форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Дети » совместимость лекарств и ГВ


совместимость лекарств и ГВ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

проверяем вместе какие препараты можно кормящей маме

0

2

Так в инструкции обычно указывается, что можно, а что нельзя. Или не всегда пишут?

0

3

Ира, в большинстве инструкций написано, что нельзя.Потому что провести полное и достоверное исследование можно или нет очень дорого. Написать "нельзя" бесплатно. А по факту практически все препараты совместимы с ГВ, кроме нескольких АБ, тяжелых психотропных, противораковых и т.п. Есть ВОЗовский справочник и справочник независимого госпиталя, в котором есть и молекулярный вес препарата и способность проникнуть в молоко, влияние на ребенка и лактацию, период полувыведения из организма, предлагается альтернатива.

0

4

Оль, спазмалгон совместим?
У меня внутричерепное, во время беременности и ГВ башка трещала что дурная, хоть отрубай.
Читала в инструкции, что нельзя, да и кто-то из врачей (педиатр) сказала - ни в коем случае. Пила парацетамол. Полностью боль не снимал.

0

5

irenna написал(а):

Оль, спазмалгон совместим?
У меня внутричерепное, во время беременности и ГВ башка трещала что дурная, хоть отрубай.
Читала в инструкции, что нельзя, да и кто-то из врачей (педиатр) сказала - ни в коем случае. Пила парацетамол. Полностью боль не снимал.

А цитрамон? Не помогал? Я им спасалась.

0

6

Цитрамон давно не пробовала.
Мороз, что, тоже с черепушкой проблемы? У меня повышенное внутричерепное с рождения.

0

7

Вроде цитрамон нельзя при беременности из-за содержащегося аспирина, он же кровь разжижает, да и кофеин тоже не в списке разрешенных.
В последнее время тоже опять головные боли дикие начались, причем помогает таки именно цитрамон, когда боль именно сосудистая, будто гвоздь забили.
Если боль не очень сильная, то зеленый крепкий чай и расслабиться помогает, ну и точки активные помассировать, но иногда без колес не обойтись к сожалению.

0

8

Ага, я тоже... но мне цитрамон снимает обычно.  В сочетании с чаем. Я еще и гипотоник, без чая черного крепкого ловлю такие приступы мигрени что и цитрик не спасает

0

9

Я в беременность как стала гипотоником, так из 90 на 60 не вылезаю.
Иногда поднимается до 100 на 60.
А раньше были четкие 120 на 80, хоть в космос лети.

0

10

В беременность ваще ниже  плинтуса падало. Меня аж в больницу хотели положить, пока я не объяснила что это тэт нормал для меня

0

11

morozka написал(а):

В беременность ваще ниже  плинтуса падало. Меня аж в больницу хотели положить, пока я не объяснила что это тэт нормал для меня

И сколько для тебя тэт нормал?

0

12

обычное 90 на 60, во время бер. 80 на 50. Ниже уже голова начинала болеть.

0

13

Тоже лет 5 назад было 90 на 60, однажды когда кружилась голова мама намерила бабушкиным тонометром даже около 40 нижнее и сказала, что с таким не живут.
Уж не знаю, что это возраст или приобретенные кг 8, но в последнее время меряется около 100 на 70. Так что может, побольше бутеров на ночь для нормализации давления?))

0

14

irenna написал(а):

Оль, спазмалгон совместим?
У меня внутричерепное, во время беременности и ГВ башка трещала что дурная, хоть отрубай.
Читала в инструкции, что нельзя, да и кто-то из врачей (педиатр) сказала - ни в коем случае. Пила парацетамол. Полностью боль не снимал.

в составе спазмалогона есть метамизол , у него риск 1 степени, то есть крайне редко можно, но лучше заменить.
абсолютно безопасны при гВ препараты на ибупрофене, парацетамоле, кетанов, диклофенак.

0

15

mariuka написал(а):

Вроде цитрамон нельзя при беременности из-за содержащегося аспирина, он же кровь разжижает, да и кофеин тоже не в списке разрешенных.
В последнее время тоже опять головные боли дикие начались, причем помогает таки именно цитрамон, когда боль именно сосудистая, будто гвоздь забили.
Если боль не очень сильная, то зеленый крепкий чай и расслабиться помогает, ну и точки активные помассировать, но иногда без колес не обойтись к сожалению.

аспирин во время беременности даже иногда нужно. во время угрозы назначают кардиомагнил или просто аспирин. при ГВ у аспирина так же риск 1 степени, то есть можно, но редко и строго по необходимости.

0

16

Я знаю что парацетамол можно даже при беременности, при ГВ уж подавно можно, за все остальное ничего не скажу, нужно внимательно читать инструкцию

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Дети » совместимость лекарств и ГВ