеши попка не болит.... Жалко мне хозяина ИК, кумовьев и контролеров((((( От души жалко. У них теперь проверка за проверкой будет....((((((((

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимирской области отреагировали на жалобу Алексея Навального о якобы некачественном медицинском обслуживании и посетили исправительную колонию (ИК) №2, чтобы проследить за обеспечением заключенного медикаментами. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты РФ.

НА ЭТУ ТЕМУ
Слуцкий назвал манипуляцией "озабоченности" властей США и Британии здоровьем Навального
Кремль считает абсурдом возможность новых санкций из-за жалоб Навального на здоровье
Владимирский омбудсмен получила жалобу о состоянии Навального

Ранее адвокат Ольга Михайлова после посещения Навального в колонии сообщила ТАСС о том, что заключенный испытывает сильные боли в спине и не может наступать на одну ногу. По данным регионального УФСИН, плановое медобследование показало удовлетворительное состояние здоровья Навального.

"Сегодня мы посетили колонию и встретились с Алексеем Навальным для выяснения проблем с его здоровьем и организацией медицинского обслуживания. В ходе беседы мы выяснили, что у него болит нога, и он попросил оказать содействие в получении уколов "Диклофенака" для снятия болевого синдрома", - передаются в сообщении слова председателя ОНК Вячеслава Куликова.

По его словам, Навальный продолжает ходить самостоятельно, других пожеланий, кроме обеспечения указанным лекарством, он не высказал. "Мы проверили медицинскую документацию в медицинской части ИК и убедились, что заявка на данный медицинский препарат от Алексея Навального официально зафиксирована. Мы попросили медиков обратить на это внимание и в случае необходимости провести дополнительное медицинское обследование", - цитируют Куликова в сообщении.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-03-28 14:35:54)

0

43

Никогда Украина так плохо не жила, как при Путине...

+1

44

Байден на второй срок...

+3

45

https://cdn.shazoo.ru/515482_jYBr5nXAv5_evergreen.jpg

+7

46

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Насчет Суэца крестимся, что это не случилось 2 года назад. Вот бы мы там застряли... Нет, конечно бы в крайнем случае вывезли через Каир, но было бы столько проблем.

Сибирька, базилик посадила? Я сегодня глянула, а семена уже разбухли и оболочки полопались, так что скоро жду первые всходы.

Юля, как твоя нога? Как себя чувствуешь?

+3

47

Да что жеж такое, то ноги ломаем дружно, (юля с донкотом), то руки, то
дружно пневмонией.
Прекращайте мне это вот все
Весна скоро, а потом лето
Гульванить будем  а не болеть

+8

48

Скорее всего РЖД сча поднагреется на этом канале. Ну или попытается. Но наши идиоты наверняка предложат помощь ))

+2

49

#p329679,Строгино написал(а):

Маску забыл, вспомнил в Перекрестке на кассе
Продали без звука, неужели наигрались

Да уж давно наигрались. Я маску ношу на подбородке, натягиваю в магазине или общ.транспорте, но если и забуду про нее, никто не докапывается.

Почитала сегодня тур.форум. Народ из Европ жутко завидует нашей свободе. Хотят у нас провакцинироваться, а не тут-то было. Во-первых, их не выпускают и не впускают, а в-вторых, раньше в Москве/Питере в ТЦ вакцинировали всех обратившихся, а где-то с середины февраля требуют полис ОМС. Так что ищут лазейки.

+3

50

https://b.radikal.ru/b03/2103/fa/e07eac0dab66.jpg

+3

51

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/5/0/15398050.jpg

+5

52

Сделал на антитела - есть родимые, сделал ПЦР - нету ничего. Шо за хня?

+2

53

#p329696,Лысый написал(а):

Сделал на антитела - есть родимые, сделал ПЦР - нету ничего. Шо за хня?

А какие антитела? Если М, то они показывают, что сейчас болен, а если G, то переболел и есть иммунитет.

0

54

#p329689,Скрипка написал(а):

Сибирька, базилик посадила? Я сегодня глянула, а семена уже разбухли и оболочки полопались, так что скоро жду первые всходы.

Вчера посеяла. А ты как смотришь, что видишь , как оболочки полопались ?

+1

55

#p329698,Syberia написал(а):

А ты как смотришь, что видишь , как оболочки полопались ?

Так подруга сказала их не присыпать. И даже видео скинула по выращиванию.

+1

56

Скрипочка , спасибо, заживает потихоньку. Я пробилась к врачу наконец. Говорит, что  процесс идет медленно, но верно.  Назначила уколы и грозно велела нагрузку на ногу давать осторожно и дозированно. Я покивала, уколы делаю, а о том, что уже две недели скачу во весь опор, аки хромая лошадь, малодушно умолчала))))

Отредактировано Юля (2021-03-28 18:39:39)

+6

57

Так вот кто у нас не имеет ни сердца, ни Совести, ни мозгов...

Отредактировано Reaktor (2021-03-28 18:50:08)

0

58

#p329700,Юля написал(а):

Я пробилась к врачу наконец.

Погоди, я что-то пропустила? Почему ты не могла к врачу пробиться?

#p329700,Юля написал(а):

о том, что уже две недели скачу во весь опор, аки хромая лошадь малодушно умолчала))))

Поддерживаю. На своем опыте убедилась, что нагрузка (в разумных пределах) способствует быстрому сращиванию.

+2

59

#p329699,Скрипка написал(а):

Так подруга сказала их не присыпать. И даже видео скинула по выращиванию.

Я в землю сажала, то есть присыпала землёй и раньше так же делала. Не помню, насколько быстро он всходил, но уж когда всходил, то рос  просто замечательно. Именно на балконе был крупный, сочный. Попробую завтра  ещё отдельно посеять не засыпая землей и сравню. Разница то в 2 дня всего будет, так что можно считать, что практически одновременно.
Пикировку он действительно плохо переносит, согласна.

Отредактировано Syberia (2021-03-28 18:48:54)

+1

60

#p329703,Syberia написал(а):

Попробую завтра  ещё отдельно посеять не засыпая землей и сравню.

А я решила, что если не взойдет, то посажу классическим способом. Вот только подкармливать мне нечем, золы нет. Думаю, может настойку яичной скорлупы сделать? Как он ее переносит?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем